Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение Alarika » 17 апр 2019, 07:23

levandowskij писал(а):
17 апр 2019, 07:10
учеба - это часа 4 в день
У меня было не так. Официальная учёба около 8 - 10 часов в день + самоподготовка (библиотека, анатомический зал, учебники и методички, самостоятельное изучение). На самостоятельное изучение мне всегда требуется времени очень много (что в школе, что в институте, что сейчас), так как плохо с сосредоточенностью и пониманием и медленно с запоминанием.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение levandowskij » 17 апр 2019, 07:52

Alarika писал(а): У меня было не так. Официальная учёба около 8 - 10 часов в день + самоподготовка
значит неправильное распределение времени. сидеть за партой - это не равно получать знания.
я помню мы на лекции даже квасили (выпивали). пускай преподователь знает - мы на его занятия всегда ходили, в любом состоянии. а на физкультуру - тоже ходили. главное круг первыми пробежать - и свободны.
и ничего - инженера, мастера своего дела.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение Alarika » 17 апр 2019, 08:00

levandowskij писал(а):
17 апр 2019, 07:52
значит неправильное распределение времени
Неправильного распределения времени в институте как раз не было. Это было в школьном образовании.
вёшенка🐾

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение flo » 17 апр 2019, 11:16

Училась в двух колледжах. В техническом была халява - до 8 часов в день. В музыкальном 12-14 + требовали приходить до или после занятий и отмечаться у вахтера, что репетируешь самостоятельно. Я это правило не выполняла, так как могла играть дома - своим нравилось, соседи смирились.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение Husky » 17 апр 2019, 11:22

Про учёбу надо в других темах обсуждать

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение dr_spring » 17 апр 2019, 17:13

Alarika писал(а): но недоусваивать практическую информацию, дающуюся даром (бесплатно и в самом что ни на есть хорошем виде) нецелесообразно)
Да, это настоящее преступление! Ради ценных практических и теоретических знаний не зазорно посидеть на шее у предков :)
Как-то Уинстона Черчилля спросили, каким образом ему удалось при такой интенсивной политической карьере достичь столь преклонного возраста. Он ответил: “Я никогда не стоял, когда можно было сидеть, и никогда не сидел, когда можно было лежать”.
Сомнительный совет для людей, ведущих малоподвижный образ жизни, у которых не хватает времени/денег/мотивации на занятия спортом.
Кстати, при сидении нагрузка на позвоночник выше, чем при стоянии, а ещё снижается приток крови к органам малого таза.
levandowskij писал(а): я считаю хорошо, т.к. учеба - это часа 4 в день
Это только у младших школьников. У студентов в два раза больше.
levandowskij писал(а): (остальное можно спать сидя с открытыми глазами)
Тогда это будет напрасно потраченное время. И полноценный сон оно всё равно не заменит.
Alarika писал(а): На самостоятельное изучение мне всегда требуется времени очень много (что в школе, что в институте, что сейчас), так как плохо с сосредоточенностью и пониманием и медленно с запоминанием.
Я тоже на учёбу тратила очень много времени.
Последний раз редактировалось dr_spring 17 апр 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение levandowskij » 17 апр 2019, 17:31

dr_spring писал(а): Это только у младших школьников. У студентов в два раза больше.
ну ну, щас.
учеба - не равна времяпрепровождению в вузе. можно было просто прийти на лекцию, отметиться и сесть на верхние ряды аудитории и заниматься своими делами. или вообще подойти к концу, если отмечали тогда.
бывало что целый день в институте находился, когда заочники были - но то бизнес. консультационные услуги - дорого стоят. на свои занятия периодически только заглядывал.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение dr_spring » 17 апр 2019, 17:45

Alarika писал(а): Неправильного распределения времени в институте как раз не было. Это было в школьном образовании.
Это зависит от вуза.
levandowskij писал(а): учеба - не равна времяпрепровождению в вузе. можно было просто прийти на лекцию, отметиться и сесть на верхние ряды аудитории и заниматься своими делами. или вообще подойти к концу, если отмечали тогда.
Я никогда так не делала. Мне всё было интересно. Некоторые преподаватели не пускали опоздавших студентов на свои занятия (вплоть до запирания дверей в аудиторию), так что подойти к концу автоматически отпадало (если только в перерыве). А чтобы получить зачёт автоматом по истории и по философии, нужно было посетить все лекции и предоставить конспекты.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение daddysdaughter » 17 апр 2019, 17:58

dr_spring писал(а): Как-то Уинстона Черчилля спросили, каким образом ему удалось при такой интенсивной политической карьере достичь столь преклонного возраста. Он ответил: “Я никогда не стоял, когда можно было сидеть, и никогда не сидел, когда можно было лежать”.
Сомнительный совет для людей, ведущих малоподвижный образ жизни, у которых не хватает времени/денег/мотивации на занятия спортом.
Кстати, при сидении нагрузка на позвоночник выше, чем при стоянии, а ещё снижается приток крови к органам малого таза.
Это изречение не стоит воспринимать буквально. Позвоночник и органы малого таза здесь не играют никакой роли. Как мне кажется, Черчилль имел в виду, что не стоит перенапрягаться там, где этого от Вас не требуется.
Вообще первый раз вижу это высказывание, но кажется это один из девизов моей жизни:)
спойлер
А именно насчет спорта и всякого рода метч согласна с полностью противоположными высказываниями:
- Лучше сидеть, чем лежать. Лучше стоять, чем сидеть. Лучше идти, чем стоять.
- Иди к своей мечте. Если не можешь идти, ползи. Если не можешь ползти, то хотя бы ляг и лежи в ее направлении.
Последний раз редактировалось daddysdaughter 17 апр 2019, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение levandowskij » 17 апр 2019, 18:02

dr_spring писал(а): А чтобы получить зачёт автоматом по истории и по философии, нужно было посетить все лекции и предоставить конспекты.
я это за предметы даже не считал. как и все гуманитарные (я учился в тех.вузе). и как я мог слушать преподавателя истории - когда он говорит вещи, как он их представляет? хотя много лет спустя всегда со мной здоровывается, как и я.
еще - а смысл конспекты то предъявлять - у меня был прикол рунами писать... или безотрывным текстом своей фонетикой, где слова без окончаний.
и мне все это сходило с рук, был в отличных отношениях с деканом и зав.кафедрой. (это далеко не последние люди вуза - у них свой интерес там был, ибо пришли с производства).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя