Что вы делаете, когда вам плохо?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Aniste
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 08:55
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Что вы делаете, когда вам плохо?

Сообщение Aniste » 28 фев 2013, 04:20

LaRina писал(а):Спасибо за ответ. А в одиночестве мысли не донимают?
Конечно, они пытаются. Работа у них такая. Но чем дольше думаешь одну мысль, тем больше привыкаешь к ней и она кажется уже не страшной. По крайней мере у меня так

Аватара пользователя
Legion
аспи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:53
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Что вы делаете, когда вам плохо?

Сообщение Legion » 02 мар 2013, 01:04

"Плохо" в контексте эмоционального состояния: физические нагрузки, ещё алкоголь, бывает, употребляю.
СП: стараюсь уединиться где-нибудь в тихом месте.
Что-либо физиологическое(например, если живот или голова болит): выпью таблетку.
autistic psychopathy

Аватара пользователя
Jack
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:38
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Ровно, Украина

Re: Что вы делаете, когда вам плохо?

Сообщение Jack » 19 мар 2013, 15:24

Я когда мне плохо люблю уединяться на природе: поле, лес. А еще лучше когда есть снег и в лесу бело, тихо, свежо, красиво.

Аватара пользователя
Ron727
родитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:12
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Что вы делаете, когда вам плохо?

Сообщение Ron727 » 02 апр 2013, 07:55

Понятие «плохо» приходит редко, лекарством является концентрация на монотонном физическом действии- чистка снега, стрижка травы, хождение по периметру, а иногда просто «втыкаю» в точку на телевизоре. Алкоголь не помогает, только хуже становится.
Если ты можешь это представить, ты можешь это сделать!

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Что вы делаете, когда вам плохо?

Сообщение Shizik » 04 дек 2014, 12:31

Если плохо физически - таблетка и покой, если это возможно. И стараюсь отвлечься.
Если плохо на душе, всегда стремлюсь домой, в любом другом месте ничто не помогает (кроме ситуаций с сенсорными перегрузками, их можно хоть как-то поправить вне дома). Правда, после ремонта и там трудно успокоиться и вернуться в более или менее комфортное состояние.
Если сенсорная перегрузка - как все уж, ищу уединённое тихое место и там сижу какое-то время.
Если плохое настроение (например, хандра от плохой погоды, или кто-то обидел, или что-то не получается) - помогает музыка, книги, фильмы, любимые занятия.
Если случилось что-то страшное и переживаю - иду к животным, особенно к кошкам, но подойдут любые. Ещё помогает полежать в темноте, съёжившись, но на короткое время. И хождение туда-сюда по комнате.
Игры ещё помогают, во всех случаях - любые, но не активные-спортивные, а для мозгов: видео, настольные, и т.д.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Что вы делаете, когда вам плохо?

Сообщение Agape » 12 дек 2014, 20:16

Залезаю под горячий душ и реву, пока не осипну и не закончатся слезы.Ощущение тепла и чистоты успокаивает. Иногда от стресса тянет в сон.Тогда сплю.С сильным раздражением иногда справляюсь остервенело моя пол в квартире.Злость тратится на физические усилия, а вид помытого пола тоже успокаивает и умиротворяет.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Что вы делаете, когда вам плохо?

Сообщение Shizik » 13 дек 2014, 03:45

Agape писал(а):Залезаю под горячий душ и реву, пока не осипну и не закончатся слезы.
Я тоже под душем реву, если что-то сильно угнетает. Когда умерла бабушка, или когда в универе были проблемы, только там и плакала, причём, как-то внезапно накрывало и слёзы лились как из крана. Правда, легче если и становилось, то не от слёз, а скорее от тёплой воды.
Интересно, почему под душем так легко плачется, даже если всё остальное время плакать не хочется?
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Что вы делаете, когда вам плохо?

Сообщение Agape » 13 дек 2014, 06:54

Shizik писал(а):
Agape писал(а):Залезаю под горячий душ и реву, пока не осипну и не закончатся слезы.
Я тоже под душем реву, если что-то сильно угнетает. Когда умерла бабушка, или когда в универе были проблемы, только там и плакала, причём, как-то внезапно накрывало и слёзы лились как из крана. Правда, легче если и становилось, то не от слёз, а скорее от тёплой воды.
Интересно, почему под душем так легко плачется, даже если всё остальное время плакать не хочется?
Мне от одних только слез вооббще легче не становится. Скорее наоборот, если начинаю плакать, то распаляюсь все больше и больше, пока силы совсем не иссякнут.А теплая горячая влода, ее журчание- все это расслабляет и успокаивает.

RMO
участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 23:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Что вы делаете, когда вам плохо?

Сообщение RMO » 13 дек 2014, 10:07

Когда мне плохо, я наблюдаю за своим дыханием, и все проходит

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Что вы делаете, когда вам плохо?

Сообщение Agape » 13 дек 2014, 11:58

RMO писал(а):Когда мне плохо, я наблюдаю за своим дыханием, и все проходит
Это интересно, надо попробовать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость