Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16500
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Alarika » 15 мар 2019, 17:57

Husky писал(а):
15 мар 2019, 17:49
Вы бы были единственным человеком (вернее кошкой, Вы же кошка, а не человек) имеющим диагноз РАС, поставленный впервые во взрослом возрасте в нашей стране в государственном учреждении.
А мне кажется, такие случаи должны были уже быть. Я не знаю. Статистики не знаю. И как на самом деле, тоже не знаю.

На настоящий момент меня больше интересуют всякие более интересные вопросы. Вроде работы (там интересно). Мне и так хватает того, что кошка работает в больнице, и у меня всегда ощущение, а вдруг кто узнает, что я не человек. Вообще-то всякие такие ощущения - в сторону ШТР.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Husky » 15 мар 2019, 18:00

Alarika писал(а): Мне и так хватает того, что кошка работает в больнице,
Ой, как смешно. Сегодня только думала о том же. Как сидит в поликлинике кошка и заполняет истории болезни, лечит больных. И набирает лапами сообщения на форуме.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Ivy » 15 мар 2019, 18:02

Husky, мне сразу вспомнились "Кошки против собак" фильм (обе части) ))
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14868
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение ghoststory » 15 мар 2019, 22:52

Husky писал(а): Ой, как смешно. Сегодня только думала о том же. Как сидит в поликлинике кошка и заполняет истории болезни, лечит больных. И набирает лапами сообщения на форуме.
Корней Чуковский. Отдвух до пяти писал(а): У четырехлетней Наташи Васильевой и мать и отец ученые: оба работают над диссертациями.
Увидела Наташа в детской книжке картинку: кошка сидит за столом среди тетрадей и книг:
- Кошка пишет диссертацию!

Аватара пользователя
mimikomimi
аспи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 08:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Оттуда

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение mimikomimi » 16 мар 2019, 12:30

Насколько я знаю по статьям о ВФА, то взрослому могут и не поставить диагноз. Тогда альтернатива самодиагностика. Я честно ответил на все вопросы тестов. По другому не умею. И в результате подтвердил свои особенности
Контраст общества

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Elhana » 17 мар 2019, 22:06

Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"
В связи с возможным участием в выставке работ аутистов спросила у своего психиатра, насколько этично принимать участие в подобных мероприятиях, ведь официально стоит другой диагноз. Она сказала, что в моем случае это абсолютно нормально и даже желательно (желательно - с точки зрения личностного роста). Потому что не важно, какой диагноз, был ли он до 18 лет и снят или вообще не стоял, но если я ближе всего к этой категории людей по своему состоянию, то почему бы и не принимать участие в мероприятиях, касающихся аутистов. По ее словам, странным было бы, к примеру, мое участие в мероприятиях для людей с синдромом Дауна.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16500
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Alarika » 17 мар 2019, 23:15

-
Последний раз редактировалось Alarika 18 мар 2019, 00:36, всего редактировалось 2 раза.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Husky » 17 мар 2019, 23:58

Elhana писал(а): В связи с возможным участием в выставке работ аутистов
А почему надо участвовать именно в выставке работ аутистов? А не просто, в обычной выставке?

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Elhana » 18 мар 2019, 15:02

Husky писал(а): А почему надо участвовать именно в выставке работ аутистов? А не просто, в обычной выставке?
А почему нет, если предлагают? Я также в этом году участвовала в выставке работ работников своего предприятия, но в какой еще я могу участвовать выставке? Самостоятельно я не смогу никуда предложить свои работы, то есть они так и останутся висеть/лежать дома, а работать "в стол" мне уже надоело в определенной степени

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Husky » 18 мар 2019, 15:09

Elhana писал(а): А почему нет, если предлагают? Я также в этом году участвовала в выставке работ работников своего предприятия, но в какой еще я могу участвовать выставке? Самостоятельно я не смогу никуда предложить свои работы, то есть они так и останутся висеть/лежать дома, а работать "в стол" мне уже надоело в определенной степени
Вы не так поняли, я не говорю что не надо там участвовать. Имелось ввиду что творчество аутистов сильно отличается от творчества обычных людей? И Ваше творчество тоже какое то особенное?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость