Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение dr_spring » 17 апр 2019, 23:16

daddysdaughter писал(а): Как мне кажется, Черчилль имел в виду, что не стоит перенапрягаться там, где этого от Вас не требуется.
Я даже больше скажу: не стоит перенапрягаться даже там, где это требуется - за исключением спасения человеческих и не только жизней :)
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение Alarika » 18 июн 2019, 00:57

Husky писал(а):
18 июн 2019, 00:49
Вот видите, сами признаете, что Вы больная. А почему когда я Вам это писала, то отвечали что Вы здоровая?
Терпеть не могу (сильно не нравится), когда меня называют больной или ненормальной.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение Husky » 18 июн 2019, 01:06

Alarika писал(а): Терпеть не могу (сильно не нравится), когда меня называют больной или ненормальной
Но сами же только что написали, что это соответствует действительности. То есть сами себя Вы можете назвать больной. А я нормально отношусь когда меня называют больной и ненормальной, потому что это далеко не самые обидные слова, вообще для меня это почти обычные слова. Мне было гораздо обидно слышать "тебе не страшно с ней, ведь у таких как она обострения два раза в год бывают" или "психи должны быть в психушке" или ещё много как.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение Alarika » 18 июн 2019, 01:14

Husky писал(а):
18 июн 2019, 01:06
Но сами же только что написали, что это соответствует действительности. То есть сами себя Вы можете назвать больной.
Да, именно так. Что действительности определения (больная, ненормальная, психопатка) соответствуют, знаю. Самой себя так определить мне нет дискомфорта (потому что это правда). А вот слышать это от других людей или в разговорах других людей между собой не желаю.
А я нормально отношусь когда меня называют больной и ненормальной, потому что это далеко не самые обидные слова, вообще для меня это почти обычные слова.
То, что бывают более обидные определения (какие писать нецелесообразно из-за неприятности для многих людей их читать), для меня не делает более приятными определения менее обидные.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение Husky » 18 июн 2019, 01:18

Alarika писал(а): Самой себя так определить мне нет дискомфорта (потому что это правда). А вот слышать это от других людей или в разговорах других людей между собой не желаю.
Так кстати не только у Вас. Ещё встречала людей, которые сами могли себя какими угодно словами называть, а когда их так другие называли, то сильно обижались. Не могла понять, почему так странно, мне казалось что если человек сам себя как то называет, значит считает это нормальным словом по отношению к нему.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение Alarika » 18 июн 2019, 01:36

Husky писал(а):
18 июн 2019, 01:18
Так кстати не только у Вас. Ещё встречала людей, которые сами могли себя какими угодно словами называть, а когда их так другие называли, то сильно обижались.
Я знаю. Это у многих людей. Это я так долго анекдот (один из вариантов) искала, как это происходит -
Если женщина в вашем присутствии говорит: — Какая же я дура!, это вовсе не значит, что вы имеете право с ней соглашаться.
Husky писал(а): Не могла понять, почему так странно, мне казалось что если человек сам себя как то называет, значит считает это нормальным словом по отношению к нему.
Я тоже не понимаю, почему так странно. Я не думаю над такими вопросами, почему. Просто учитываю известные мне свойства, характерные для людей (всех почти или некоторых из них).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение Husky » 18 июн 2019, 01:39

Хоть кто-нибудь относится нормально к слову "больная"? Или всем это кажется обидным? Ну больная, значит нездоровая, если так оно и есть, что тут обидного (так с моей точки зрения)

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение Husky » 18 июн 2019, 01:43

Alarika писал(а): Это я так долго анекдот (один из вариантов) искала, как это происходит -
Вы так анекдоты любите, прямо как мой первый папа (который родной), у того тоже по каждому поводу был анекдот.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение Ida » 18 июн 2019, 12:15

Husky писал(а): Не могла понять, почему так странно, мне казалось что если человек сам себя как то называет, значит считает это нормальным словом по отношению к нему.
Есть версия, почему так. Когда человек сам называет себя больным, он имеет в виду что-то определённое и с этим определением согласен. Когда другой называет человека больным:
1) больной - отрицательное качество в нашем мире, болезнь есть дефектность - неприятно и неудобно, когда кто-то другой считает тебя дефектным;
2) непонятно, что именно у другого на уме - может, он считает человека более больным, чем тот есть на самом деле;
3) «больной» может использоваться как обзывательство («ты что, больной?»), и поэтому людям не хочется слышать данное слово в свой адрес в любом контексте.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение Husky » 18 июн 2019, 12:23

Ida писал(а): ) больной - отрицательное качество в нашем мире, болезнь есть дефектность - неприятно и неудобно, когда кто-то другой считает тебя дефектным;
2) непонятно, что именно у другого на уме - может, он считает человека более больным, чем тот есть на самом деле;
3) «больной» может использоваться как обзывательство («ты что, больной?»), и поэтому людям не хочется слышать данное слово в свой адрес в любом контексте
Для меня "больной" никакое не обзывательство. Все слова для меня имеют только один смысл. Больной - значит нездоровый, а здоровых людей вообще сейчас мало. Больных в больницах много, так что ничего особенного в этом нет. Как бы ещё попонятней объяснить какой я смысл вкладываю в это слово, не знаю.
Последний раз редактировалось Husky 18 июн 2019, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SLS_mnmn и 2 гостя