Пишу диплом на тему дети с синдромом Аспергера в школе.

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Ответить
capricca
родитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 03:01
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Пишу диплом на тему дети с синдромом Аспергера в школе.

Сообщение capricca » 19 ноя 2014, 16:38

Здравствуйте. Пишу диплом на эту тему. В связи с этим я прорабатываю много литературы, связанной с РАС. Литература научная, но англоязычная. В связи с тем, что я пишу диплом не на русском и времени у меня мало, не могу сама заниматься переводом статей. Если кому интересно, могу посылать англоязычный вариант статей и ссылок на разные ресурсы.

iva
родитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 23:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Пишу диплом на тему дети с синдромом Аспергера в школе.

Сообщение iva » 20 ноя 2014, 17:19

Отправьте в наше министерство образования!(шутка)

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14868
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Пишу диплом на тему дети с синдромом Аспергера в школе.

Сообщение ghoststory » 20 ноя 2014, 20:43

Вы хотите, чтобы для Вас сделали перевод или только поделиться ссылками?
Ссылки можно дать в этой теме.

capricca
родитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 03:01
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Пишу диплом на тему дети с синдромом Аспергера в школе.

Сообщение capricca » 18 апр 2015, 08:01

Диплом написала. Я не хотела перевода для себя. Сама достаточно владею, чтоб понять. И диплом писала не на русском. Просто может быть кому то интересны иностранные источники, статьи и вообще любая информация. Перевести литературно на русский язык я не смогу, а вот поделиться ссылками и платными статьями для меня не проблема.

iva
родитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 23:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Пишу диплом на тему дети с синдромом Аспергера в школе.

Сообщение iva » 18 апр 2015, 12:46

Наверное, вам приходилось общаться с детьми-аспи, которые учатся в общеобразовательных школах, и их родителями. Какие есть реальные возможности повлиять на администрацию школы, чтобы ребенка не выпроваживали на надомное обучение?Тьюторов и родителей на урок отправлять не разрешают.

capricca
родитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 03:01
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Пишу диплом на тему дети с синдромом Аспергера в школе.

Сообщение capricca » 18 апр 2015, 13:26

У меня сын с синдромом Аспергера. Ему 10 лет, учится в обычной школе с обычными детьми. В классе 28 человек. Нам очень повезло с учительницей. Она очень любит детей и я смогла ей доказать, что для нее опыт общения с аспи просто необходим. Потом в школе есть (правда в отдельном здании) адаптационные классы для совсем тяжелых детишек. Поэтому администрация школы в лице завуча и директора ничего не имеют против такого опыта. Пусть у нас не все совсем замечательно, большие проблемы с одноклассниками, и сын почти стал изгоем, я не теряю надежды. Сейчас, особенно после прочтения кучи иностранной литературы, мы с учительницей пошли на такой шаг как рассказать классу про этот синдром и как надо общаться с такими детьми. Посмотрим что будет. В крайнем случае снова поменяем школу. В первой школе проблемы были не только с учениками, но и с их родителями и учителями. А обычно я ссылаюсь на то, что многие известные личности были очень вероятно с синдромом Аспергера, и поэтому у школы есть шанс, что из ее стен выйдет новый гений :-).

capricca
родитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 03:01
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Пишу диплом на тему дети с синдромом Аспергера в школе.

Сообщение capricca » 18 апр 2015, 13:36

У нас тоже родителей не пускают, а тьюторов на всех не хватает. Поэтому в течение 2 лет я каждый день ходила в школу и беседовала с учительницей. Рассказывала про проблемы аутичных детей в школе и как с ними бороться (именно для этих знаний я и писала диплом). Дома я беседовала с ребенком, учила навыкам общения, и т.д.. И вот уже год как я хожу только раза два в четверти :-).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость