Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
TFP
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 11:53
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение TFP » 06 июл 2019, 13:26

GetInfo, я понимаю, о чем Вы говорите. Признаюсь, я как-то тоже написал о нем (об этом чувстве) в сети, не с кем было таким поделиться. Мне тогда ответили, что чувство близко писателям-экзистенциалистам.
Это похоже на ностальгию по тому, чего не вспомнить. Это чувство часто связано со снами, когда во сне является "истина", как выход из "матрицы" и на мнгновения "смотришь в глаза" своему "богу". В бодрствующем состоянии не находишь, смутные отголоски где-то в голове. Это связано с тем, что Вас пытается достучаться некоторая нужда. Возможно, Вы что-то забыли о себе. Я имею в виду, что, к примеру, Вы наивно-добродушны, но, в связи с неприятной и душной атмосферой мира, - на этих чертах стоит крест. Или, например, Вы существуете так, как вынуждают обстоятельства, но в глубине души это совершенно не Ваше. Или Вы любите эстетический максимализм, который родом из юности, но сейчас наблюдаете только минимализм, который тотально заполняет все Ваши дни и заставляет забыть о том, что было что-то ещё, что Вы знали.. Что-то такое.
Если имеет место быть запрет на что-либо, он осторожно убирается согласно потребности (не наперекор себе, конечно). Если исключить весь стресс и прийти в согласие с собой, то попадаете, какбы, "домой". И тот дом совсем не будет похож на реальность, которая Вам неприятна. Он больше будет похож на фантастический сон. Быть реалистом и чувствовать себя хорошо - это чуть ли не противоположные вещи. Однако, это можно совмещать, разделяя на уровне истинное сознание/личностное сознание. Конечно, не убивайте идею добраться до "дома", считая ее нелепицей

LySSyj
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение LySSyj » 10 июл 2019, 13:44

"синдром инопланетянина" это оччень политкорректное выражение "выглядит как опнутый". Во всяком случае меня в школе много раз в глаза так и называли.

Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Korse » 30 июл 2019, 10:22

Aspienaut. Почему бы и да. Мне однажды написали: "Я не знаю, ты как из другого мира, наверное поэтому все издеваются". Моего друга его родители тоже инопланетянином называют. Мы в беседе F84.x ВК, в которой состоят люди с ВФА, пытались придумать название нашей планете, но к решению так и не пришли.
F84.5

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Husky » 30 июл 2019, 11:59

Korse писал(а): . Мне однажды написали: "Я не знаю, ты как из другого мира, наверное поэтому все издеваются". Моего друга его родители тоже инопланетянином называют
А мне даже в психушке одна из психов так сказала "ты как в другом мире живёшь. Как инопланетянка." И обычные люди часто инопланетянкой называли. А про все издеваются к сожалению так и есть.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Ivy » 30 июл 2019, 12:10

Husky, а меня просто считали странноватой, но инопланетянкой не называли. Издевательства и насмешки были, не сильные, но все равно
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость