Смыслов и объектов слишком много.

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Смыслов и объектов слишком много.

Сообщение dr_spring » 10 май 2019, 20:46

pti писал(а): Но тут начинается деление на конечные цели: или я ищу своих (не заворачивая в фантики сигнальные ракеты) или я зарабатываю деньги (при этом теряю любой шанс достичь основной своей цели – потому что я начинаю заворачивать в фантики свои сигнальные ракеты).
Если бы найти какой-то третий вариант, который бы позволил совмещать первую цель со второй – то этот вариант был бы идеальным. Но я пока не вижу такого.
А как насчёт того, чтобы продавать товар как в фантиках, так и без них?
pti писал(а): 1) я точно знаю зачем мне это..
Я не знаю, зачем это лично мне. Это чтобы удовлетворить родительские амбиции, потому что "так надо".
pti писал(а): 2) я очень хочу этому научиться.. к примеру, научиться играть конкретную пьесу, если эта музыка дико нравится. Что-то в стиле "умру, но научусь"..
Мне это не интересно и до лампочки. Учительница музыки говорила, что я играла "формально". А как иначе-то?
Во взрослом возрасте я пыталась играть знаменитую симфонию №40 (соль минор) Моцарта, которая мне почти "дико" нравилась в детстве и сейчас нравится, но так и не осилила.
pti писал(а): 3) тут недавно писали - включить "режим берсерка". То есть сделать это на злости. "Порву на тряпочки, но научусь".
Я на злости не могу делать ничего конструктивного, потому что не могу сосредоточиться. Разве что уборку могу делать. При физических упражнениях есть риск получить травму (один раз я вывихнула колено).
pti писал(а): Чтобы не быть голословной:
Моменты в обучении, когда очень трудно, когда "клинит мозг", я считаю одними из самых полезных и результативных. Если только не позволить при этом себя сжечь в эмоциональном плане.
Взято отсюда.
Я, видимо, позволила себя "сжечь". Игра на фортепиано - моя передавленная зона и мой кошмар. С тех пор я ничего не могу делать каждый день, кроме еды и гигиены.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

GreyHorse
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 16:18
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Смыслов и объектов слишком много.

Сообщение GreyHorse » 16 авг 2019, 10:42

Timi писал(а): Есть ли с похожим опытом?
Мне множественность смыслов скорее нравится. Это приятно, когда событие из прошлого, которое раньше казалось провалом, удается переосмыслить как успех, как еще один шаг в правильную сторону.
Пусть аутичен, зато аутентичен

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Смыслов и объектов слишком много.

Сообщение Timi » 24 авг 2019, 09:36

GreyHorse писал(а): удается переосмыслить как успех
У меня, видимо, влияние дисфункциональной семьи, когда первое, что делаешь - ищешь и организуешь опору, в идеале нечто декартовски-незыблемое, а затем пытаешься разобраться в родителях, меняющихся каждые пять минут, и прочем окружающем. Всё не 100%-но понятое запоминается как "хвост", абстрактный факт в вакууме, без встраивания в картину мира, с надеждой доразобраться когда-нибудь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя