Не отличает фантазию от реальности

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Ответить
Anizi
родитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 12:18
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Не отличает фантазию от реальности

Сообщение Anizi » 14 окт 2014, 10:40

Я задала этот вопрос на очень пугающем форуме, но там никто и не подумал отвечать, а переадресовали сюда
http://schizonet.ru/forum/viewtopic.php ... 94#p541794
Было ли у кого то или у детей после 10 лет, чтобы продолжали верить во все то же, что и в дошкольном возрасте: в виртуальных друзей, в реальность снов, в сказки, рассказанные в детстве и т.д.
В каком возрасте это проходит, а если само не проходит, как с этим бороться ?

motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Не отличает фантазию от реальности

Сообщение motoprogger » 14 окт 2014, 11:29

Какие ещё особенности есть или были у Вашего ребёнка? Задержка формирования речи или не по годам сложная речь, увлечённость какими-то узкими темами, проблемы в налаживании контакта со сверстниками? Нарушения моторики, однообразные повторяющиеся движения? Требование соблюдения строго определённого, но не имеющего реального значения, порядка действий или событий?
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Anizi
родитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 12:18
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Не отличает фантазию от реальности

Сообщение Anizi » 14 окт 2014, 12:04

Все, кроме последнего (, но я терпеть не могу рутину и повторения, со мной ребенок привык с рождения, что никаких повторений нет и быть не может, а неожиданности ждут на каждом шагу, так что никогда этого не требовал, но часто говорит, что не любит изменений, особенно в школе, если новый учитель или что то еще неожиданное). Еще редко смотрит в глаза, очень разборчив в еде, закрывает уши, если слишком громкий звук. Аутизм официально диагностирован три года назад и подтвержден месяц назад(просили направление к бесплатному психологу, а для этого нужно пройти тесты и подтверждения)

motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Не отличает фантазию от реальности

Сообщение motoprogger » 15 окт 2014, 04:52

Кем официально диагностирован аутизм? Интересует род учреждения и специальность врача, желательно страна. Остальные подробности по Вашему желанию.
Насколько я понимаю, такая "жизнь в мире собственных фантазий" - распространённое явление у людей с РАС, вызванное, возможно, социальными дефицитами в реальной жизни. До какого возраста у меня это было - не помню.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

elseif
аспи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Не отличает фантазию от реальности

Сообщение elseif » 15 окт 2014, 07:41

Напрасно вы его кормите нейролептиками. В России популярна устаревшая концепция, согласно которой аутизм - это "детская шизофрения", потому аутистам и прописывают нейролептики. В мире от этой концепции отказались около 50 лет назад, и нейролептики без причины аутистам не прописывают. Прописывают их, чтобы снять возбудимость и агрессию.

Проблема в том, что и отказываться от нейролептиков надо очень плавно, постепенно, под контролем врача.

elseif
аспи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Не отличает фантазию от реальности

Сообщение elseif » 16 окт 2014, 04:22

PS: я не врач и не родитель, это было моё личное мнение.

Anizi
родитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 12:18
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Не отличает фантазию от реальности

Сообщение Anizi » 17 окт 2014, 12:28

Диагностирован в Израиле три года назад частным немолодым русскоязычным психиатром , она и назначила лекарства. Подтвержден сейчас местными психологами при больничной кассе

elseif
аспи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Не отличает фантазию от реальности

Сообщение elseif » 17 окт 2014, 23:39

Русскоязычный психиатр могла учиться в СССР/России.

Мой совет, если вы в Израиле - поискать других психиатров, желательно учившихся в Израиле или на западе, и получить второе мнение, стоит ли продолжать приём нейролептиков или нет.

Ответ на вопрос: лично у меня не было.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей