Мозг аутичных девочек

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
В сети
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Мозг аутичных девочек

Сообщение Alarika » 28 ноя 2017, 17:35

Murori писал(а):
28 ноя 2017, 17:25
я тоже была как-то равнодушна к т.к. называемой женственности, не интересовалась особо ни косметикой, ни шмотками,
У меня не было равнодушия. В детстве мне нравились красивые платья, духи, косметика, украшения. Первый день в детском саду я начала тем, что отобрала у маленького мальчика разноцветную пирамидку, а закончила тем, что выпросила у воспитательницы брошку (и то, и другое меня заставили в итоге вернуть).

Куклы и ролевые игры не любила (даже очень не любила).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Мозг аутичных девочек

Сообщение Murori » 28 ноя 2017, 17:42

Alarika, в детстве вроде какие-то отдельные "промельки" еще бывали, но в подростковом возрасте интереса к косметике, духам и шмоткам не было практически никакого, что сильно выделяло меня на фоне сверстниц
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Мозг аутичных девочек

Сообщение Murori » 28 ноя 2017, 17:43

А игрушки - помню, в начальной школе несколько раз просила подарить мне понравившуюся мне игрушку
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

В сети
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Мозг аутичных девочек

Сообщение Alarika » 28 ноя 2017, 17:56

Murori писал(а):
28 ноя 2017, 17:42
в детстве вроде какие-то отдельные "промельки" еще бывали, но в подростковом возрасте интереса к косметике, духам и шмоткам не было практически никакого
Так в чём ещё интересно - если в детстве интересовало, то потом уже меньше, по вполне определённым причинам. Детская одежда для девочек для ношения нормальная. А вот взрослая женская одежда и обувь - совершенно непригодны по ощущениям. То же и с косметикой - не всякая переносится (глаза накрасить невозможно при всём желании). Духами пользоваться возможно не всегда и только со слабым запахом. Из украшений ни кольца, ни браслеты терпеть невозможно (только серёжки и иногда бусы, хотя всё это очень нравится). Причёска нормально ощущается только растрёпанная и только определённой длины волос, и обязательно с чёлкой (иллюзия спрятанности). В итоге никакой "женственности" не получается (особенно в сочетании с неправильной походкой и неизяществом движений).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Мозг аутичных девочек

Сообщение Murori » 28 ноя 2017, 18:17

Alarika, я вот например каблуки не люблю - до сих пор не ношу никакие каблуки кроме самых низких и толстых на сапогах и туфлях, а те высокие шпилечки - это же жуть )
Сережки не ношу, в свое время в детстве наотрез отказалась прокалывать уши
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Мозг аутичных девочек

Сообщение Anechka » 28 ноя 2017, 18:48

А я уши себе сама. Обычной иглой. С первого раза только одно получилось.)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

В сети
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Мозг аутичных девочек

Сообщение Jesse » 28 ноя 2017, 19:34

Я тоже украшения не ношу (кроме шейного платка).Уши не проколоты, колец, цепочек, брошек вообще нет. Есть подаренный браслет -- это все мои украшения( изредка надеваю на начало какого-нибудь праздника). Косметикой не пользуюсь (только увлажнение для губ). Всё мешает, сразу хочется снять, смыть.
В куклы играла, даже очень. Играла долго, лет до 18, пока с мальчиками встречаться не начала.
Одежду, обувь предпочитаю удобную, ближе к спортивной.
Был период в жизни, под влиянием "Большой любви" носила платья и каблуки, но прошла любовь и всё вернулось на свои места.

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мозг аутичных девочек

Сообщение Fratervagus » 28 ноя 2017, 20:37

Тоже не переношу косметику и украшения, хотя иногда тянет на что-нибудь оригинальное. Но уровень дискомфорта обычно побеждает. Глаза чешутся, с украшениями страшно пошевелиться, от колец и браслетов начинают болеть руки. То же самое с блузками и юбками — они моментально мнутся и перекручиваются, а колготки рвутся. Впрочем, часто это ещё всё ассоциируется с беспомощностью, так что тянет всё-таки редко.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Мозг аутичных девочек

Сообщение Poison » 30 ноя 2017, 15:40

Моя дочка тоже равнодушна к платьям,она как мальчик,бегает прыгает,лазиет и играет в машинки с поездами.И это было всегда.Куклы дастаются иногда из шкафа.Зато любит маленьких человечков из лего и фигурки из киндерсюрприза.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Мозг аутичных девочек

Сообщение ghoststory » 30 ноя 2017, 20:23

Poison писал(а): Моя дочка тоже равнодушна к платьям,она как мальчик,бегает прыгает,лазиет и играет в машинки с поездами.И это было всегда.
В детстве была такая же. Но, на мой взгляд, это не только при РАС, а при РАС этого может и не быть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость