Обстоятельства рождения

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение Ida » 20 июн 2019, 10:43

Husky писал(а): А из детской медицинской карты узнала, что мне ставили что-то связанное с аутизмом, аутистические (черты? проявления?) и что я наблюдалась психиатром, а не один раз водили.
Мне ничего аутичного в детстве не ставили. Невролог записывал жалобы матери на то, что я часто плачу, многого боюсь (в том числе и невролога при осмотре :)).

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение Ida » 20 июн 2019, 10:44

Elhana писал(а): интересно, а у меня детская медкарта автоматически перешла во возрослую поликлинику, ее и продолжают заполнять, если я обращаюсь в поликлинику на территории медсанчасти, а не на заводе.
Моя карта тоже перешла бы из детской поликлиники во взрослую, если бы её не утащили.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение Husky » 20 июн 2019, 10:53

Ida писал(а): Невролог записывал жалобы матери на то, что я часто плачу, многого боюсь (в том числе и невролога при осмотре :)
У меня там тоже и страхи и эмоциональная лабильность указаны. А ещё жалобы на проблемы с общением, плохую мелкую моторику, то что люблю кружиться на одном месте. Это из того что я разобрала.
Ida писал(а): Мне ничего аутичного в детстве не ставили.
Наверно я такой аутист, что мне даже в детстве ставили, поэтому и не признаю что я аутист, потому что больной никогда не признает что он больной (шучу). Все мне кажется, что многих проблем, которые встречаются у аутистов и которые тут люди описывают у меня нет.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение Husky » 20 июн 2019, 10:55

Ida писал(а): Моя карта тоже перешла бы из детской поликлиники во взрослую, если бы её не утащили
А я в 17 лет уехала из своего города, поэтому она не успела бы перейти. Не знаю, зачем я её с собой забрала. Опять смешно, что карта перешла, как будто у неё ножки есть.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение Ivy » 20 июн 2019, 11:46

Ida писал(а): Мне ничего аутичного в детстве не ставили
Мне тоже. Правда, мама говорит, что невролог или невропатолог, не помню уже кто, на словах говорила про "аутизм" у меня. Но эта женщина не разбиралась в РАС, тогда вообще о РАС мало кто знал, а уж тем более в России. Поэтому под "аутизмом" она могла подразумевать что угодно.
Ida писал(а): Моя карта тоже перешла бы из детской поликлиники во взрослую, если бы её не утащили
Моя детская карта лежит у меня дома, нам ее отдали, а во взрослой поликлинике уже взрослая карта, которую мне на руки никогда не давали
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение Husky » 20 июн 2019, 11:48

Ivy писал(а): Мне тоже
Только мне ставили что ли?

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение Husky » 20 июн 2019, 11:50

Ivy писал(а): что невролог или невропатолог
Правильно невролог, а не невропатолог

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение Ivy » 20 июн 2019, 11:54

Husky писал(а): Только мне ставили что ли?
Я просматривала всю свою детскую карту, там ни намека на какие либо "аутичные черты". Обычный здоровый ребенок, стеснительный и эмоционально лабильный, тревожный. В раннем детстве ставили только ПЭП, значительную недоношенность, небольшую задержку психоречевого развития, ну и т.п.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение Husky » 20 июн 2019, 11:55

Ivy писал(а): небольшую задержку психоречевого развития
У Вас как будто и сейчас есть задержка в развитии, причём большая

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение Ivy » 20 июн 2019, 11:57

Husky, речевого нет точно, с речью справились еще до школы. Психического и/или психоэмоционального - возможно, но такой диагноз ставят только в раннем детстве, насколько мне известно. То есть как бы у взрослых не бывает ЗПР
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя