Общение в интернете

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Uwarika
аспи
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 20:02
Статус: Аутичный

Re: Общение в интернете

Сообщение Uwarika » 24 дек 2021, 21:58

Oliveros писал(а): А я вижу что люди кучкуются в активных темах и почти в реальном времени общаются с тем, кто сейчас онлайн, это ж почти как в жизни
Но на форуме можно процитировать чьё-то позавчерашнее сообщение и ответить на него, задать какой-то вопрос, и велика вероятность, что ответят, и общение по интересующей теме продолжится, в реальности оно так не получается обычно. На ответ на сообщение нескольколетней давности тоже могут ответить, хотя, конечно, с гораздо меньшей вероятностью, за то с изрядной вероятностью могут какие-то другие люди захотеть поучаствовать в обсуждении темы. Хотя не на всех форумах разрешено поднимать очень старые темы.
F84.5

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Общение в интернете

Сообщение ghoststory » 24 дек 2021, 22:17

Uwarika писал(а): Хотя не на всех форумах разрешено поднимать очень старые темы.
На этом форуме ограничений по давности нет.

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Общение в интернете

Сообщение Owl » 25 дек 2021, 09:14

Мне в интернете намного легче общаться, чем вживую. По крайней мере, собеседник меня не видит и воспринимает как нормальную и потому принимает всерьез и уже одно это дает мне фору. Вся моя работа — про удаленное общение. Я даже руководила коллективом на удаленке 6 лет. Только по переписке. Мне это очень удобно. И все были довольны. В переписке же можно десять раз подумать, прежде чем ответить. И такая временная фора дает мне очень многое в социальном плане. Прямо очень много! Это основа моего функционирования.

Живое же общение упирается в мою дикцию, речь, интонации, стремную мимику и общее впечатление неадекватной истерички/человека в маниакальной стадии/ инфантильного человека и это очень большая проблема. Люди теряют суть беседы, концентрируясь на том, как я что-либо говорю… и я сама часто теряю нить беседы. А я еще и не успеваю продумать что сказать, и часто либо очевидно для других зависаю, либо говорю неподходящее. Или и то, и другое.и даже если общение очное прошло хорошо, люди мне потом отказывают в дальнейшем общении или относятся ко мне как к ребенку, или как к несерьезной личности (снисходительно).

Общение по переписке лишено невербалики и можно десять раз переписывать текст, плюс отдавать его на вычитку мужу, поэтому для меня это в разы проще. Это меня кормит и обеспечивает финансово.

Но просто так я в интернете не особо общаюсь, кроме как по работе, на этом и других схожих форумах и в соцсетях иногда комменты оставляю. С друзьями не общаюсь почти — так, раз в месяц напишем что друг другу. Или созвонимся.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Общение в интернете

Сообщение Husky » 25 дек 2021, 13:55

Owl писал(а): общее впечатление неадекватной истерички/человека в маниакальной стадии/ инфантильного человека
От меня такое же впечатление. Мне ставили психиатры и истероидное расстройство, и инфантильное, и несколько раз думали что у меня маниакальная фаза биполярки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость