Нужны ли аутистам отличительные знаки?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Нужны ли аутистам отличительные знаки?

Сообщение Alarika » 19 апр 2021, 09:41

Husky писал(а):
19 апр 2021, 09:27
Это у вас в посёлке. У нас кто знает что такое аутизм, лечиться у врача у которого аутизм не стали бы.
И шизофрению боятся? А как они тогда ходят к врачам и медсёстрам, у кого шизофрения? Или у тебя нет возможности узнавать диагнозы других людей?

В Саратове тоже не боятся. Я тогда, когда в институте училась, тоже не скрывала, когда речь об этом заходила, что шизофрения у меня вероятна сейчас или в будущем. Это потом я её уже самостоятельно на 4 курсе изучила и поняла, что предположение о шизофрении (моё и не моё) было ошибочным. И врачи и медсёстры с психиатрическими расстройствами (шизофрения и прочие) там, в Саратове, тоже есть, как и в моей области, ходят к ним.

Вот когда в Москве на учёбе была, не видела там медработников с психиатрическими расстройствами. Но я там не везде была, а только в нескольких больницах и кожно-венерологических клиниках. В Пензе и Воронеже с расстройствами медработники были.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Нужны ли аутистам отличительные знаки?

Сообщение Husky » 19 апр 2021, 12:45

Alarika писал(а): А как они тогда ходят к врачам и медсёстрам, у кого шизофрения?
Нет таких. Если мне с диагнозом шизотипическое расстройство выдали справку о противопоказании работать врачом.
Alarika писал(а): Я тогда, когда в институте училась, тоже не скрывала, когда речь об этом заходила, что шизофрения у меня вероятна сейчас или в будущем
У нас лучше намного о таком не говорить, явно ничего хорошего со стороны людей не будет. Когда узнавали что у меня все психиатры предполагают биполярное расстройство или шизофрению, начинали ещё сильней меня бояться (итак боялись) и делали вывод что в таком случае мне не место среди нормальных людей, моё место в психушке.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Нужны ли аутистам отличительные знаки?

Сообщение Alarika » 19 апр 2021, 12:59

Husky писал(а):
19 апр 2021, 12:45
мне не место среди нормальных людей, моё место в психушке
Как про тюрьму говорят, что "всех не пересажаешь", то же самое относится к психушке. Всех не перекладёшь. Людей с психическими отклонениями (именно психиатрического уровня, а не психология), очень много. Несколько процентов населения, скорее всего. И часть из них где-то работает. И многие из них живут среди "нормальных людей". Диагностированы не все, это не только про аутизм, но и про все остальные расстройства.

То, что "нормальные люди" не знают, что кто-то среди них имеет психиатрическое отклонение, это их проблема. Причём "их проблема", это и "нормальных", и "ненормальных". "Нормальным" проблема, потому что им бывает проблематично общаться с нейроотличными людьми, не зная ничего о них. Это как схватить кота за хвост, не зная, что они такого не любят. Знали бы люди, что котов за хвост не хватают и не несут за него, не мучились бы потом долго с плохо заживающими ранами и прививками от бешенства. "Ненормальным" проблема, потому что они в дискриминируемом положении.

Про то, что кота за хвост взять и нести, это не гипотетический случай, а реальный. Если уж очень хочется кота схватить именно грубо и быстро вынести, и для кота, и для человека безопаснее, если брать кота за шкирку, а не за хвост. Но взрослый человек про это не знал.
вёшенка🐾

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Нужны ли аутистам отличительные знаки?

Сообщение Timi » 20 апр 2021, 21:15

Husky писал(а):
19 апр 2021, 12:45
в таком случае мне не место среди нормальных людей, моё место в психушке.
Пока издержки с обеих сторон не очень велики - смысл?
Alarika писал(а):
19 апр 2021, 12:59
Если уж очень хочется кота схватить именно грубо и быстро вынести
Коту можно придать постоянное ускорение (крутить над головой, например).

Аватара пользователя
Ursego
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 03:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Нужны ли аутистам отличительные знаки?

Сообщение Ursego » 21 апр 2021, 03:07

Предлагаю погоны для тех, у кого СА (синдром Аспергера):

Изображение
Страница про аутизм - в профиле

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Нужны ли аутистам отличительные знаки?

Сообщение Alarika » 21 апр 2021, 10:58

А с аббревиатурами РАС или PDD-NOS погонов, наверно, не бывает. Не у всех же СА.

Как отличительный знак погоны мне не нравятся, слишком пафосно (если я то слово применила, какое имела в виду) было бы. А вот те погоны, какие у меня были бы, если сейчас была бы война, мне нравятся. Если я правильно в интернете картинку нашла. Который слева
https://disk.yandex.ru/i/K3daai_lVTmY_w
вёшенка🐾

Аватара пользователя
RoseRose
постоянный пользователь
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 16:37
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Нужны ли аутистам отличительные знаки?

Сообщение RoseRose » 21 апр 2021, 11:32

Alarika писал(а): те погоны, какие у меня были бы, если сейчас была бы война, мне нравятся
Интересный у медслужбы все-таки петличный знак. А вообще красиво. Для меня все погоны красивые.

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Нужны ли аутистам отличительные знаки?

Сообщение daniel17 » 21 апр 2021, 23:34

RoseRose писал(а): А вообще красиво. Для меня все погоны красивые.
можно cебе cделать/ купить такие ))
Изображение
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Аватара пользователя
Баст
аспи
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 май 2021, 14:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Re: Нужны ли аутистам отличительные знаки?

Сообщение Баст » 05 май 2021, 15:26

ghoststory писал(а): Думаю, дети дразнили бы
Конечно, дразнили бы. Однако учителя вполне способны вести негласные действия против лидеров групп моббинга(травли целой толпой): занижать оценки, возмущать против них детей, придираться. Против аутистов(и других "странненьких") же ведут такие действия, и считают это нормальным.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Нужны ли аутистам отличительные знаки?

Сообщение Husky » 06 май 2021, 12:43

Баст писал(а): аспи и другим аути
Слово "аспи" ещё ладно, но "аути". Почему нельзя просто называть "аутисты", а надо "аути"? Очень странное слово, я его и раньше видела и оно меня удивляло.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость