Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Husky » 15 июн 2019, 09:47

Timi писал(а): Сколько лет соседке/её родителям/социальный слой?
тогда она только начала четвертый курс, значит 21 было. Про родителей и социальный слой ничего не знаю, обычная студентка медицинского университета
Timi писал(а): Хороший (нет) интроект.
слово интроект первый раз встречаю

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение daddysdaughter » 15 июн 2019, 10:02

Timi писал(а): Тратить когнитивные ресурсы на вид и поведение - такое себе занятие, оправдываемое разве что требованиями места работы ((.
Оправдываемое нормальным взаимодействием с людьми и минимизацией последствий. Например, если тебя тянет на этих самых людей бросаться или поскакать, крича что-нибудь нечленораздельное, лучше себя стараться контролировать, потом уже будет очень сложно реабилитироваться, будут считать неадекватом. По сути, так оно и есть ведь.
Несоответствие отдельных психических проявлений внешним обстоятельствам, ситуации
А по мелочи, может, вы и правы - не стоит.

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Timi » 15 июн 2019, 10:16

daddysdaughter писал(а): если тебя тянет на этих самых людей бросаться или поскакать, крича что-нибудь нечленораздельное
Если уже взрослый, то лучше бы в терапию с этим.
daddysdaughter писал(а): будут считать неадекватом. По сути, так оно и есть ведь.
Адекватность - инструмент.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Husky » 15 июн 2019, 10:17

daddysdaughter писал(а): поскакать, крича что-нибудь нечленораздельное
я скакала на темной лестнице или в другом месте, издавая какие-то звуки, но не кричала. Все удивлялись или пугались когда это видели или слышали. Главная проблема была в том, что я пугала людей.

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Timi » 15 июн 2019, 10:21

Husky писал(а): пугала людей
Странно. В первую очередь любопытно же, для чего (примерно представляю).
Гопники и отморозки куда страшнее, имхо.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14903
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Jesse » 15 июн 2019, 10:31

Timi писал(а): Странно.
В темноте и там, где не ожидаешь - я бы тоже испугалась. Если бы увидела издалека и при свете - заинтересовалась бы, что человек делает.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Husky » 15 июн 2019, 11:08

Timi писал(а): для чего (примерно представляю).
самое интересное, что я сама толком не могу понять и обьяснить для чего я это делаю. Обьясняла так, что это моя жизненная потребность, как есть, как дышать. Когда пыталась бросить прыгать, мне плохо становилось и через какое-то время снова начинала скакать с новой силой. Ну или если не прыгать, то по полу кататься или головой об подушку биться (то же прыганье, только лежа). Вот такая странная у меня проблема - что я не умею адекватно себя вести.
Jesse писал(а): В темноте и там, где не ожидаешь - я бы тоже испугалась. Если бы увидела издалека и при свете - заинтересовалась бы, что человек делает.
Скачет и машет руками человек, издавая звуки. Ваши дети некоторые тоже ведь так делают, так что Вы по идее не сильно должны удивиться.
А оно чаще и было там, где не ожидаешь. В темной кухне, на темной лестнице, в темном холле. Люди говорили что чуть инфаркт не получают. Одна боялась через холл идти, потому что там девочка прыгает, а ей не верили, думали что это у нее глюки потому что она переучилась, пока сами не увидели прыгающую девочку, тоесть меня, и не испугались. Вообще не понимаю, как другие люди живут и не прыгают.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение daddysdaughter » 15 июн 2019, 11:18

Husky писал(а): я скакала на темной лестнице или в другом месте, издавая какие-то звуки, но не кричала
Вы же во время осмотра так не делаете. Во время лекций не скачете между рядами. Как бы Вы не писали, что детей ненавидите, Вы на них не бросаетесь. Значит стараетесь себя контролировать.
А вот фраза:
Тратить когнитивные ресурсы на вид и поведение - такое себе занятие,
мной воспринимается как "отпустить" себя.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Husky » 15 июн 2019, 11:27

daddysdaughter писал(а): Вы же во время осмотра так не делаете. Во время лекций не скачете между рядами. Как бы Вы не писали, что детей ненавидите, Вы на них не бросаетесь. Значит стараетесь себя контролировать.
Естесственно. Иначе меня бы давно уже в психушку увезли на скорой. Полдня я могу вести себя более-менее адекватно, больше - нет. Зато я ржу и на лекциях и во время осмотра, из-за чего тоже много проблем бывает. А на людей вообще редко бросаюсь, это единичные случаи были.
daddysdaughter писал(а): "отпустить" себя.
а что это значит?

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14903
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Самодиагностированные аутисты обесценивают "настоящий" аутизм?"

Сообщение Jesse » 15 июн 2019, 12:18

Husky писал(а): Ваши дети некоторые тоже ведь так делают, так что Вы по идее не сильно должны удивиться.
Есди бы успела сориентироваться, что происходит, то успокоилась бы. А в темноте и неожиданно - испугалась, ведь дети, которые скачут - одни в тёмное время суток на лестницах не находятся.

Husky, хочется спросить: а почему нельзя позаботиться о себе и других - скакать там, где никого не напугаете? В туалете, на спортивной площадке, в спортзале, в безлюдных местах? Или хотя бы в светлом месте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость