Запуск #АутизмДляРоссии

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
seregaZolotaryow
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 06:34
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Запуск #АутизмДляРоссии

Сообщение seregaZolotaryow » 09 июл 2018, 14:43

Народ!
Вам знакома болезнь "аутизм"?
Образование, трудоустройство, лечение, реабилитация и адаптация людей с РАС-главные проблемы обеспечения аутистов в нашей стране. В России низкие знания о болезни "аутизм" повышаются даже у здоровых школьников. Трудоустройство аутистов-в темной стороне силы. Образование для аутистов на среднем уровне в стране. И проблемы адаптации к обществу аутистов идут в ногу со временем. А в других странах всё идёт в хорошую сторону.
Люди, Президент России В.В.Путин выслушал много претензии к властям по поводу обеспечения таких людей и он заявил том, что мы многое сделаем для аутистов.
Даю старт новому флэшмобу "#АутизмДляРоссии" в соцсетях. В этом флэшмобе мы поможем Президенту в развитии трудоустройства, образования и адаптации аутистов. И затем в нашей стране повысятся знания о болезни "аутизм", образование для аутистов повысится для правого верхнего угла графика развития инклюзивного образования и адаптация аутистов к обществу станет главным аспектом в развитии нашей стране. И даже призываю СМИ поучаствовать в данном флэшмобе.

Я тоже болею аутизмом и осваивая программирования, мог бы включить в свои планы создание сайта флэшмоба, в следующий раз я вам сообщу.
Имею трудности в общении и во время флэшмоба ситуация изменится.

Этот флэшмоб объявляю открытым!

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Запуск #АутизмДляРоссии

Сообщение ghoststory » 09 июл 2018, 16:43

seregaZolotaryow писал(а): А в других странах всё идёт в хорошую сторону.
Не факт.
seregaZolotaryow писал(а): Люди, Президент России В.В.Путин выслушал много претензии к властям по поводу обеспечения таких людей и он заявил том, что мы многое сделаем для аутистов.
Можно подробнее? Где и когда это было сказано, ссылка на публикацию.
seregaZolotaryow писал(а): И затем в нашей стране повысятся знания о болезни "аутизм", образование для аутистов повысится для правого верхнего угла графика развития инклюзивного образования и адаптация аутистов к обществу станет главным аспектом в развитии нашей стране.
Каким образом предполагаете это реализовать?
seregaZolotaryow писал(а): Имею трудности в общении и во время флэшмоба ситуация изменится.
Флэшмобами не лечится.
seregaZolotaryow писал(а): Этот флэшмоб объявляю открытым!
В чем его суть?

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Запуск #АутизмДляРоссии

Сообщение levandowskij » 09 июл 2018, 16:45

seregaZolotaryow писал(а): И даже призываю СМИ поучаствовать в данном флэшмобе.
по меньше бы дурью люди страдали. в моей стране половину людей (здоровых, между прочим) живет меньше чем на $500 в месяц , даже уже по китайским меркам - это уже нищета.
(удалил кусок сообщения)

Тему предлагаю стереть с сайта.
Последний раз редактировалось levandowskij 09 июл 2018, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Запуск #АутизмДляРоссии

Сообщение ghoststory » 09 июл 2018, 16:51

levandowskij писал(а): Тему предлагаю стереть с сайта.
Правомерность темы сомнительна (см. п. 1.11 Правил форума), хотя прямого запрета именно на флешмобы в правилах нет.
Предполагаю, что автор темы впервые затеял нечто подобное. От темы может быть польза: люди, имеющие иллюзии, могут от них избавиться, а также узнать об общественных инициативах, которые уже есть и работают.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Запуск #АутизмДляРоссии

Сообщение Alarika » 09 июл 2018, 17:00

Я не знаю ничего толком о соцсетях и о её понятиях (флэшмоб, хэштег - видела такие слова, но не знаю, что это). Но на днях (пятница и сегодня - понедельник) я опрашивала на работе людей на предмет того, как они пользуются соцсетями и зачем они им (если что меня интересует, на моей работе можно на предмет чего угодно опрашивать, не будет подозрительным).

Получилось в ответах, что:
1) из соцсетей наиболее используемая - Одноклассники;
2) пользуются для размещения своих фотографий и рассматривания фотографий своих знакомых, а также для отправки открыток;
3) интенсивность использования соцсетей в последние годы упала, надоело это людям;
4) для обмена фотографиями и видео больше стали использовать не соцсети, а что-нибудь другое (Инстаграм, например).

Конечно, это опрос очень ограниченного количества людей сельской местности, не показателен. Но всё равно не понятно, каким образом любая инициатива через соцсети может быть для людей образовательной или информационной.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Запуск #АутизмДляРоссии

Сообщение ghoststory » 09 июл 2018, 17:08

Alarika писал(а): не соцсети, а что-нибудь другое (Инстаграмм, например)
Это тоже соцсеть, но с акцентом на картинки и видео.
Группы в мессенджерах вроде бы популярны (Вайбер и т.п.), но у меня не получилось ими пользоваться. И тоже думаю, что не везде они популярны.
Для моих знакомых получились бы другие результаты, среди них Одноклассниками мало кто пользуется сейчас.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Запуск #АутизмДляРоссии

Сообщение Ida » 09 июл 2018, 18:10

Alarika писал(а): Но всё равно не понятно, каким образом любая инициатива через соцсети может быть для людей образовательной или информационной.
В соцсетях немало крупных сообществ, насчитывающих тысячи участников (говорю про соцсети вроде Фейсбука и Вконтакте, которыми пользуюсь). Администраторы могут размещать на страницах сообществ любую информацию, в том числе образовательную. Участники сообщества видят эти записи в своих лентах новостей. Люди могут делать репост записей сообщества на свои личные страницы в соцсети или на страницы других сообществ - тогда эти записи будут отображаться на их личных страницах (и попадать в ленты новостей их друзей по соцсети) или же в указанных сообществах. Как-то так.

Пример: группы сайта aspergers.ru во Вконтакте и на Фейсбуке.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Запуск #АутизмДляРоссии

Сообщение Alarika » 09 июл 2018, 19:08

Ida писал(а):
09 июл 2018, 18:10
Люди могут делать репост записей сообщества на свои личные страницы в соцсети или на страницы других сообществ - тогда эти записи будут отображаться на их личных страницах (и попадать в ленты новостей их друзей по соцсети) или же в указанных сообществах.
Эта штука будет работать только в том случае, если много друзей или подписчиков личной страницы в соцсети (я так понимаю, мне кажется, правильно понимаю). А если страница "нулевая" (пустая, с одной случайной подписчицей), только для того и существующая, чтобы быть в курсе информации группы, никакого распространения и не будет. То есть, этим опять же нужно целенаправленно заниматься, а не просто так. Собирать друзей, каким-то образом общаться с ними, заинтересовывать и привлекать их, разбираться в разной информации (в какой не имеешь способности разбираться, а я даже по своей со всех сторон знакомой теме по специальности всё не могу определиться с формой подачи информации для статьи в местную газету). В общем, как раз всё то, что я не умею и что мне даётся очень трудно даже по крайней необходимости.

Это как в одном месте (не помню, в каком) в интернете очень давно видела спор по поводу правильности самоопределения самодиагностированных людей с СА. И один из доводов противоположной стороны как раз и был в таком смысле, что, если бы у человека был синдром Аспергера на самом деле, он бы и не мог участвовать в текущей дискуссии в интернете (по причине нарушенной коммуникации). Я (на тот момент прямо только что, как с самодиагностикой) хотела вступить и написать, что данный довод несостоятелен, я же тоже с РАС могу что-то написать. Но я как раз и не написала, проблематично участие в общении даже не в реальности, а в какой-то другой форме. В общем, это к тому написано, что участие в информировании при наличии РАС проблематично (я, естественно, в курсе о деятельности других аутичных людей в этом направлении, но я так не могу и не умею).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Запуск #АутизмДляРоссии

Сообщение Ida » 09 июл 2018, 19:55

Alarika писал(а): Собирать друзей, каким-то образом общаться с ними, заинтересовывать и привлекать их
Чаще всего друзья в соцсетях - это знакомые в реальной жизни. В мои студенческие годы как раз начал развиваться Вконтакте, и мы со знакомыми однокурсниками активно добавляли там друг друга в друзья. Искали там и одноклассников. Какое-то значительное количество интернет-общения и особая заинтересованность друг в друге не предполагались. Если знакомый зачем-то понадобился, один из самых простых и ненапряжных способов связаться с ним - написать сообщение в соцсети.
В общем, это к тому написано, что участие в информировании при наличии РАС проблематично (я, естественно, в курсе о деятельности других аутичных людей в этом направлении, но я так не могу и не умею).
Да, у кого как. Общение в интернете редко меня перегружает. Общение же в реальности может перегрузить куда больше.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Запуск #АутизмДляРоссии

Сообщение 1956432 » 11 июл 2018, 00:49

seregaZolotaryow писал(а): Трудоустройство аутистов-в темной стороне силы.
Можно подумать, нейротипики все трудоустроены. Оглянитесь, уважаемый, по сторонам. Аналитику почитайте.
seregaZolotaryow писал(а): И даже призываю СМИ поучаствовать в данном флэшмобе.
Какой дешевый популизм.
seregaZolotaryow писал(а): В этом флэшмобе мы поможем Президенту в развитии трудоустройства, образования и адаптации аутистов.
Правильно, в стране ведь нет других проблем.
Мерзкое ощущение вызывает ваш флэшмоб, субъективно. Участвовать не стала бы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя