Отсутствие людей на детских рисунках

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
BlueKiwi
аспи
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Отсутствие людей на детских рисунках

Сообщение BlueKiwi » 26 дек 2021, 22:10

Owl писал(а): Мне ужасно стыдно все детство было, но у меня была страсть рисовать обувь.
Интересная история. Что стыдного не знаю. Хотя в подростковом возрасте тоже стыдилась своих рисунков, я волков и всяких выдуманных чудищ рисовала. А увлечённость обувью на какую-то ещё деятельность распространялась? (Коллекционирование картинок, информации по теме, ещё что-то такое)

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Отсутствие людей на детских рисунках

Сообщение Owl » 26 дек 2021, 22:15

BlueKiwi писал(а): А увлечённость обувью на какую-то ещё деятельность распространялась? (Коллекционирование картинок, информации по теме, ещё что-то такое)
Нет. Не распространялась.

Мне было стыдно, что я больше ничего не рисую… Все там сердечки рисуют на полях тетрадок, цветочки, мордочки, а я обувь…

Аватара пользователя
BlueKiwi
аспи
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Отсутствие людей на детских рисунках

Сообщение BlueKiwi » 26 дек 2021, 22:19

Owl писал(а): Мне было стыдно, что я больше ничего не рисую… и это, блин, странно) Все там сердечки рисуют на полях тетрадок, а я обувь…
Это правда необычно но интересно. Я когда задумаюсь то рисую на полях цветы в горшках. Тоже повторяю один и тот же рисунок цветка в горшке снова и снова только пропорции меняются. Ещё деревья рисуются с корнями. Иногда цветы с корнями

feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Отсутствие людей на детских рисунках

Сообщение feel79 » 15 янв 2022, 13:50

Наша девочка до почти 6 лет рисовала цифры с ручками, ножками, лицами. Себя и подруг в виде своей и их любимых цифр. В 6 лет стала рисовать девочек.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Отсутствие людей на детских рисунках

Сообщение SpiE » 15 янв 2022, 22:28

Не помню рисовал ли я людей... Рисовал мультипликационных персонажей и выдумывал их сам,комиксы с ними, животных,динозавров, рисовал технику, инопланетян и космические пейзажи, рисовал звезды,планеты... в школе один или несколько раз рисовал шаржи (плохо помню)

Locky
участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 15:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Отсутствие людей на детских рисунках

Сообщение Locky » 15 янв 2022, 23:01

Был очень долгий период в моем детстве, когда я рисовала только девочек-зайчиков в платьях. Мне показали знакомые девочки как рисовать морду и я копировала ее из страницы в страницу, менялись только платья и аксессуары. Рисовать могла часами. Да, в младше-школьном возрасте очень любила рисовать план комнаты или вид из окна или план воображаемой страны. Людей и сюжетов я действительно не помню. Хотя нет, я рисовала принцесс, но они тоже были все одинаковые, менялись платья и прически.

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Отсутствие людей на детских рисунках

Сообщение Elhana » 16 янв 2022, 09:01

Locky писал(а): когда я рисовала только девочек-зайчиков в платьях. Мне показали знакомые девочки как рисовать морду и я копировала ее из страницы в страницу, менялись только платья и аксессуары.
напомнило подобный период, когда я аналогично рисовала колобков-капитошек (мультик про капитошку не видела ,но рисовала похоже на ту, что выдает по поиску гугл, только ручки-ножки были немного другими, а сами колобки были желтыми). Хотя у меня мимика менялась

Locky
участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 15:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Отсутствие людей на детских рисунках

Сообщение Locky » 16 янв 2022, 10:23

Elhana писал(а): колобков-капитошек
Я тоже долго капитошек рисовала, но у меня точно после мультика было, я его смотрела постоянно, нравился.

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Отсутствие людей на детских рисунках

Сообщение Elhana » 16 янв 2022, 13:43

Locky писал(а): Я тоже долго капитошек рисовала, но у меня точно после мультика было, я его смотрела постоянно, нравился.
а я у кого-то из одноклассников увидела

Аватара пользователя
Uwarika
аспи
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 20:02
Статус: Аутичный

Re: Отсутствие людей на детских рисунках

Сообщение Uwarika » 16 янв 2022, 14:30

Locky писал(а): Был очень долгий период в моем детстве, когда я рисовала только девочек-зайчиков в платьях. Мне показали знакомые девочки как рисовать морду и я копировала ее из страницы в страницу, менялись только платья и аксессуары.
В школе много рисовала одну и ту же, всегда одинаковую, голову слона, которую изобразила, "вдохновившись" рисунком мальчика на доске во время перемены (мальчик рисовал утку, а у меня при копировании почему-то получился слон) очень она мне чем-то нравилась и нравилось её рисовать снова и снова, только головные уборы иногда разные пририсовывала.
F84.5

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость