Какие дети рождаются у аутичных людей?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Ula
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 10:04
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Какие дети рождаются у аутичных людей?

Сообщение Ula » 07 июл 2018, 14:31

Билл Гейтс, Альберт Эйнштейн, Авраам Линкольн эти люди имели расстройства аутистического спектра, у них высокий интеллект, их вклад в развитие науки и человечества сложно недооценить, и Вы говорите, что пользы нет в аутистических особенностях! Эти люди и многие другие известные Аспи являются доказательством полезности этих особенностей! Здесь не надо этих ссылок на статьи, я сама была аспирантом, и писала статьи в научные журналы, и знаю, что статьи могут быть весьма противоречивы, и где же тогда та истина? Что касаемо, что эти особенности не передаются по наследству, а как же Ваш форум, где родители пишут, что в результате обследования своих детей которым ставят расстройство аутистического спектра, обнаруживают и в себе эти особенности? Я не говорю о 100 % наследовании этих особенностей, надо взять не одно поколение для решения этой генетической задачи о наследовании аутизма, плюс еще учитывать пол ребенка, т.к. девочек сама природа защищает от фенотипических проявлений этого расстройства, девочки в более слабой форме страдают, нежели мальчики, есть еще и вторичный аутизм после каких -либо травм мозга, но это уже другое. Посмотрите это видео, здесь все подробно рассказывается https://youtu.be/SkwWMfcOy4E , фильм называется "Мозг Угу"
Последний раз редактировалось Ula 07 июл 2018, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Ula
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 10:04
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Какие дети рождаются у аутичных людей?

Сообщение Ula » 07 июл 2018, 14:43

Посмотрите в этом видео, как дети в спектре реагируют и чувствуют своих родителей, в тот момент, когда родителям больно рассказывать о своих проблемах. Посмотрите с какой болью дети рассказывают о себе. У меня складывается впечатление, что это нейротипики не видят и не чувствуют чужую боль, как можно издеваться над такими 'нежными' детьми!!! Это очень жестоко!
Последний раз редактировалось Ula 07 июл 2018, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Ula
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 10:04
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Какие дети рождаются у аутичных людей?

Сообщение Ula » 07 июл 2018, 14:47

levandowskij, они правдивые!

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Какие дети рождаются у аутичных людей?

Сообщение Ida » 07 июл 2018, 14:56

Ula писал(а): Билл Гейтс, Альберт Эйнштейн, Авраам Линкольн эти люди имели расстройства аутистического спектра
Ни один из этих людей не имел официального диагноза «расстройство аутистического спектра». Вот материал Раздиагностирование Гейтса, Джефферсона и Эйнштейна (на английском), где наличие у этих людей аутичных черт, достаточных для диагноза РАС, ставится под сомнение.

Некоторые аутичные черты, несомненно, могут оказаться полезными (умение сильно и долго концентрироваться на объекте своего интереса, например). Но многие аутичные особенности заметно мешают жить. Разберитесь, пожалуйста, сначала с «матчастью», с диагностическими критериями расстройств аутистического спектра. Здесь приветствуются спокойные взвешенные обсуждения.
Здесь не надо этих ссылок на статьи, я сама была аспирантам, и писала статьи в научные журналы, и знаю, что статьи могут быть весьма противоречивы, и где же тогда та истина?
В таком случае вас в аспирантуре должны были обучить внимательно и требовательно относиться к источникам информации и уметь отбирать среди них надёжные. Пока вы свои слова не подтвердили ни одним надёжным источником информации.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Какие дети рождаются у аутичных людей?

Сообщение levandowskij » 07 июл 2018, 15:09

Ula писал(а): Билл Гейтс, Альберт Эйнштейн, Авраам Линкольн эти люди имели расстройства аутистического спектра, у них высокий интеллект, их вклад в развитие науки и человечества сложно недооценить, и Вы говорите, что пользы нет в аутистических особенностях!
нет, скорее всего не имели. так уж случилось, что я не только поломал четырёхколёсную машину, но и свою машину времени, так бы сёдня переместился во времени и поболтал с Айнштайном и Линкольном (это типа шутка). так же один из моих любимых ученых и просто хороших людей на планете Лайнус Полинг не имел никакой психического или неврологического заболевания, так же как и Тур Хёйердал и Михайло Ломаносов, например ( у них высокий интеллект, их вклад в развитие науки и человечества сложно недооценить).
На сайте есть статья, про американскую семью, оба родители с диагнозом, дети 2 из 3 - нет.
Посмотрите с какой болью дети рассказывают о себе.
ни с ккой болью о себе не рассказываю. вон, сёдня лампочкой обжегся, аж рассмеялся, зато обои наклеил.
да, машину вроде починил, но деталь походу к замене (это я про четырёхколёсную, а не про машину времени)

Ula
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 10:04
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Какие дети рождаются у аутичных людей?

Сообщение Ula » 07 июл 2018, 15:38

У Вас на все есть одна фраза "где официально поставленный диагноз" , а какая разница есть ли у тебя этот диагноз или его нет, ты родился на этот свет таким каким 'вылепила' тебя природа, и просто нужно принять себя таким какой ты есть. Да, естественный отбор и борьбу за существования никто не отменял, и твоя задача трудиться над собой и над своими особенностями чтобы справиться с этими факторами эволюции, и в эти моменты не забывать просто порадоваться жизни. И это касается всех людей, не только тех, кто в спектре. Этот форум помогает во многом разобраться, а именно понять себя, и других людей которые тебя окружают, и это очень важно для сосуществования друг с другом. Я очень рада, что познакомилась с Вами! Вы очень интересные люди! Мне очень понравились Ваши ответы, они очень точны и грамотны!

Ula
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 10:04
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Какие дети рождаются у аутичных людей?

Сообщение Ula » 07 июл 2018, 15:48

У Вас на все есть одна фраза "где официально поставленный диагноз" , а какая разница есть ли у тебя этот диагноз или его нет, ты родился на этот свет таким каким 'вылепила' тебя природа, и просто нужно принять себя таким какой ты есть. Да, естественный отбор и борьбу за существования никто не отменял, и твоя задача трудиться над собой и над своими особенностями чтобы справиться с этими факторами эволюции, и в эти моменты не забывать просто порадоваться жизни. И это касается всех людей, не только тех, кто в спектре. Этот форум помогает во многом разобраться, а именно понять себя, и других людей которые тебя окружают, и это очень важно для сосуществования друг с другом. Я очень рада, что познакомилась с Вами! Вы очень интересные люди! Мне очень понравились Ваши ответы, они очень точны и грамотны!

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Какие дети рождаются у аутичных людей?

Сообщение Alarika » 07 июл 2018, 15:54

Ula писал(а):
07 июл 2018, 14:43
Посмотрите в этом видео, как дети в спектре реагируют и чувствуют своих родителей, в тот момент, когда родителям больно рассказывать о своих проблемах. Посмотрите с какой болью дети рассказывают о себе.
Посмотрели бы Вы на меня, когда я не воспринимала и не понимала ничью боль. Когда мама сомневалась в моей способности чувствовать эмоции, а папа сомневался вначале в умственных способностях, а позже в отсутствии шизофрении. И как я сейчас никак не реагирую, что бы мне ни рассказали, вместо сопереживания полное спокойствие или настоящий смех. Это не клиника и не боль, а просто одна из небольших причин несоответствия во взаимодействии с другими людьми. И даже не заслуживает того, чтобы выносить в жалобы для психиатра.

Умеете ли Вы сопоставлять разные источники информации или признавать только ту информацию, которая нравится лично Вам.

Все люди принимают себя такими, какие они есть, даже если это вынужденно. Всех детей принимают родители, даже если мечтали о других детях (если нет - всё равно вынуждены). Но это не повод негативное называть позитивным или наоборот. И не повод восхвалять то, в чём нет достоинства (или наоборот). Попробуйте познакомиться с теми, у кого расстройство, существенно влияющее на жизнедеятельность, а не с теми, у кого черты абсолютно нормального характера кажутся Вам похожими на Ваши представления о нейрологических расстройствах. И помочь им (если они сами или их родители попросят).
Последний раз редактировалось Alarika 07 июл 2018, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Какие дети рождаются у аутичных людей?

Сообщение levandowskij » 07 июл 2018, 15:55

Ula писал(а): Этот форум помогает во многом разобраться, а именно понять себя, и других людей которые тебя окружают, и это очень важно для сосуществования друг с другом. Я очень рада, что познакомилась с Вами!
да, возможно. но вы бы были в ужасе от реального знакомства, со мной.

Ula
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 10:04
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Какие дети рождаются у аутичных людей?

Сообщение Ula » 07 июл 2018, 16:09

Alarika, может я и не могу сопоставлять разные источники информации, мне мешает моя эмоциональная оболочка, плюс не такой высокий интеллект. У Вас нет этих помех и Вы мне многое можете все доходчиво объяснить, без искажений, что Вы и сделали! Спасибо!
Последний раз редактировалось Ula 07 июл 2018, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя