Тяга к обнимашкам,домикам,кокону..

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Тяга к обнимашкам,домикам,кокону..

Сообщение Murori » 01 сен 2017, 21:37

Alarika писал(а): Довольно долго спала в детстве полностью под одеялом. Не задохнулась ни разу.
Ну возможно задохнуться по-настоящему под одеялом и нельзя, но в детстве у меня был такой вот страх - да даже сейчас не могу обычно находиться долго под одеялом целиком, все равно через какое-то время появляется потребность глотнуть воздуха
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тяга к обнимашкам,домикам,кокону..

Сообщение Alarika » 01 сен 2017, 21:57

Murori писал(а):
01 сен 2017, 21:37
Ну возможно задохнуться по-настоящему под одеялом и нельзя, но в детстве у меня был такой вот страх - да даже сейчас не могу обычно находиться долго под одеялом целиком, все равно через какое-то время появляется потребность глотнуть воздуха
Страх, с потребностью подышать снаружи, у меня был только вначале, потому что на мой аналогичный вопрос мама ответила в то время, что задохнуться так можно. Но всё равно целиком под одеялом было лучше, я так проспала всю ночь несколько раз, убедилась, что не задохнусь, и больше не было страшно. Может быть, задохнуться возможно только при каком-то особенном плотном одеяле.

Сейчас у меня такой потребности (с головой под одеялом) нет.
вёшенка🐾

murka
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 май 2020, 16:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Тяга к обнимашкам,домикам,кокону..

Сообщение murka » 20 май 2020, 12:09

Lazario писал(а): Сын очень любит,чтобы его крепко обнимали. Спит под одеялом с головой.
Интересная тема. Узнаю себя в таком поведении. У меня с детства так и было и сейчас так. Без того, чтобы завернуться в одеяло не могу заснуть. Один раз не спала всю ночь, пока мне не дали одеяло. Одеяло обязательно даже в жару. В детстве нужно было укрыться с головой, сейчас возможны варианты.
Страсть к объятиям отдельная тема. Люблю это очень. Раньше думала, что это потому, что в детстве не часто обнимали, как бы компенсация. Сейчас вижу, что просто это такая особенность моего состояния.

Владимир
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 16:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Тяга к обнимашкам,домикам,кокону..

Сообщение Владимир » 19 мар 2024, 15:21

В детстве всегда любил забраться в какую-нибудь норку или домик.
Закутаться в одеяло, до сих пор. Даже летом, стараюсь залезть под толстое. Всегда обосновывал тем что мёрзну, но теперь понимаю дело и в другом тоже.
Недавно был в отпуске и обнаружил у сына утяжелённое одеяло. Попросил попробовать. Приятно, но существенных преимуществ по сравнению с укутыванием в обычное толстое, не обнаружил.
ASSQ = 31; RAADS-R = 156; TAS = 81

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость