Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Husky » 23 июн 2019, 04:28

Jesse писал(а): Учащимся ПТУ все студенты-медики тоже могут казаться одинаковыми: заумными зубрильщиками, скучными зазнайками или ещё какими-нибудь
Нет, в моем случае они им казались именно СТРАННЫМИ. Я про это и писала, что в мед идут очень яркие личности и медики сильно друг от друга отличаются, а птушники все простые. И это не только моё мнение.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение levandowskij » 23 июн 2019, 06:35

Про училища:
Обычно пацаны с района в нем учатся. Зачем идти в 10_11 класс. А так профессия будет - на завод потом пойти, батя там 30й год работает и матушка работала. Тачку с годовой получки притапить - можно к общаги медухи (мед.училища) подкатить - девак взять покатать.
Примерно так, у меня один знакомый, состоятельный и уважаемый человек в городе там преподавал (деньги его не интересуют), не на долго его хватило.
А в вузе все таки люди со всего региона, и из соседних приезжают (мой друг например с Якутии)

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение flo » 23 июн 2019, 08:36

В моей реальности именно в ВУЗы идут все, кто мыслят стереотипами и не выдедяеься из массы. Во всяклм случае, в обычные ВУЗы министерства образования. А в училища попадают те, кто уже не вписался в систему. Кто-то из-за лени, кто-то из-за тяжелой судьбы, кто-то с ментальным расстройством. Еще есть те, кто стоят за идею и считают рабочие специальности более благородными. А еще - люди постарше, те, кто высшее образование получили, или недополучили, и убедились в его бесполезности.
Один мой друг закончил профтех на экскаваторщика, потом получил высшее образование как исполнитель камерного оркестра, а потом еще и проучился год в техникуме на ветеринара. Вот вам и "одинаковый" "пацан с района".

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14933
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Jesse » 23 июн 2019, 09:03

Husky писал(а): Нет, в моем случае они им казались именно СТРАННЫМИ.
Разве странные не могут быть одинаковыми? Все одинаково странные) Для меня все собаки борзые одинаково странные, например.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16506
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Alarika » 23 июн 2019, 09:05

Jesse писал(а):
23 июн 2019, 09:03
Разве странные не могут быть одинаковыми?
У нас (в нашей и соседней группе) были по-разному странные. В нашей группе чтобы совсем нормальным (психически) человеком, был один, и тот выделялся национальностью. Остальные имели психические странности, уровня акцентуации, разные.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14933
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Jesse » 23 июн 2019, 09:11

Alarika писал(а): У нас (в нашей и соседней группе) были по-разному странные.
Странные могут быть одинаковыми и разными. Разговор начался с этого:
Husky писал(а): Но личности там яркие, интересные. Это кто из ПТУ одинаковые все.
Будто в ПТУ нет ярких и интересных личностей. Будто странные - это синоним ярких, интересных и непохожих друг на друга.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16506
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Alarika » 23 июн 2019, 09:16

Jesse писал(а):
23 июн 2019, 09:11
Будто в ПТУ нет ярких и интересных личностей. Будто странные - это синоним ярких, интересных и непохожих друг на друга.
А в других некоторых группах яркие (не странные) личности были. Но они были обычными, как и все (нейротипичные). Обычными по всем психическим и личностным показателям, просто яркие индивидуальности. В моём восприятии они сливались с обычными.

Как необычное я воспринимаю не яркую индивидуалистичность, а психическую ненормальность. Яркие интересные нормальные личности в моём восприятии - обычные. Поэтому я так хорошо и чувствую (в реальности) нейротипичность, как бы она ни проявлялась.

С ПТУ мало общалась. А в других институтах процент нейротипичных был выше по сравнению с медицинским.
Последний раз редактировалось Alarika 23 июн 2019, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14933
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Jesse » 23 июн 2019, 09:21

Alarika, значит мы о разном говорим. Я именно так поняла цитату Husky, как она написала, так я буквально и поняла.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение levandowskij » 23 июн 2019, 09:30

flo писал(а): Один мой друг закончил профтех на экскаваторщика, потом получил высшее образование как исполнитель камерного оркестра, а потом еще и проучился год в техникуме на ветеринара. Вот вам и "одинаковый" "пацан с района".
Толк хоть есть с этих всех образований?

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение flo » 23 июн 2019, 09:45

levandowskij, в его случае - есть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dig386 и 1 гость