Смыслов и объектов слишком много.

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Смыслов и объектов слишком много.

Сообщение levandowskij » 23 янв 2015, 05:11

Что бы продать «орехи» нужен посредник.
Это когда делал работы на заказ, даже не выходя из дома получал заказы с других городов, этот посредник договаривался, передавал задания, отдавал сделанное, собирал деньги, и конкурентам ужасную репутацию обеспечил.
Мы всего лишь люди

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Смыслов и объектов слишком много.

Сообщение pti » 23 янв 2015, 07:01

levandowskij писал(а):Что бы продать «орехи» нужен посредник.
Дело в том, что у меня, некоторым образом, не совсем орехи.. это я так.. образно писала.
У меня по-сути выбор: либо я становлюсь частью этого борделя, либо не могу продать "орехи". Тут вариант с посредником не может быть применен. Даже если какой-либо аналог посредника - все равно, в моем понимании, я становлюсь частью этого борделя. А я этого не хочу.
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Смыслов и объектов слишком много.

Сообщение levandowskij » 23 янв 2015, 08:16

А если вариант продать «орехи» ограниченному кругу лиц/закрытой группе лиц ?
Мы всего лишь люди

RMO
участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 23:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Смыслов и объектов слишком много.

Сообщение RMO » 23 янв 2015, 08:25

Тогда простых вариантов нет, нужно искать оригинальные. Или просто подождать - все идет к тому, что деньги отменят, а вместе с ним - капитализм.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Смыслов и объектов слишком много.

Сообщение Madama » 24 янв 2015, 08:50

pti писал(а):
Здесь я описываю другой случай. Вопрос именно зарабатывания денег. Цель другая. То есть можно дальше балластиться «как есть», а можно что-то поменять. Но тут у меня когнитивный диссонанс. Хочешь получать с борделя бонусы – принимай правила борделя. А я-то вообще-то хочу остаться «при своем». Не хочу принимать их условия. Не хочу становиться торговкой фантиками.
Это действительно бордель. И наверное некоторым людям в этом борделе комфортно, если устройство этого борделя самоподдерживается и он продолжает функционировать и самовостанавливаться. В этом борделе сложно уже просто интровертам. Нейротипичным интровертам. С другой стороны, для чего-то же нужно природе и человеческому обществу разнообразие.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Смыслов и объектов слишком много.

Сообщение SpiE » 24 янв 2015, 09:11

Madama писал(а):
pti писал(а):
Здесь я описываю другой случай. Вопрос именно зарабатывания денег. Цель другая. То есть можно дальше балластиться «как есть», а можно что-то поменять. Но тут у меня когнитивный диссонанс. Хочешь получать с борделя бонусы – принимай правила борделя. А я-то вообще-то хочу остаться «при своем». Не хочу принимать их условия. Не хочу становиться торговкой фантиками.
Это действительно бордель. И наверное некоторым людям в этом борделе комфортно, если устройство этого борделя самоподдерживается и он продолжает функционировать и самовостанавливаться. В этом борделе сложно уже просто интровертам. Нейротипичным интровертам. С другой стороны, для чего-то же нужно природе и человеческому обществу разнообразие.
Можно поинтересоваться у социал-дарвинистов ... кстати их не смущает и они пользуются трудами инвалидов, таких как Стивен Уильям Хокинг.
С удивлением обнаружил социал-дарвинистов даже среди верующих.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Смыслов и объектов слишком много.

Сообщение Madama » 24 янв 2015, 09:36

Phobos писал(а):
RMO писал(а):Целое всегда находится внутри нас, т.е. мир связывается нашим отношением к нему. Именно сложность установления единого внутреннего отношения к миру при СА и делает мир фрагментированным.
Ну не так это! Ну почитайте наконец про разницу между диагнозами, у которых общее только в аутичном уходе в себя и от социума. Одновременная множественность внутреннего отношения к предметам и явлениям окружающего мира, в более тяжелых случаях вырождающаяся в расщепление сознания - ну никак не симптом Синдрома Аспергера или других форм РАС! Ну нельзя путать фрагментированность целого при перегрузках (словно разбитое "зеркало"), или замечание множества деталей и потому сложность с установлением всех связей при принципиальном восприятии наблюдаемого как единой целостной системы... и расщепленность сознания, одновременное существование внутри множества мотивов и отношений к одному и тому же, или к его частям, что и приводит к сложности восприятия чего-то как целого, к сложности целостного, системного восприятия.
Особенности восприятия, когда особо вычленяются детали , и это касается в том числе и восприятия изображений , не имеют отношения к "единому внутреннему отношению к миру. " Я с Phobos согласна, расщепление сознания и РАС это разное.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смыслов и объектов слишком много.

Сообщение Kurzewile » 09 май 2019, 16:24

Phobos писал(а): Ну почитайте наконец про разницу между диагнозами, у которых общее только в аутичном уходе в себя и от социума. Одновременная множественность внутреннего отношения к предметам и явлениям окружающего мира, в более тяжелых случаях вырождающаяся в расщепление сознания - ну никак не симптом Синдрома Аспергера или других форм РАС! Ну нельзя путать фрагментированность целого при перегрузках (словно разбитое "зеркало"), или замечание множества деталей и потому сложность с установлением всех связей при принципиальном восприятии наблюдаемого как единой целостной системы... и расщепленность сознания, одновременное существование внутри множества мотивов и отношений к одному и тому же, или к его частям, что и приводит к сложности восприятия чего-то как целого, к сложности целостного, системного восприятия.
А второе тогда у кого бывает? (Описание знакомое, где-то я про такое читала, но не могу вспомнить, про кого это было.)
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Смыслов и объектов слишком много.

Сообщение Husky » 09 май 2019, 16:27

Kurzewile писал(а): А второе тогда у кого бывает?
У шизоидов наверно

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Смыслов и объектов слишком много.

Сообщение dr_spring » 10 май 2019, 19:25

SpiE писал(а): Свою мечту не осуществил (полет на Марс). Ему не дали, его и ссылали.
А кто не дал и ссылал? Общество, которое "не существует".
SpiE писал(а): Кстати... х.д фильм "Собачье сердце" смотрели?
Я смотрела. Кто дал профессору Преображенскому семикомнатную квартиру и позволил ему в ней жить и работать? Кто пытался отжать у него столовую? Кто дал работу Шарикову?
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя