Общение в интернете

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Общение в интернете

Сообщение Ivy » 23 авг 2019, 13:05

Я в реальной жизни общаюсь с довольно узким кругом лиц, и интернет в какой то степени удовлетворяет мои потребности в общении. То есть мне не хватает общения только с близкими родственниками, мне общение все равно очень нужно
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Мусоргский
участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 11:26
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва

Невезение с поиском подруги в Интернете

Сообщение Мусоргский » 15 дек 2021, 14:11

Мне сегодня буквально во сне пришла идея такой темы - очень странно, что я не создал её раньше на нашем форуме.

Кто как думает, каким образом лучше всего найти себе в Интернете подругу женского пола??? За последние шесть лет я неоднократно пытался это сделать различными способами, но ничего из этого не вышло. Я создавал темы, в которых призывал отозваться девушек из Москвы, на многих форумах (в том числе и на нашем), но в ответ все начали ржать и флудить, либо в лучшем случае вообще игнорировать мои темы. Недавно вот пытался подружить с нашей форумчанкой под ником Uwarika, но она сказала, что не хочет ни с кем знакомиться. Написал одной даме из ВК-группы "Что? Где? Когда?", она в ответ сказала, что она "интроверт". Если даже у меня и были подруги женского пола по переписке, то все они были либо не из Москвы, либо слишком молодые. Несколько раз пытался найти девушку даже на сайтах знакомств, но мне они не понравились, поскольку там все ищут себе пары в основном для сексуальных целей, что совсем не моё.

При том, что реальный друг по переписке у меня сейчас только один, но он мужчина. Несколько лет назад был ещё один товарищ, с которым я общался по ВК, но два года назад он совершил то, о чём нельзя писать на этом форуме, и погиб. Почему мне так не везёт с поиском друзей в Интернете и особенно девушек, кто как думает??? Заранее большое спасибо.
Эпицентральный объект природы, Белкин-Закс Сергей Анатольевич =)))

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16483
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Невезение с поиском подруги в Интернете

Сообщение Alarika » 15 дек 2021, 14:29

Мусоргский писал(а):
15 дек 2021, 14:11
Мне сегодня буквально во сне пришла идея такой темы - очень странно, что я не создал её раньше на нашем форуме.

Почему мне так не везёт с поиском друзей в Интернете и особенно девушек, кто как думает???
Мусоргский, Вы не можете создавать темы отдельно лично про себя, когда аналогичные уже есть про всех. Правило 2.13
2.13. Запрещено публиковать однотипные сообщения или темы сразу в нескольких темах или разделах форума (кросс-постинг), создавать новые темы, которые уже многократно обсуждались на форуме. …
Вы можете выбрать, будет ли Ваше сообщение перенесено в одну из похожих тем, например,
Общение в интернете
или
Поиск партнера, …
или же в Вашу личную тему-представление. При отсутствии ответа будет перенесено в личную.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Мусоргский
участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 11:26
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва

Re: Невезение с поиском подруги в Интернете

Сообщение Мусоргский » 15 дек 2021, 16:37

Перенесите тогда в тему "Общение в Интернете". Просто я не знал, что такая тема уже была (в чём виноват мой Мумидейх)
Эпицентральный объект природы, Белкин-Закс Сергей Анатольевич =)))

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Общение в интернете

Сообщение SpiE » 15 дек 2021, 18:55

Мусоргский
(в чём виноват мой Мумидейх)
А Это кто?

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Общение в интернете

Сообщение Elhana » 15 дек 2021, 19:21

SpiE писал(а): А Это кто?
судя по Гуглу - Мумидейх™- Маршацкое управление мыслями и действиями Худеева

Аватара пользователя
Мусоргский
участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 11:26
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва

Re: Общение в интернете

Сообщение Мусоргский » 15 дек 2021, 20:12

Elhana, Вы правы. Причём он заложен во мне с самого моего появления на свет в 1991 году. =)))

Сейчас его возглавляет Евгений Красильников. =)))
Эпицентральный объект природы, Белкин-Закс Сергей Анатольевич =)))

Аватара пользователя
Uwarika
аспи
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 20:02
Статус: Аутичный

Re: Общение в интернете

Сообщение Uwarika » 24 дек 2021, 20:25

У меня с общением на форумах не меньше проблем, чем с общением в реальности, в каком-то смысле - даже больше. Трудно понимать что и как делается, куда о чём уместно писать, насколько конкретно позволительно отклоняться от изначально заданной темы и подобное. Определить это в конце концов получается, вероятно, даже более или менее правильно определить (редко кто-то жалуется, что неправильно делаю), но на то, чтобы разобраться, уходит много времени.
Долго думаю, надо ли отвечать, и если надо, то что именно отвечать и в какой форме. Вообще трудно формулировать то, что хочется сказать, словами. Плюсы в том, что есть почти неограниченное количество времени, чтобы всё же сформулировать мысль и продолжить общение, не надо пытаться понять, когда моя очередь говорить, а когда нет, и не получается, что все общаются, а я сижу молчу, потому что не знаю, куда слово вставить или потому что не успеваю за ходом беседы. А минус, что проблема "нужно решить, что ответить, а не получается" сама по себе не заканчивается - не выходит, что пока я думаю, что сказать, собеседник уже вообще ушёл и отвечать стало не надо :)
dmitry85 писал(а): Как вы считаете, общение в интернете способствует развитию навыков общения в реальной жизни, или наоборот, вы погружаетесь в виртуальное общение и у вас появляется еще больше проблем с общением в реальности?
На развитие навыков общения в реальности влияет - по меньшей мере развивается способность лучше и быстрее формулировать мысли, плюс многое из текстового общения применимо и для общения голосом. Больше проблем в реальности не появляется, не вижу почему бы должно.
F84.5

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Общение в интернете

Сообщение Oliveros » 24 дек 2021, 21:42

Uwarika писал(а): У меня с общением на форумах не меньше проблем, чем с общением в реальности, в каком-то смысле - даже больше. Трудно понимать что и как делается, куда о чём уместно писать
Дааа, у меня тоже. Я мало общалась на форумах, привычки нет такой. Привыкать сложно.
Uwarika писал(а): пока я думаю, что сказать, собеседник уже вообще ушёл и отвечать стало не надо :)
У меня так несколько дней может пройти, а потом как-то уже странно отвечать) Или хочется ответить тем, кто пять лет назад что-то интересное мне написал в каких-то ветках, вряд ли они мне ответят. А я вижу что люди кучкуются в активных темах и почти в реальном времени общаются с тем, кто сейчас онлайн, это ж почти как в жизни

В сети
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14834
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Общение в интернете

Сообщение ghoststory » 24 дек 2021, 21:54

Oliveros писал(а): Или хочется ответить тем, кто пять лет назад что-то интересное мне написал в каких-то ветках, вряд ли они мне ответ
Могут другие ответить. А могут и те, кто раньше писал. На этом форуме нет запрета на поднятие старых тем, а их обсуждение может оказаться интересным.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость