Понимание животных аутистами

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: Понимание животных аутистами

Сообщение lilacy » 23 мар 2018, 19:37

Maritim писал(а): не драть мебель и обои.
Думаю это самое сложное, сколько кошек и котов у меня было, ни одна и ни один не смогли удержаться что нибудь когтями не попортить, инстинкты

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Понимание животных аутистами

Сообщение Jesse » 23 мар 2018, 20:04

Maritim писал(а): Думаю, может, взять взрослую из приюта.
Обычно в приюте кошки с улицы со сложной судьбой и, как следствие, с нарушениями в поведении. С приютской кошкой может понадобиться намного больше терпения и понимания. Хотя бывают и исключения.
Можно обратиться в приют и объяснить, что не умеете воспитывать кошек, они могут подобрать вам бывшедомашнюю приученную к лотку и когтеточке кошку.

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Понимание животных аутистами

Сообщение Maritim » 26 мар 2018, 18:17

Обычно в приюте кошки с улицы со сложной судьбой и, как следствие, с нарушениями в поведении. С приютской кошкой может понадобиться намного больше терпения и понимания. Хотя бывают и исключения.
Можно обратиться в приют и объяснить, что не умеете воспитывать кошек, они могут подобрать вам бывшедомашнюю приученную к лотку и когтеточке кошку
Думаю это самое сложное, сколько кошек и котов у меня было, ни одна и ни один не смогли удержаться что нибудь когтями не попортить, инстинкты
У нас была кошка, когда я ещё в школе училась. Она драла одну сторону дивана и обналичку двери туалета.

Сотрудник рассказывал, что взял двух взрослых котов братьев из приюта. Говорил, что очень воспитанные. Дерут только когтеточку. У одного кота не хватает зубов, так второй оставляет ему мягкую еду.

Так то мне хотелось бы кошку. Вот наша, например, когда я приходила из школы грустная, залезала ко на мне коленки и мурлыкала. Ещё был случай: на меня кричала бабушка, кошка вципилась в её штаны и начала стаскивать. В общем, будто заботилась обо мне. Но мне очень дороги мои вещи и ремонт, и я за них волнуюсь.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Понимание животных аутистами

Сообщение Jesse » 26 мар 2018, 18:31

Maritim, взять кошку - это ответственное дело. Риск для вещей и ремонта, лоток, кормление, уход. А ещё кошка, как и всё живое, может заболеть - это нервы, хлопоты, деньги. Ещё её больше чем на сутки одну не оставишь. Ещё вопрос со стерелизацией. Конечно надо всё взвесить перед тем, как брать.
Но это и уют, тепло, нежность, радость.
Maritim писал(а): Сотрудник рассказывал, что взял двух взрослых котов братьев из приюта. Говорил, что очень воспитанные. Дерут только когтеточку. У одного кота не хватает зубов, так второй оставляет ему мягкую еду.
Да, там бывают разные животные. В приют можно походить несколько раз и понаблюдать за поведением кошек, выбрать.

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Понимание животных аутистами

Сообщение Maritim » 26 мар 2018, 18:39

Maritim, взять кошку - это ответственное дело. Риск для вещей и ремонта, лоток, кормление, уход. А ещё кошка, как и всё живое, может заболеть - это нервы, хлопоты, деньги. Ещё её больше чем на сутки одну не оставишь. Ещё вопрос со стерелизацией. Конечно надо всё взвесить перед тем, как брать.
Но это и уют, тепло, нежность, радость
.
Я понимаю, вот и не тороплюсь.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Понимание животных аутистами

Сообщение 1956432 » 07 апр 2018, 16:20

Я понимаю кошек лучше, чем людей. Этот вывод был в очередной раз сделан после появления в доме котенка. Котенок более логичен, чем человек. В детстве много кошек жило в подвале нашего дома. Я проживала на 1 этаже. С кошками много общалась. Напротив окна комнаты, где у нас жили дети, было дерево. Кошки забегали по дереву ко мне на подоконник. Я скармливала им то, что не любила есть сама (мать готовила котлеты противного вкуса). Возможно, я привыкла к ним и поэтому мне понятны и привычны их поступки.
Согласна насчет ответственности и хлопотности. Плюс с кошкой тяжело было бы жить, например, в квартире без кухни (студия 24-25 м) или в арендованной квартире (не очень легко найти новый вариант с кошкой).

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Понимание животных аутистами

Сообщение Jesse » 07 апр 2018, 18:42

1956432 писал(а): Котенок более логичен, чем человек.
Я бы сказала, что котёнок/кошка просто более просто "устроены", чем человек, поэтому и понятнее.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Понимание животных аутистами

Сообщение Alarika » 07 апр 2018, 19:21

Jesse писал(а):
07 апр 2018, 18:42
Я бы сказала, что котёнок/кошка просто более просто "устроены", чем человек, поэтому и понятнее.
Это можно было бы сказать (потому что так и есть). Но тут есть ещё и другая вещь. Чрезвычайно многие люди не понимают животных (их поведения), что мне видно по их глупым суждениям в этом отношении, а человеческое - понимают (или, по крайней мере, говорят так, а также берутся судить о мотивах другого человека и предвидят его дальнейшие действия, и вообще-то в большинстве случаев это у них получается). А у меня ситуация обратная тоже: поведение и намерения животных (некоторых их видов) вижу и понимаю, а человеческое - нет (принято по умолчанию как невозможное к пониманию).
вёшенка🐾

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Понимание животных аутистами

Сообщение 1956432 » 08 апр 2018, 15:28

Alarika, у меня похожие ощущения. И согласна про глупые суждения некоторых людей. Странно, что они не могут элементарно интернет открыть. Рассуждения часты типа "ну я же не выпрыгну с 10 этажа, и кошка не прыгнет", "фу, корм воняет, это я бы есть не стала, и кошка не будет" (про суперпремиум холистик с рыбой) и т.п.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Понимание животных аутистами

Сообщение levandowskij » 08 апр 2018, 15:58

1956432 писал(а): "фу, корм воняет, это я бы есть не стала, и кошка не будет" (про суперпремиум холистик с рыбой) и т.п.
на вкус кстати своеобразны эти хрустики котовые, есть можно - состав 98% злаки. в войну и не такое ели старики.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя