РФА у девочек

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Ответить
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

РФА у девочек

Сообщение Ivy » 03 ноя 2018, 16:37

И все таки, если есть "женский" вариант РАС, то по логике должен быть и "женский" вариант РФА.
В чем могут быть отличия между мужчинами и женщинами с РФА?
В поиске не нашла похожих тем, скажу сразу.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: РФА у девочек

Сообщение Alarika » 03 ноя 2018, 16:48

Ivy писал(а):
03 ноя 2018, 16:37
И все таки, если есть "женский" вариант РАС, то по логике должен быть и "женский" вариант РФА.
По логике как раз не должно быть женского варианта РФА. Так как размытость клинической картины РФА не даёт возможности классификации неупорядоченных индивидуальных признаков в разные групповые варианты. Не будет там групповых классификационных признаков, а только очень и очень индивидуальные. Это по аналогии как с болезнями (если Вы о каких-нибудь имеете представление): при явной тяжёлой клинике у всех больных с этой болезнью у них очень много схожего (и только самый глупый из диагностов не поймёт её), а вот при начальных единичных признаках болезни не то, что классифицировать, но и отнести эти признаки к конкретной болезни не всегда возможно.

А относительно поиска - незачем дробить один и тот же вопрос (об РФА, о котором и так несколько тем) на множество мелких подвопросов.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: РФА у девочек

Сообщение Ivy » 03 ноя 2018, 17:01

Alarika, ну в эту тему можно добавлять информацию о РФА у женщин, если таковая где то есть или появится в будущем.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: РФА у девочек

Сообщение levandowskij » 03 ноя 2018, 17:04

по логике нет вообще никакого РФА.
есть диагноз со справочника. который дается комиссией или доктором (не знаю как в разных странах).
и нет диагноза - это норма.
остальное просто придумали люди, не знаю зачем.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: РФА у девочек

Сообщение Alarika » 03 ноя 2018, 17:16

Потому что даже при норме у человека могут быть свои отклонения, к которым ему нужно как-то приспосабливаться. РФА - группа таких отклонений, к которым человек при определённых усилиях со своей стороны приспосабливается.
Ivy писал(а):
03 ноя 2018, 17:01
в эту тему можно добавлять информацию о РФА у женщин, если таковая где то есть или появится в будущем.
Плодить бессмысленные темы - крайне легкомысленно с Вашей стороны. Это мешает другим людям. Если ни у Вас, ни у меня нет склонности к систематизации информации, это не значит, что и других нет (у других как раз у некоторых потребность в уровне систематизации закономерно высокая в связи с аутичностью, наличие бессмысленных и несистематизированных тем может восприниматься как крайне неприятное явление некоторыми участниками). А данная тема совершенно бессмысленна и сейчас, и в будущем.
Последний раз редактировалось Alarika 03 ноя 2018, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: РФА у девочек

Сообщение Ivy » 03 ноя 2018, 17:19

Alarika, хорошо, я постараюсь больше не создавать новых тем. Вы не будете против, если я все вопросы тогда буду задавать в своей личной теме?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: РФА у девочек

Сообщение Alarika » 03 ноя 2018, 17:23

Ivy писал(а):
03 ноя 2018, 17:19
в своей личной теме?
Возможно. В своей личной темы по крайней мере невозможно создать такие нарушения правил, как оффтопик или кросс-постинг.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: РФА у девочек

Сообщение Ivy » 03 ноя 2018, 17:24

Alarika, хорошо.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: РФА у девочек

Сообщение ghoststory » 03 ноя 2018, 17:43

Вот Ваша же тема о "женском аутизме": viewtopic.php?f=11&t=6325 Ничего нового, относящегося специфически к РФА, добавить, похоже, нельзя.
Ivy писал(а): Вы не будете против, если я все вопросы тогда буду задавать в своей личной теме?
Мне также будет проще. Если возникнет интересное обсуждение, его можно будет выделить в отдельную тему. Это прозе, чем искать темы, к которым присоединить то, что ранее уже обсуждалось (особенно если надо выбирать из нескольких похожих старых).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость