Нужны ли аутистам отличительные знаки?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Нужны ли аутистам отличительные знаки?

Сообщение alycha » 10 ноя 2017, 20:57

Olgakochergina писал(а): То есть в ее мироощущении я как-будто предлагаю проверить ее на полноценность..
Совсем оградить не получится ведь.

Аватара пользователя
Olgakochergina
родитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:38
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужны ли аутистам отличительные знаки?

Сообщение Olgakochergina » 10 ноя 2017, 21:18

alycha писал(а): Совсем оградить не получится ведь.
Раньше я думала, что получится. Теперь понимаю, что нет.
AQ = 42, RAADS-R = 182, BAPQ = 174, SPQ = 36, RME = 27 из 36, EQ = 29, TAS-20-R = 62, Aspie qiuz: 153/200 и 66/200.

Аватара пользователя
yaua
аспи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Нужны ли аутистам отличительные знаки?

Сообщение yaua » 12 ноя 2017, 04:22

Моей дочери очень помогает инфа о СА. Она радуется, когда узнает, что её проблемы - это проявление синдрома. И ей интересно их преодолевать не как недостатки, а как "симптомы болезни". Ей так легче. Психологически легче бороться не с тем, что "ты плохая", а с тем, что ты "больная" (пусть это не совсем по-научному, но у нее это работает). Теперь она с удовольствием наблюдает за собой, ищет в своем поведении "странности" и рассказывает мне. И если я подтверждаю, что такое присуще "асперам", она вдохновляется быть осторожной в таких ситуациях.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Самодиагноз: СА+нарциссизм.

Аватара пользователя
BADKomyushou
аспи
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 20:35
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Нужны ли аутистам отличительные знаки?

Сообщение BADKomyushou » 28 ноя 2017, 08:31

С социальной рекламой и открытыми уроками я соглашусь, ведь освёдомленность об аутизме окружающих людей скудна, даже в таких странах как Германия. Но носить значки, где написано, что носящий его является аутистом, могу поспорить. Это я говорю о аспи и высокофункциональных аутистах, а не о более тяжёлых. Просто у людей стереотипное мышление не отнять и после этого они могут больше дескриминировать аутистов. Люди не любят, что кого-то больше обслуживают чем их и могут испытывать негативные эмоции к аутистам. Выходит замкнутый круг.
Я каждый день узнаю что-то новое. Что-бы что-то запомнить, нужно что-то забыть.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Нужны ли аутистам отличительные знаки?

Сообщение levandowskij » 28 ноя 2017, 09:56

. С социальной рекламой и открытыми уроками я соглашусь, ведь освёдомленность об аутизме окружающих людей скудна, даже в таких странах как Германия.
если честно, я даже слово не знаю, что такое "социальная реклама". и уж точно не ходил бы на похожие уроки, т.к. мне нет дела например, до больных СПИДом, диабетом и т.д, как и другим людям до меня.

Аватара пользователя
BADKomyushou
аспи
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 20:35
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Нужны ли аутистам отличительные знаки?

Сообщение BADKomyushou » 30 ноя 2017, 15:54

levandowskij писал(а): если честно, я даже слово не знаю, что такое "социальная реклама".
Имеются в виду ролики, где показывают разные ситуации, что-бы призвать зрителей на них обратить внимание (это может быть проблемы изнасилованиями, разного рода насилия, инвалидов, ссорами и т.д.).

Только я себе слабо представляю, где их показывают. По телевизору я их ни разу не видела, разве что в Интернете. Однако в Интернете столько всего, что эти социальные рекламы попросту теряются и логично, что на них не так много людей натыкаются. Но по всей видимости, их всё-таки кто-то смотрит.
Я каждый день узнаю что-то новое. Что-бы что-то запомнить, нужно что-то забыть.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Нужны ли аутистам отличительные знаки?

Сообщение levandowskij » 30 ноя 2017, 17:39

.
Имеются в виду ролики, где показывают разные ситуации, что-бы призвать зрителей на них обратить внимание (это может быть проблемы изнасилованиями, разного рода насилия, инвалидов, ссорами и т.д.)
..........
Но по всей видимости, их всё-таки кто-то смотрит.
да, прочитал что это такое.
недалекие люди смотрят, делают политтехнологи к выборам, типичная ситуация играть на проблемах людей в своих интересах (я в этой среде 5 лет участвовал, интересно было).

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Нужны ли аутистам отличительные знаки?

Сообщение ghoststory » 30 ноя 2017, 21:40

BADKomyushou писал(а): Только я себе слабо представляю, где их показывают. По телевизору я их ни разу не видела, разве что в Интернете. Однако в Интернете столько всего, что эти социальные рекламы попросту теряются и логично, что на них не так много людей натыкаются. Но по всей видимости, их всё-таки кто-то смотрит.
У нас в метро показывают.

Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Re: Нужны ли аутистам отличительные знаки?

Сообщение Korse » 01 дек 2017, 11:16

Да. Очень люблю всевозможные знаки отличия, поэтому и такой тематический значок/нашивку носила бы с удовольствием.
F84.5

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Нужны ли аутистам отличительные знаки?

Сообщение Owl » 05 дек 2017, 17:27

Тему не читала. Пришла, только увидев заголовок и прочитав стартовый пост. С одной стороны вроде приколько звучит, чтобы аутисты носили значки, а с другой это дискриминационно выглядит))) По желанию, конечно, можно носить значки или футболки с надписями и прочее (я сама бы носила что-то прикольное на эту тему). Но чтобы прям все носили и обязательно (как предлагается на детей надевать), это пугающая идея.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя