Обстоятельства рождения

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение Alarika » 03 фев 2018, 14:42

Вообще-то, про дождь и клубнику - это была не до конца оформленное о том, что по-другому формулируется так: "после" не означает "вследствие" (это вообще о любых обстоятельствах при рождении).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение Alarika » 03 фев 2018, 14:57

Patsak писал(а):
02 фев 2018, 18:50
сразу после моего рождения моей маме сказали "намучаетесь ещё с этим ребёнком".
Со мной мучались только первый год. Дальше стали относиться ко всему (отклоняющемуся) спокойнее, как к обычному ребёнку. Кем я, в принципе, и была, и есть (обычный ребёнок и взрослый).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение ghoststory » 03 фев 2018, 16:54

Оба сына: нормальные роды, нормальный вес. У старшего РАС.
SOlgaS писал(а): Сейчас по-моему это уже меньше влияет на рождаемость ребёнка, но все же у меня страх есть, т к достался резус соответственно отрицательный.
В случае чего бояться не надо. Но очень желательно найти хорошего внимательного врача для ведения беременности. Хотя если мужчина попадется отрицательный, что не исключено, то бояться вообще нечего.
SOlgaS писал(а): После я лежала в инкубаторе (или как это называется).
Кювез (кувез), с фр. и есть "инкубатор".

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение Kurzewile » 03 фев 2018, 22:51

Alarika писал(а): "после" не означает "вследствие" (это вообще о любых обстоятельствах при рождении).
Мне вот и интересно, есть ли тут какое-либо "вследствие".
SOlgaS писал(а): Подробней напишите о Вашем рождении, пожалуйста)
Много нового из справки выглядело так, прошу прощения за подробности: "Диагноз: пневмония (нрзб), перинатальная энцефалопатия смеш. генеза. Синдром общемозговых расстройств. Недоношенность II ст. (...) в(нутри)маточная гипоксия плода. Оц. сост. по шкале Апгар 5/6 б. В раннем периоде новорожденности отмечались приступы (?) общего цианоза. Масса тела при рождении 1800,0 гр, (длина) 41 см".
Как-то позднее, когда сама к родам готовилась, прочла уже, что про перинатальную энцефалопатию много кому пишут и это такой невнятный диагноз, что не стоит его очень пугаться. Но выглядит впечатляюще и на отношение родных ко мне, должно быть, повлияло. Когда я маленькая была, все семейство считало, что я какая-то особенная (зря говорили, выросла вполне себе как все люди, от неадекватного самомнения только избавляться теперь надо, и как только из такого задохлика здоровая тетка получилась). Разговор как-то зашел: мама мне: "да ты меня сама никогда не любила!", я: "с чего это?", мама: "не знаю, ты с рождения такая была!" Я очень удивилась, какая "такая" была, а когда нашла справку, стало ясно.
А про странности в основном писала в теме, где представлялась.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение lilacy » 04 фев 2018, 07:07

Решила тоже о родах своих детей написать, у меня отрицательный резус фактор, сына родила в 20 лет, быстрые роды, акушерка надовила на живот, вторая приняла, сын крупный родился 4200. Был беспокойный, с детства у невролога наблюдаем, пэп, водичка в голове, потом СДВГ и ЗРР, со школы проблем с поведение лучше стало, но очень часто стала болеть голова плохо себя чувствовать, ну и сейчас тоже ещё есть. По тесту у него показало аутичность, но я не верю тестам, или слабо выраженный, так как он в жизни всегда был приспособленный. С дочерью, дело по другому совсем, родила сама, в 33 года, между детьми 2 оборота, что не рекомендуется с отрицательным резусом, боялась резуса конфликта делала на 22 недели вакцину от несовместимости резусов, было предлежание плаценты, поэтому всю беременность переживала, сейчас желею что делала вакцину, считаю что это и могло повлиять на аутичность дочери, а по шкале родов, на 10 балов здоровую родила, с рождения беспокойная, ЗПР, сейчас близко к норме к обычным детям, но если не видеть её закидоны.

Аватара пользователя
Olgakochergina
родитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:38
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение Olgakochergina » 09 фев 2018, 02:56

Я родилась при абсолютно нормальных родах. Но может, не совсем типичными, с точки зрения большинства. Но у нас все женщины в роду - моя бабушка по маме, моя мама, моя родная сестра и моя двоюродная сестра по маме (это те случаи, про которые я знаю точно) - у всех были быстрые и безболезненные роды (то есть не было именно болевых ощущений, совсем), все дети рождались абсолютно здоровыми без каких-либо особенностей. Я сама не могу ничего подтвердить со своей стороны, так как было запланированное кесарево (в связи с проблемами по зрению). Моя дочка тоже появилась на свет абсолютно здоровым упитанным ребенком, хотя с самого ее рождения у нее проявились особенности, которых совсем не было у других младенцев - она с первого дня жизни очень болезненно реагировала на свет и на звуки (прям "подпрыгивала" на руках и начинала сильно плакать), очень мало спала - всего в совокупности 4-5 часов в сутки или даже меньше.
Я думаю, что именно рождение не влияет ни на что. Все особенности уже заложены в человеке до его рождения.
AQ = 42, RAADS-R = 182, BAPQ = 174, SPQ = 36, RME = 27 из 36, EQ = 29, TAS-20-R = 62, Aspie qiuz: 153/200 и 66/200.

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение Poison » 09 фев 2018, 13:53

Добрый день.Внесука я и свою лепту))))
Со старшей тоже необычно при беременности и родах не было.Врачи сказали нормальные были роды.Да и после развивалась нормально до 6 месяцев.После шести месяцев были некоторые особо незаметные изменения. Младшая(НТ)
Сложная беременность,все время на лекарствах до самого конца.Здоровая.Обычный ребёнок.Уже говорит предложениями(в апреле будет два).

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение levandowskij » 09 фев 2018, 14:28

родился стандартно и обычно, без проблем, при том что родители были не молодые.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение Ida » 14 фев 2018, 00:53

О возможном влиянии обстоятельств рождения на наличие синдрома Аспергера:
Лорна Уинг писал(а): Синдром может обнаруживаться у детей и взрослых с историей таких до, во время и послеродовых состояний, как гипоксия при рождении, которые могли вызвать повреждения головного мозга. Это верно приблизительно для половины наблюдавшихся настоящим автором (№№3 и 4). Mnukhin & Isaev (1975) обсуждали, что данная структура поведения вызывается органическим дефицитом функции мозга.
Источник: Лорна Уинг: "Синдром Аспергера: клиническое описание"

Indiferenta
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:00
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение Indiferenta » 15 фев 2018, 14:01

Родилась в асфиксии. Не знаю, в какой мере и на что это повлияло. Думаю, это не решающий фактор, поскольку у некоторых старших родственников отчасти схожие черты. Явно прослеживается наследственный компонент.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя