Синдром Аспергера. Статистика.

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром Аспергера. Статистика.

Сообщение EdWood » 23 авг 2019, 13:45

Alarika писал(а): У меня из ритуалов только навязчивый счёт однородных предметов (пока не запомнишь их количество, тогда прекращается), дотрагиваться до столбиков на оградах через один, не наступать на чёрные плитки около поликлиники, дотрагиваться до всех рядом находящихся кошек. Но это всё ерунда и не стойкое (не настоящие ритуалы), если я забудусь и чего-то не сделаю, не переживаю.
Тоже такое есть ,считаю ,что это ерунда и возможно у всех такое есть - иногда мы с мужем ( нт) оба как два дурачка не наступаем на плитки определённого цвета или на швы.Так же испытываю какое-то глобальное удовлетворение от того ,что мое имя и нынешняя фамилия начинаются на букву " А" она мне нравится ,а фамилия вообще прелесть - звуки и буквы схожи ,но из-за этого многие путают.

LySSyj
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Синдром Аспергера. Статистика.

Сообщение LySSyj » 30 авг 2019, 22:52

GetInfo писал(а): У меня при сильном стрессе есть острое навязчивое желание постоянно проверять положил ли я вещи на место. То есть, я могу положить в шкаф вещь, закрыть, и волноваться что я неверно её положил, или её там нет. И открывать-закрывать, открывать-закрывать.
есть способ закрепять это в памяти дополнительным действием. пример: выключаете газ при выходе - и осеняете крестом. потом при сомнениях вспоминаете что перекрестили и успокаиваетесь.
GetInfo писал(а): Ещё, когда мне нужно что-то запомнить насильно, я просто не могу запомнить детали этого.
записная книжка спасёт положение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость