Мозг аутичных девочек

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Мозг аутичных девочек

Сообщение levandowskij » 12 ноя 2017, 20:38

Jesse, профессора и академики не могут сказать, как мозг работает (ну конечно, есть общепризнанные теории, пока кокой-нибудь неглупый и предприимчивый ученый их не разобьёт, а адептов - в помойку или почётную пенсию. Кусто как - то сказал - мы полетели в космос в 60-е, а про моря - мы ничего не знали).
второе - многие хотели построить компьютерную логику по принципу мозга человека. это невозможно. компьютер думает линейно, ему нужны данные и инструкции. человеку это не надо - пойду щас на машине прокачусь, может через 12 суток буду в Калинграде - никакой логики, может не пойду.

Аватара пользователя
yaua
аспи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Мозг аутичных девочек

Сообщение yaua » 12 ноя 2017, 20:50

Jesse писал(а): Я увидев впервые аутичного низкофункционального ребёнка, поняла, что понимаю его.
С одной семьей мы списались по интернету, а потом условились встретиться-познакомиться. Я и не знала, что их 4-х-летний мальчик - аутист, низкофункциональный, неговорящий (да я вообще тогда еще не знала, что существуют аутисты). Нас пригласили к столу, а мальчик бродил туда-сюда. А потом прибрел ко мне, я его подняла, посадила на колени, он и "пригрелся". Сидим в обнимочку, а его отец глаза вытаращил и шепотом "Ничего себе! Он ни к кому не идет."
... Наверное, у аутистов есть ещё какое-то шестое (или тридесятое) чувство - они друг друга вычисляют (вынюхивают, сканируют :)
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Самодиагноз: СА+нарциссизм.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Мозг аутичных девочек

Сообщение Alarika » 12 ноя 2017, 20:58

Что-то некоторые в последние дни в нескольких темах на что-то фантастическое перешли. Я-то - понятно, за мной такое временами водится. А остальные почему решили в какую-то мистику уклониться?
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мозг аутичных девочек

Сообщение Fratervagus » 12 ноя 2017, 21:03

Alarika писал(а): А остальные почему решили в какую-то мистику уклониться?
:) Может, как сказала ghoststory в другой теме, сложно подобрать язык для ранее не вербализованного опыта? Я имею в виду, это вопрос разных "языков".
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14933
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Мозг аутичных девочек

Сообщение Jesse » 12 ноя 2017, 21:09

Alarika писал(а):
12 ноя 2017, 20:58
Что-то некоторые в последние дни в нескольких темах на что-то фантастическое перешли. Я-то - понятно, за мной такое временами водится. А остальные почему решили в какую-то мистику уклониться?
Да просто шли-шли и пришли. И ничего здесь фантастичекого или мистического нет, последний пример Yaua -это скорее всего пример общения на уровнях А и В по Максимовой Е. В. (тонического подстраивания и взаимоконтактного общения).
Последний раз редактировалось Jesse 12 ноя 2017, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Мозг аутичных девочек

Сообщение Alarika » 12 ноя 2017, 21:15

Jesse писал(а):
12 ноя 2017, 21:09
последний пример Yaua
yaua как раз ничего мистического и не написала. Такое сплошь и рядом встречается. Не обязательно при этом ребёнок начинает общаться "вдруг" именно со сходным человеком. Некоторые взрослые просто и притягивают к себе детей (или "нормальных", или "особенных"), ничего как бы для этого специально не делая.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14933
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Мозг аутичных девочек

Сообщение Jesse » 12 ноя 2017, 21:21

Alarika, а где тогда мистика и фантастика?

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Мозг аутичных девочек

Сообщение Elhana » 13 ноя 2017, 15:44

levandowskij писал(а): да, я это знаю. но это всё возможно.
спустя годы и годы тренировок и постоянного анализа

Аватара пользователя
BADKomyushou
аспи
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 20:35
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Мозг аутичных девочек

Сообщение BADKomyushou » 28 ноя 2017, 00:37

Murori писал(а): Как тогда у девочки может быть аутизм, если ее мозг "как у мальчика без аутизма"?
Отвечу на этот вопрос со своей точки зрения.
Как я поняла, имеется в виду что девочкам часто равнодушны к так называемой женствености.

В детстве у меня и задней мысли не было, что мне надо быть девочкой в розовом платье и играть в куклы. В моем случае, я себя не ощущала ни девочкой, ни мальчиком. Более того, я предпочитала время от времени притворяться то мальчиком, то девочкой. Это и повлияло на мой гендер. Ещё очень долгое время я представляла себя собакой Лесси, просто играла так.

Куклы я не любила, так как они мне казались уродливыми. Мне больше всего нравились плюшевые зверята и маленькие фигурки, и в принципе никто не возражал.

Вплоть до 12-ти лет я играла в эдакие театральные сцены с импровизированными игрушками (вроде каштанов и мячей для гольфа). С другими я не очень любила играть в ролевые игры, потому-что мне не хотелось подстраиваться под их скучные сценарии.
Я каждый день узнаю что-то новое. Что-бы что-то запомнить, нужно что-то забыть.

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Мозг аутичных девочек

Сообщение Murori » 28 ноя 2017, 17:25

BADKomyushou, ну я тоже была как-то равнодушна к т.к. называемой женственности, не интересовалась особо ни косметикой, ни шмотками, в то время как другим девочкам было это интересно
В куклы не играла до определенного возраста, сначала предпочитала машинки и паззлы, ну и ролевые игры, мягкие игрушки
С другими детьми в ролевые игры я играла, причем наоборот часто подстраивалась под чужие сценарии (я вроде вообще была "ведомой", бывало свои идеи предлагала, но когда другие их не принимали, часто смирялась и подчинялась)
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя