Дружба между Аспи

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Дружба между Аспи

Сообщение Elhana » 01 сен 2018, 21:43

Korse писал(а): gurmanli, нет, не сообщества помощи. Интернет творит чудеса. Этот июль я провела с упомянутым 11-летним другом, на Новый Год планирую снова встретиться с ним и ещё с двумя общими друзьями из списка. Ранее (и вот даже сегодня) по-дружески проводила время с молодыми людьми, одного из которых встретила на этом форуме, а другого – в тематической беседе ВКонтакте. Также Skype и видеочат Facebook помогают общаться, находясь за тысячи километров друг от друга.
Из этих 15-ти человек интеллектуальный дефект есть только у одного 15-летнего парня, собственно, только с ним и общаюсь "на уровне ребёнка". У другого 18-летнего, хоть он и закончил коррекционную VIII вида, на удивление всё хорошо, странно, почему его туда отправили. У остальных интеллект либо чуть ниже нормы (но без F70), либо в норме, либо выше нормы. "Линию обороны" не заметила ни у кого, мне комфортно, им комфортно.
Интересно, но для меня даже общение в интернете вне форумов (этот третий и на даный момент - единственный) довольно проблематично. То есть пока общаешься по интересующей тебя - еще нормально, но выйти за ее рамки сложно. Как можно найти и общаться людей по интернету - остается загадкой. Как можно из общих бесед перейти в личное общение - вообще загадка.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Дружба между Аспи

Сообщение 1956432 » 01 сен 2018, 23:17

Мне в последние годы вообще нравится общаться только по интересам. В FB есть люди, которые интересуются русской культурой и городами, с ними общаюсь на эти темы. Еще есть разные сообщества по котам, хобби и пр. На данном форуме обсуждают аутичность и сопутствующие сложности. Но если бы я встретила лично человека, с которым 8 лет обсуждаю комнатные цветы, то разговор бы, конечно, поддержала, но надолго бы меня не хватило.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Дружба между Аспи

Сообщение gurmanli » 02 сен 2018, 14:48

Korse, о чем общаетесь ?

Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Re: Дружба между Аспи

Сообщение Korse » 02 сен 2018, 18:31

gurmanli, диапазон широк. Игры, учёба, погода, планы, обсуждения того, как проходит жизнь и т.д. Зависит от конкретного человека.
F84.5

lazarioj
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 15:23
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Дружба между Аспи

Сообщение lazarioj » 04 сен 2018, 15:50

Korse, здравствуйте ) моем сыну 11 лет) может познакомить его с вашим товарищем 11 летним? А то сложно ему с нейротипиками

Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Re: Дружба между Аспи

Сообщение Korse » 04 сен 2018, 21:05

lazarioj, ответила личным сообщением.
F84.5

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя