Смыслов и объектов слишком много.

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Смыслов и объектов слишком много.

Сообщение SpiE » 22 янв 2015, 22:50

RMO писал(а):
SpiE писал(а):По смыслам,да. Я не всегда правильно понимаю какой из смыслов верный. И когда говорят, так же. Не сразу и не всегда.
Создает смыслы читатель. Это еще постмодернисты выяснили. Из любого текста можно создать такой смысл, который автору даже и не снился.
Поэтому для смысла нужен не только текст, но и определенное к отношение, с которым мы читаем его, или (что то же самое) контекст, в котором мы его понимаем.
Писатель так же создает смыслы. Постмодернисты для меня не ориентир.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Смыслов и объектов слишком много.

Сообщение Madama » 22 янв 2015, 23:05

RMO писал(а):Капитализм как раз требует такого стиля мышления, который противоположен людям с СА: формирование четкого задуманного ранее результата. Этим в обществе определяется все, от работы до культуры отношений.
Тогда не совсем понятно к какой же общественно-политической формации относятся страны, где труд людей с СА используется с пользой как для общества так и для человека. Об этом есть ветки на форуме.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Смыслов и объектов слишком много.

Сообщение SpiE » 22 янв 2015, 23:11

Madama писал(а):
RMO писал(а):Капитализм как раз требует такого стиля мышления, который противоположен людям с СА: формирование четкого задуманного ранее результата. Этим в обществе определяется все, от работы до культуры отношений.
Тогда не совсем понятно к какой же общественно-политической формации относятся страны, где труд людей с СА используется с пользой как для общества так и для человека. Об этом есть ветки на форуме.
Общества нет, есть люди помогающие людям с ограничиными возможностями зарабатывать себе на жизнь.
А от одного считающего себя ячейкой общества вчера я услышал опять (или снова) как он на весь инет орет что именно инвалиды учавствуют от своей злобы в
разжигании войн, могу дать ссылку на эту ячейку, пока он не затер.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Смыслов и объектов слишком много.

Сообщение Madama » 22 янв 2015, 23:25

SpiE писал(а):Общества нет, есть люди помогающие людям с ограничиными возможностями зарабатывать себе на жизнь.А от одного считающего себя ячейкой общества вчера я услышал опять (или снова) как он на весь инет орет что именно инвалиды учавствуют от своей злобы в разжигании войн, могу дать ссылку на эту ячейку, пока он не затер.
Ну раз он сам себя считает аж целой ячейкой общества-пусть постит на здоровье, авось полегчает.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Смыслов и объектов слишком много.

Сообщение SpiE » 22 янв 2015, 23:28

Madama писал(а):
SpiE писал(а):Общества нет, есть люди помогающие людям с ограничиными возможностями зарабатывать себе на жизнь.А от одного считающего себя ячейкой общества вчера я услышал опять (или снова) как он на весь инет орет что именно инвалиды учавствуют от своей злобы в разжигании войн, могу дать ссылку на эту ячейку, пока он не затер.
Ну раз он сам себя считает аж целой ячейкой общества-пусть постит на здоровье, авось полегчает.
А инвалидам полегчает?

http://www.youtube.com/watch?v=6k75wsuSIZA
Первый по популярности, ответ номер 23.
Цитата из текста:
"Для остальных поясняю, это боты, у них десятки аккаунтов, они умышленно задают провокационные вопросы, вынуждают пользователей на дискуссию с ними. Как правило это инвалиды калясочники озлобленные на весь мир, за каждый ответ им платят деньги, для этого они создают отчёты."
Последний раз редактировалось SpiE 22 янв 2015, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Смыслов и объектов слишком много.

Сообщение Madama » 22 янв 2015, 23:36

SpiE писал(а):
Madama писал(а):
SpiE писал(а):Общества нет, есть люди помогающие людям с ограничиными возможностями зарабатывать себе на жизнь.А от одного считающего себя ячейкой общества вчера я услышал опять (или снова) как он на весь инет орет что именно инвалиды учавствуют от своей злобы в разжигании войн, могу дать ссылку на эту ячейку, пока он не затер.
Ну раз он сам себя считает аж целой ячейкой общества-пусть постит на здоровье, авось полегчает.
А инвалидам полегчает?
От чего?

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Смыслов и объектов слишком много.

Сообщение SpiE » 22 янв 2015, 23:41

Madama писал(а):
SpiE писал(а):
Madama писал(а):
SpiE писал(а):Общества нет, есть люди помогающие людям с ограничиными возможностями зарабатывать себе на жизнь.А от одного считающего себя ячейкой общества вчера я услышал опять (или снова) как он на весь инет орет что именно инвалиды учавствуют от своей злобы в разжигании войн, могу дать ссылку на эту ячейку, пока он не затер.
Ну раз он сам себя считает аж целой ячейкой общества-пусть постит на здоровье, авось полегчает.
А инвалидам полегчает?
От чего?
Почитайте, я добавил ссылку.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Смыслов и объектов слишком много.

Сообщение Phobos » 23 янв 2015, 03:11

RMO писал(а):Целое всегда находится внутри нас, т.е. мир связывается нашим отношением к нему. Именно сложность установления единого внутреннего отношения к миру при СА и делает мир фрагментированным.
Ну не так это! Ну почитайте наконец про разницу между диагнозами, у которых общее только в аутичном уходе в себя и от социума. Одновременная множественность внутреннего отношения к предметам и явлениям окружающего мира, в более тяжелых случаях вырождающаяся в расщепление сознания - ну никак не симптом Синдрома Аспергера или других форм РАС! Ну нельзя путать фрагментированность целого при перегрузках (словно разбитое "зеркало"), или замечание множества деталей и потому сложность с установлением всех связей при принципиальном восприятии наблюдаемого как единой целостной системы... и расщепленность сознания, одновременное существование внутри множества мотивов и отношений к одному и тому же, или к его частям, что и приводит к сложности восприятия чего-то как целого, к сложности целостного, системного восприятия.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

RMO
участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 23:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Смыслов и объектов слишком много.

Сообщение RMO » 23 янв 2015, 03:35

SpiE писал(а): Писатель так же создает смыслы.
Писатель создает свои смыслы, а читатель - свои. Традиционно стремятся, чтобы эти смыслы совпадали, но вообще это не обязательно.
Madama писал(а): Тогда не совсем понятно к какой же общественно-политической формации относятся страны, где труд людей с СА используется с пользой как для общества так и для человека. Об этом есть ветки на форуме.
Аспи просто приспосабливаются к обществу и следуют его правилам. Если бы все в обществе были люди с СА, то капитализм мог возникнуть с намного большим трудом.

RMO
участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 23:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Смыслов и объектов слишком много.

Сообщение RMO » 23 янв 2015, 03:47

Phobos писал(а):Ну нельзя путать фрагментированность целого при перегрузках (словно разбитое "зеркало"), или замечание множества деталей и потому сложность с установлением всех связей при принципиальном восприятии наблюдаемого как единой целостной системы... и расщепленность сознания, одновременное существование внутри множества мотивов и отношений к одному и тому же, или к его частям, что и приводит к сложности восприятия чего-то как целого, к сложности целостного, системного восприятия.
Если внутри есть выстроенная система мотивов и отношений, то да, получается сложное целое восприятие. Но если эта система не выстроена, то мозаичное восприятие как раз и возникает.

Но я вас, возможно не вполне понял, хоть и перечитал ответ раза три.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость