Обстоятельства рождения

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение Husky » 20 июн 2019, 11:59

Ivy писал(а): Психического и/или психоэмоционального - возможно, но такой диагноз ставят только в раннем детстве, насколько мне известно. То есть как бы у взрослых не бывает ЗПР
Знаю, что не бывает. А как тогда это назвать интересно?

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10559
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение Ivy » 20 июн 2019, 12:02

Husky писал(а): А как тогда это назвать интересно?
Даже не знаю. Инфантильность?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение Elhana » 20 июн 2019, 13:39

Husky писал(а): Знаю, что не бывает. А как тогда это назвать интересно?
Ivy писал(а): Инфантильность?
Инфантильное расстройство личности по МКБ-10 (входит в другие специфические расстройства личности (F60.8))

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14920
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение Jesse » 20 июн 2019, 20:42

Kurzewile писал(а): А у вас (всех спрашиваю) детские медкарты хранятся или тоже потерялись?
Даже не знаю, была ли у меня карта. Была, наверное. А верней, были у меня карты. В каждом новом месте, наверное, заводили новую карту. Но не знаю, где они. В прошлом году обратилась в поликлиннику, теперь у меня есть карта.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение levandowskij » 21 июн 2019, 07:39

Jesse писал(а): Даже не знаю, была ли у меня карта. Была, наверное. А верней, были у меня карты. В каждом новом месте, наверное, заводили новую карту. Но не знаю, где они. В прошлом году обратилась в поликлиннику, теперь у меня есть карта.
я с любых поликлиник забираю карточки с собой.
хотя они можно сказать небольшие, в виде тетрадки (кроме детской конечно, за 17 лет)

situsinversus
аспи
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 01:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение situsinversus » 21 июн 2019, 16:08

Насколько я знаю, при рождении окружность головы у меня была больше нормы. Из-за этого роды были очень тяжелыми и череп изрядно помяли, предупредив родителей, что это может сказаться на моем умственном развитии. По-этому некоторые нюансы поведения в детстве списывали на родовую травму.

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение Elijage » 21 июн 2019, 18:56

В МКБ-10 есть диагноз: «F84.01: Детский аутизм, обусловленный органическим заболеванием головного мозга (F84.01)», что может говорить о возможности появления аутизма вследствие гипоксии и прочих осложнениях, заболеваниях головного мозга при родах.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение Husky » 22 июн 2019, 01:42

Elijage писал(а): что может говорить о возможности появления аутизма вследствие гипоксии и прочих осложнениях, заболеваниях головного мозга при родах.
Вот это мне интересно, возможно ли появление аутизма вследствие гипоксии. Всегда считала что гипоксия приводит к другим последствиям, а аутизм или есть или нет, роды на его возникновение не влияют, так как аутизм связан со строением мозга, а не с его целостностью.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10559
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение Ivy » 22 июн 2019, 12:11

Husky, мне тоже интересно. У меня например вследствие родов была перинатальная энцефалопатия (ПЭП), но ни к какому аутизму в моем случае это не привело (если говорить о РАС). А вот к психическим расстройствам (РШС) очень даже (читала, что энцефалопатия может вызывать расстройства шизоспектра)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение Husky » 22 июн 2019, 12:18

Ivy писал(а): . У меня например вследствие родов была перинатальная энцефалопатия (ПЭП), но ни к какому аутизму в моем случае это не привело (если говорить о РАС). А вот к психическим расстройствам (РШС) очень даже (читала, что энцефалопатия может вызывать расстройства шизоспектра)
Нет, как я считаю что именно аутизм и шизофрения не связаны с перинатальной энцефалопатией. Это все генетическое скорее. Вот задержка психоречевого развития то что у Вас было - это похоже на последствие ПЭП. В крайне тяжелом случае результатом ПЭП является ДЦП. А ведь если так разобраться, то перинатальная энцефалопатия и правда почти у каждого была, ведь столько факторов при беременности и родах всяких разных, что идеально это ни у кого не проходило. Так что не зря почти всем детям этот диагноз ставят (не видела ещё ни одной карточки без этого диагноза)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя