Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение Poison » 06 дек 2017, 14:14

Вот я как родитель,тоже не хочу людей информировать про РАС у дочери,т.к многие даже не знают о лёгких формах аутизма и сразу начинают рассказывать о фильмах,и/или роликах с ютюба.И начинаешь рассказывать и объяснять,что он(аутизм) разный,и под одну будку никто не пляшет.Но мало кто начинает вникать и догонять тему.И поэтому проще не обращать внимание на чужие высказывания,Нервные клетки лучше беречь.

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение Poison » 06 дек 2017, 14:15

Дудку.простите,мой телефон сам решает,какое слово я хочу написать))))

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение lilacy » 06 дек 2017, 21:05

Poison, тоже по возможности стараюсь вообще ничего про свою дочь не говорить про аутизм, если немного замечают спрашивают, говорю у нас такая особенность характера, а если проблема эмоций и поведения на публике, бывает редко но может, говорю эмоционально волевое нарушение детского возраста, неврология, нам невролог поставил такой диагноз, недавно были у детского психиатра, на все мне был ответ, нет у вас никакого аутизма, плохо воспитываете свою дочь, потакаете, надо наказывать, быть строже, раз ходит ребёнок в детский садик, все значит не аутист

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение Poison » 07 дек 2017, 03:39

Мда...повезло вам с врачем.....Я тут возмущались,что с одного приёма моей дочери решили поставить аутизм(очень настойчиво попросили сделать тест).Как я только этого врача не называла))))С трудом приняла сей факт.Но если бы тут мне кто-то сказал о воспитании,мне крышу сорвало бы.Кто и как воспитывает своих детей не их дело,умники.Знаете как я рада,что живу в Австрии.Что тут с пониманием относятся к этому.Наш логопед очень терпеливо,ласково и без придирок работает с ней.И в саду такие же педагоги.
Но козлов и тут хватает,мне просто людьми везёт,редко попадаются сей неприятные вариации.И чем доказывать что баран это просто баран,а не что-то мистическое,проще уйти и не нервировать себя и думать,надо этой неучи сказать то-то,то-то!

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение lilacy » 07 дек 2017, 09:13

Poison, считаю зря деньги потратила на приём этого специалиста, просто так получилось что пришли после обеда, я её посадила на стул - все тесты на интеллект она прошла, за исключением нескольких на целостность картины, не видит целостность, и она пока я разговаривала с врачем, уснула, в это время обычно спит в садике, у вас супер спокойный ребёнок, да и конечно новая обстановка, она понимает что идёт к врачу, что надо вести себя хорошо, вот и выглядит ситуация что все хорошо, не писиется не касается, в садик развивашку ходит, кушает и кормят, одевается и одевают, какие проблемы, все дети орут, плохо едят, не умеют одеваться, идите все хорошо

Elhana
аспи
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение Elhana » 07 дек 2017, 18:41

lilacy писал(а): все тесты на интеллект она прошла, за исключением нескольких на целостность картины, не видит целостность, и она пока я разговаривала с врачем, уснула, в это время обычно спит в садике, у вас супер спокойный ребёнок, да и конечно новая обстановка, она понимает что идёт к врачу, что надо вести себя хорошо, вот и выглядит ситуация что все хорошо, не писиется не касается, в садик развивашку ходит, кушает и кормят, одевается и одевают, какие проблемы,
Так и про меня в детстве можно было сказать.

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение Poison » 09 дек 2017, 01:53

Наш психолог с первого и единственного визита к ней поняла,что Лайла имеет РАС.Главный фактор не шла на контакт как другие дети.Я считаю что она и есть специалист.А мы возмущались)))
Вчера мы с лайлой зашли в магазин,на кассе она все хватала,лезла куда не попади.Я её одергивала и пыталась удержать.Молодой кассир,говорит мне:Сложно?Я ему в ответ,она аутист.Он так сразу с пониманием кивнул и перестал обращать внимание на её выходки,и на последок попрощался с ней.Было приятно,что понял и не возмущался.А то порой сложно бывает в пути и в магазинах.Но я даже родным не всем про нас рассказала,знаю что многие понятия даже не имеют об этом.Не хочу тупых советов.и тупых домыслов.

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение Ghost » 23 дек 2017, 20:23

Я всегда старался вести себя как все нт люди, при встрече меня обычно считают вполне нормальным человеком. Хочу сказать, что мне о моей проблеме можете говорить всё, что хотите. Я учту любые замечания)
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16476
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение Alarika » 14 фев 2018, 18:09

Jesse писал(а):
05 дек 2017, 18:32
изобразить, как это примерно выглядит.
Вот с этим у меня и было затруднение. Я не знаю точно, как это выглядит со стороны. Гораздо позже у меня мама заметила, что общий признак у меня всегда в таких случаях есть, по какому она может понять, что мне плохо (раз я сама этого никогда не говорю) - что я начинаю дышать открытым ртом, "как рыбка". Остальные признаки непостоянны и не всегда одинаковы (и я не знаю всё-таки, как это выглядит, а настроения спрашивать у присутствовавших нет). То, что я сама смогла заметить в последние годы (когда состояние сенсорной перегрузки не стало меня так пугать и я смогла последить за своими внешними реакциями хоть чуть-чуть) - глубокое дыхание ртом, смотреть в одну точку, резкое усиление стимминга и самоповреждающих действий.

Вот сегодня только здесь впервые попалось, как это может выглядеть со стороны (у других людей со стороны такого никогда не видела)
Признаки СП у участника:
Жалобы на переутомление, дурноту, либо даже на саму сенсорную перегрузку
Характерная поза: зажимание ушей, корпус наклонён вперёд, взгляд направлен в пол, возможно раскачивание корпусом. В реальности могут присутствовать лишь отдельные элементы.
Выражение лица может напоминать выражение лица человека, испытывающего физическую боль. Иногда — гримасы, неадекватная мимика, выражение ужаса, "остекленевший" взгляд. Этих признаков может и не быть.
Изменение ритма дыхания, появление повышенного количества стимов.
Внешне беспричинное состояние ступора, невосприятие чужой речи.
Поэтому только то и могла сказать, что говорила: "по мне будет видно" (и после одного-двух эпизодов люди уже понимали, о чём я говорила).

Мама была почти единственным из людей, постоянно имеющих дело со мной, кому не потребовалось объяснять правильное поведение ко мне в этот момент. Когда я спросила, а зачем это я каждый раз буду сообщать, когда мне плохо, она сказала: "Я тогда к тебе не приставала бы в этот момент".
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение Ghost » 14 фев 2018, 19:25

Alarika писал(а): Мама была почти единственным из людей, постоянно имеющих дело со мной, кому не потребовалось объяснять правильное поведение ко мне в этот момент.
Значит повезло вам с мамой, я очень рад. Моя мама часто не понимала, когда мне плохо, упрекала меня в том, что я выгляжу слишком недовольным и сердитым. Мама для меня всегда была единственным дорогим мне человеком, жалко, что она меня не ценит. Ценит только в плане моей перспективной прибыльности.
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость