Парадоксы. Часто ли вы с ними сталкиваетесь? Часто ли сами рождаете их?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Парадоксы. Часто ли вы с ними сталкиваетесь? Часто ли сами рождаете их?

Сообщение levandowskij » 03 май 2017, 19:37

Hat писал(а): Как пример: я иногда ненавижу евреев, обвиняя их во всех мировых заговорах, а потом как-то внезапно проникаюсь к ним уважением из-за их хитрости, мудрости, умения работать и взаимовыручке.
я очень хорошо отношусь к государству Израиль и его жителям, вне зависимости от национальности и вероисповеданию.

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Парадоксы. Часто ли вы с ними сталкиваетесь? Часто ли сами рождаете их?

Сообщение Astrolux » 05 май 2017, 10:09

Шляпа, ты всё правильно поняла :).
Про евреев и про патриотизм - очень схоже с моим мировоззрением. Тоже, то за, то против...
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Парадоксы. Часто ли вы с ними сталкиваетесь? Часто ли сами рождаете их?

Сообщение Anechka » 05 май 2017, 10:38

От любви до ненависти один шаг. Обратно столько же.)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Парадоксы. Часто ли вы с ними сталкиваетесь? Часто ли сами рождаете их?

Сообщение AntonV » 10 май 2017, 12:07

Если я обнаружу, что сегодня пришёл к другим выводам, чем пришёл вчера, то испытаю дискомфорт и обязательно буду разбираться, почему так произошло. Скорее всего, это происходит из-за того, что изменились исходные условия, либо вчера просто недоработал до правильного решения. Возможно и завтра я изменю своё мнение, если изменятся исходные условия или я соображу что-то, что не понимал вчера и ещё не понимаю сегодня.
Отдельно надо сказать, что исходные условия зависят от окружающих меня людей и поэтому могут быть нелогичными и противоречивыми сами по себе.
Спорить "из интереса" не стану. Мне это не интересно, а времени мне всегда не хватает.
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Парадоксы. Часто ли вы с ними сталкиваетесь? Часто ли сами рождаете их?

Сообщение EdWood » 25 авг 2019, 11:24

Часто ,очень ,очень часто.
Но мне всегда казалось ,что это нормальное явление.
По этой причине во многом я неопределившийся человек и в принципе могу разделить почти любую точку зрения относительно многих вещей , ну просто потому что мне спорить не интересно - я обо всем слушаю и могу поддержать. В конце -концов такие вещи были созданы человеком ,я тоже человек ,так почему я не могу так делать ?

Много размышляю и путаюсь в этих размышлениях - мне просто не важно к чему приведет ,а важно понять логику того или иного процесса ,той или иной вещи ,тут вот про евреев писали ,дело в том ,что я выросла в наполовину еврейской семье не будучи самой еврейкой ( отчим чистокровный еврей и с ним я знакома лет с 3 ) - я уважаю их историю ,культуру ,но мне ,в принципе, все равно какая это нация по большому счету - с одной стороны я считаю ,что им глобально не повезло ,а с другой ,что это все очень хороший маркетинг и искусственно созданное нагнетание,дабы обратить все в свою пользу ,например.

У меня муж на четверть еврей и перенял все основные характерные черты - очень похож на отчима в плане характера ,хотя это вовсе не означает ,что все евреи такие ,наверняка (читать любит,зарабатывать любит,любит выгоду ,умный ,имеет то ,что называют "хуцпа " ) и я считаю это положительными качествами для одних и отрицательными качествами для других,вот и все.

При этом я не люблю неопределенности в принципе ,не люблю "подвешенное "состояние в чем либо и очень нервничаю ,когда так происходит ,даже опоздание кого-либо на встречу и формулировка вроде :" буду в скором времени / в течении 20 минут " меня выводят из себя! Это вот сколько ? 5 или 20 минут?
Сыр в магазине тоже могу долго выбирать , но это объяснимо тем ,что я всегда ищу лучший вариант .

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10375
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Парадоксы. Часто ли вы с ними сталкиваетесь? Часто ли сами рождаете их?

Сообщение Ivy » 25 авг 2019, 11:32

Я часто и сталкиваюсь, и порождаю.
И мне свойственно противоречивое, амбивалентное отношение ко многим событиям, людям, фактам и т. п.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10375
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Парадоксы. Часто ли вы с ними сталкиваетесь? Часто ли сами рождаете их?

Сообщение Ivy » 25 авг 2019, 11:34

У меня постоянное "подвешенное" состояние, не могу определиться ни в чем
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Парадоксы. Часто ли вы с ними сталкиваетесь? Часто ли сами рождаете их?

Сообщение EdWood » 25 авг 2019, 12:53

Ivy писал(а): И мне свойственно противоречивое, амбивалентное отношение ко многим событиям, людям, фактам и т. п.
Из-за этого еще люди часто как бы подлавливают :" ааа ты сама себе противоречишь " ,а я как бы и не пытаюсь - так выходит ,просто у большинства одно мнение относительно какой-то вещи ,я же люблю позанудствовать и даже не всегда сразу понимаю где противоречие - я просто рассуждаю и на любую тему дать какой-то однозначный ответ просто сложно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя