Обстоятельства рождения

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение Ivy » 22 июн 2019, 12:25

Husky, у Вас тоже ПЭП стоял?
Не знаю, может конечно и генетическое, но например у моих родственников ни у кого не было РШС. Или это были какие то дальние родственники, о которых я ничего не знаю
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение Husky » 22 июн 2019, 12:31

Ivy писал(а): у Вас тоже ПЭП стоял?
Конечно. Я же про это писала уже. Перинатальная энцефалопатия, нарушение эмоционально-волевой сферы. Это в 3-4 года. А в 21 невролог мне тоже поставила "резидуальные явления перинатальной энцефалопатии", они тоже всем это ставят. Хотя беременность и роды были более-менее нормальные, ничего особенного не было. И мозг на МРТ здоровый.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение Ivy » 22 июн 2019, 12:36

Husky, мне тоже лет в 10-11 ставили "резидуальную энцефалопатию". На ЭЭГ всегда выявляли ММД (минимальные мозговые дисфункции), вот этот диагноз, как я читала, ставят очень многим. Хотя на ЭЭГ у меня лет в 11 было написано про "вспышки волн" и "повышенную активность" там на фоне чего то, а потом я прочитала, что это означает начало РШС (в статье, где было про связь РШС и данных ЭЭГ и т.п.)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
m5ko
постоянный пользователь
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:02
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Днепр

Re: Обстоятельства рождения

Сообщение m5ko » 17 дек 2019, 18:19

У мамы схватки начались на 29-30неделе, в роддоме пытались отсрочить это дело как можно на подольше, на 5е сутки я родилась. 1,600, но в отделение попала с 1,460 в тяжелом состоянии. Понятное дело что и на вентиляции легких была, и желтушку детскую подхватила, и уколы какие-то в лоб делались(у меня теперь там горбик). Гипоксия в родах 140часов. Было предписание пройти неврологическую реабилитацию, но записей о прохождении я не нашла. Сейчас заметила что был большой промежуток в наблюдении 5,5 месяцев, а потом 1,2 года. У невролога была всего пару раз. Гидроцифальный синдром.


Вообще много читала что много психологических и неврологических проблем у недоношенных от того, что их сразу после рождения держу в инкубаторах и из-за применения кучи иголок. (это я не к тому что куча иголок и инкубаторы это плохо). Поэтому сейчас активно внедряют метод кенгуру. Думаю если бы в 95том была такая методика, то у меня было бы меньше проблем сейчас.
Aspie Quiz = 150/80; AQ = 30; ASSQ = 14(не точно); EQ = 13; SQ = 34; TAS-20-R: 60; BAPQ = 4,53 (163 баллов); RAADS-R = 150; TAS = 69; RME = 26/36; SPQ = 28.5;

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость