Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16471
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение Alarika » 12 май 2018, 20:20

Murori писал(а):
12 май 2018, 20:15
Вроде как еще симулировали болезни, чтобы откосить от армии
Психическую болезнь симулировать трудно. Да ещё и такого уровня и продолжительности симуляции (до 27 лет), чтобы "откосить" от армии. Те несколько человек, которые мне утверждали, что только симулировали - на самом деле были психически нездоровы.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение Murori » 12 май 2018, 20:27

Alarika писал(а): Психическую болезнь симулировать трудно. Да ещё и такого уровня и продолжительности симуляции (до 27 лет), чтобы "откосить" от армии. Те несколько человек, которые мне утверждали, что только симулировали - на самом деле были психически нездоровы
Да? Ну может и так..
Наверное, опытный и грамотный психиатр все же сможет отличить настоящую болезнь от "подделки"
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16471
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение Alarika » 12 май 2018, 20:36

Murori писал(а):
12 май 2018, 20:27
Наверное, опытный и грамотный психиатр все же сможет отличить настоящую болезнь от "подделки"
Любой психиатр сможет отличить симуляцию. Это и к вопросу того, почему РАС вполне неплохо видно со стороны, независимо от желания или нежелания человека на это (хотя и не всегда одинаково чётко и явно).

Но встречаются и исключения. Те, кто всё-таки может симулировать психическую болезнь. Они годами к этому готовятся, как агент к забросу на чужую территорию. Очень-очень редко, но у некоторых удаётся.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14819
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение ghoststory » 12 май 2018, 22:00

Alarika писал(а): Но встречаются и исключения. Те, кто всё-таки может симулировать психическую болезнь. Они годами к этому готовятся, как агент к забросу на чужую территорию. Очень-очень редко, но у некоторых удаётся.
С Даниилом Хармсом непонятная ситуация: успешно симулировал или действительно был болен.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение levandowskij » 13 май 2018, 03:30

. Да я тоже иногда бывает говорю такие слова как "да нет у тебя ничего", "ты не похож на такого то", "да ты сам себе это придумал" - правда не в отношении аутизма- никаких знакомых с аутизмом у меня нет и в помине, но тоже насчет каких то там заболеваний, когда мне например не кажется, что человек болен этим.
интересно, а если бы был такой знакомый, то говорили бы "ты похожа на ...." , "ты прямо как ..."?

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение Ghost » 13 май 2018, 04:48

Alarika писал(а): То же самое и с преувеличением проблематики - такое может наблюдаться, например, в тех случаях, когда человеку нужна помощь окружающих, а другого способа обратить внимания к своим проблемам, кроме как их преувеличения, не знает
Согласен, что такое бывает. У меня тоже бывают ситуации, когда я немного преувеличиваю свои проблемы, но только я не знаю точно какая помощь мне требуется.
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16471
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение Alarika » 13 май 2018, 07:33

Ghost писал(а):
13 май 2018, 04:48
только я не знаю точно какая помощь мне требуется.
Если бы было известно, какая и в чём, было бы попрошено обычным образом, словами. Это "неосознанная" реакция (преувеличения проблематики). В реальности я с этим успешно справилась, ещё до диагностики (там же требуется естественное поведение), а на форуме местами получается итоговое преувеличение (не ложью, но указыванием аутичных проявлений без нейротипичных или же негативных качеств без позитивных).

Но, кстати, помощь словами у меня сейчас иногда получается запрашивать, только тоже пока не знаю, как это вообще делается. Обычный мой способ (если на самом деле ничего не понимаю) - у всех подряд разной степени знакомости людей спрашивать, как что-то делается. Если найдётся тот, кто поверит, что я всерьёз спрашиваю, тот мне и отвечает.
levandowskij писал(а):
13 май 2018, 03:30
интересно, а если бы был такой знакомый, то говорили бы "ты похожа на ...." , "ты прямо как ..."?
Не ко мне вопрос, но мне, например, ещё ни разу никому не пришлось указывать на сходство его с аутистом. Вне рабочих обстоятельств не считаю возможным касаться не касающихся ко мне вопросов. А на работе получается таким образом, что считаю возможным коснуться только отдельных вопросов, имеющихся у человека на самом деле и в данный момент, а не бесполезные и имеющие большую вероятность ошибочности слова "у Вас есть аутичные черты" или "у меня тоже так, как у Вашего ребёнка".
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16471
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение Alarika » 13 май 2018, 07:54

ghoststory писал(а):
12 май 2018, 22:00
С Даниилом Хармсом непонятная ситуация: успешно симулировал или действительно был болен.
Подумала, решила, что это может относиться к случаям, где "истина где-то рядом". И у человека изначально психопатология могла быть, и в чрезвычайных обстоятельствах могло пойти обострение уже имевшейся симптоматики, и дополнительно симуляция на всё это наложена.

Мне был раньше (в младшешкольном возрасте) рассказан интересный случай. Человек с какой-то целью симулировал. Успешно, был сам очень умный и предварительно к этому очень долго и тщательно подготовился. Необходимость в симуляции через какое-то время исчезла, исчезло и психическое заболевание (и вначале были у специалистов сомнения в симуляции, и сам человек потом не скрывал, что симулировал, и вся симптоматика исчезла при исчезновении необходимости симуляции), но диагноз шизофрении снимать не особо принято, остался с диагнозом. А через какое-то продолжительное время (около 5 лет) у него пошли симптомы шизофрении, причём очень похожие на то, что он раньше симулировал. То есть, есть вероятность, что симуляция была произведена того, к чему у человека и изначально склонность была.
вёшенка🐾

Elhana
аспи
Сообщения: 7149
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение Elhana » 13 май 2018, 08:35

ghoststory писал(а): С Даниилом Хармсом непонятная ситуация: успешно симулировал или действительно был болен.
судя по некоторым фото - явно ненормален
levandowskij писал(а): а если бы был такой знакомый, то говорили бы "ты похожа на ...." , "ты прямо как ..."?
мне говорили, что я чем-то похожа на Реймонда из "Человек дождя" и на Шелдона из "Теории большого взрыва"

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Что бы вы не хотели слышать по поводу вашего аутизма?

Сообщение Murori » 13 май 2018, 11:05

levandowskij писал(а): интересно, а если бы был такой знакомый, то говорили бы "ты похожа на ...." , "ты прямо как ..."?
Может быть и говорила бы, но таких знакомых у меня нет
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость