Аутизм - это обязательно нарушение коммуникации?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16503
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Аутизм - это обязательно нарушение коммуникации?

Сообщение Alarika » 27 июл 2017, 17:42

Самим пробовать потушить - можно, если ты хоть что-нибудь понимаешь в законах горения. Если умеешь пользоваться огнетушителем. Если нет - лучше не пытаться (и сам сделаешь пожар ещё сильнее, и саму спасать придётся). И в любом случае, даже если сам умеешь что-то делать по ситуации и делаешь, необходимо оповещение спасательных служб.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Аутизм - это обязательно нарушение коммуникации?

Сообщение Murori » 27 июл 2017, 17:52

Alarika, ну, я знаю, что можно потушить водой, еще, кажется, можно набросить одеяло, но это если огонь совсем небольшой. А так, наверное, лучше выбежать из квартиры и оповестить о пожаре хоть кого-нибудь на улице, любого прохожего, переборов как-нибудь стеснительность и страх.
Я еще как-то, бывало, задумывалась в ситуации с захватом террористами заложников - почему заложники не бросаются на террористов всем скопом? Смотрела просто фильм про 11 сентября, там захваченные в самолете люди просто сидели и боялись, а потом, когда уже стало ясно, что самолет и люди обречены, то вся толпа набросилась на террористов. Но это было уже в последний момент, в последние минуты, и спасти самолет не удалось - все погибли. Может быть, если бы толпа пассажиров напала на террористов в самом начале, не было бы крушения самолета?
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Аутизм - это обязательно нарушение коммуникации?

Сообщение Salima » 27 июл 2017, 17:56

Murori,
Слава Богу, я никогда не сталкивалась с чрезвычайными ситуациями, а то я тоже не знаю, как мне правильно поступить. Наверное, я выбегу в безопасное место и вызову пожарных. А в случае с террористами я буду просто в замешательстве
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16503
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Аутизм - это обязательно нарушение коммуникации?

Сообщение Alarika » 27 июл 2017, 18:00

Правила на то и правила, что уже проверены на печальном опыте множества ситуаций и многих жертв.

Murori, в случае с пожаром Вы всё правильно знаете.

В случае террористов правильное поведение - тихое и послушное. Что можно сделать - запомнить их приметы. Если очень способный - придумать способ оповещения вовне (незаметный!). Любое провоцирующее поведение приводит к гибели ещё большего количества людей, так как на чрезвычайные меры (в терроризм) идут люди или изначально нездоровые, или с испорченной психикой, они не боятся ни своей, ни чужой смерти.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16503
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Аутизм - это обязательно нарушение коммуникации?

Сообщение Alarika » 27 июл 2017, 18:05

Samia писал(а):
27 июл 2017, 17:56
не сталкивалась с чрезвычайными ситуациями
Врачом какой специальности Вы хотите быть? Даже начиная дерматологом, я сталкивалась с ними постоянно (тяжёлая крапивница, отёк Квинке, другие тяжёлые аллергические реакции, токсический эпидермолиз).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Аутизм - это обязательно нарушение коммуникации?

Сообщение Murori » 27 июл 2017, 18:07

Alarika, я как-то читала в одной книжке советы, что можно попытаться наладить с террористами контакт, и тогда психологически им будет труднее тебя убить, но не знаю, насколько могут помочь эти советы.. наверное, смотря какая ситуация и какие террористы?
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Аутизм - это обязательно нарушение коммуникации?

Сообщение Salima » 27 июл 2017, 18:13

Alarika писал(а): Врачом какой специальности Вы хотите быть?
Детским неврологом
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16503
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Аутизм - это обязательно нарушение коммуникации?

Сообщение Alarika » 27 июл 2017, 18:18

Samia писал(а):
27 июл 2017, 18:13
Детским неврологом
Правильно, Вы уже писали, это я забыла. Если работать не в районной больнице, а в нормальной клинике, действительно есть вероятность и не касаться неотложных случаев.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16503
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Аутизм - это обязательно нарушение коммуникации?

Сообщение Alarika » 27 июл 2017, 18:23

Murori писал(а):
27 июл 2017, 18:07
Alarika, я как-то читала в одной книжке советы, что можно попытаться наладить с террористами контакт, и тогда психологически им будет труднее тебя убить, но не знаю, насколько могут помочь эти советы.. наверное, смотря какая ситуация и какие террористы?
Неправильные советы, на мой взгляд. Какой контакт с террористами, если и ни с кем контакт нормальный наладить не можешь? Даже самый спокойный нейротипичный человек этого не сможет, только если он не переодетый спецназовец.

Никакого блока и трудности на убийство у террористов нет. Даже если был, его убирают при их тренировке или фармпрепаратами/наркотиками/внушением.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Аутизм - это обязательно нарушение коммуникации?

Сообщение Salima » 27 июл 2017, 18:25

Alarika,
Это верно. Я сначала очень хотела работать неврологом в психоневрологическом отделении детской городской больницы, оставаться на дежурства. Но из-за болезни мне нельзя не спать долго, может случиться обострение. Поэтому думаю в поликлинике. А так не знаю, как получится.
F84.5 G43.1 G40.3

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость