Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
GetInfo
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение GetInfo » 11 апр 2019, 21:04

Alarika писал(а): Вот именно. Вы считаете, что живёте в реальном мире. Вы считаете, что Ваш мир умирает. Вы считаете всех людей ненормальными.

Что действительно правда - мне нет до Вас никакого дела. Мне интересна в Вашей системе мировосприятия на настоящий момент пока одна вещь - какой смысл пытаться каким-то образом коммуницировать с кем-то из этих всех ненормальных безразличных людей. (Какой смысл в том, что Вы пишете мне какие-либо ответы? Я же ненормальная и к Вам безразличная, никакой помощи Вам оказывать не могу и не собираюсь.)
Я не хочу разбираться в ваших притянутых заблуждениях.
AQ = 29, ASSQ = 39, EQ = 37, SQ = 25, TAS = 89.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Alarika » 11 апр 2019, 21:07

GetInfo писал(а):
11 апр 2019, 21:04
Я не хочу разбираться в ваших притянутых заблуждениях.
Я ни одного из них (своих заблуждений) Вам не написала. А лишь тезисно перечислила Ваши.

Зачем Вы пишете свои слова там, где люди иногда их читают, если люди для Вас ненормальны, вредны и безразличны?

Или такая форма того же вопроса также Вам не понятна? Переформулировать ещё раз?
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение levandowskij » 12 апр 2019, 01:21

GetInfo писал(а): Если всё так пойдет и дальше, человечеству всё равно конец лет через 30.
Ничего не случится.
Чуму - пережили, нашествия монголо-татар пережили, великое оледениние - тоже. Человечество, если говорить о некой общности - постоянно меняется и развивается.

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Timi » 13 апр 2019, 16:27

GetInfo писал(а):
11 апр 2019, 10:41
Ещё я заметил, что некрасивое и нелогичное вызывает у меня сильную головную боль и странный ворох ощущений.
Аналогично.
Да, может быть и следствие нарушения привязанности. Можно поискать в удалённых материалах блога Ольги Книзе, она, правда, ролевичка, со всеми вытекающими.
GetInfo писал(а):
11 апр 2019, 14:32
Возможно. Я никак не могу понять почему люди ведут себя нелогично, если логично это очевидно, безопаснее и качественнее. Но они как будто самим хотят прыгать на ножи.
Потому что наркоманы, потому что эмоции оказались реально полезны для выживания, а не наоборот, из личного - потому что им повезло с детством и их нелогичность никто не разламывал "в ноль" каждый день ("Социальный договор? Какой такой социальный договор? Нам можно всё, мы - родители, быгыгыгы").
GetInfo писал(а):
11 апр 2019, 20:22
А так, те кто может безнаказанно вредит другим - делает это. А другим плевать друг на друга.
Фромм говорил об очень больших психиатрических проблемах России.
GetInfo писал(а):
11 апр 2019, 20:09
настоящий мир
есть продукт работы того, что под черепной коробкой. Цель - выживание.
GetInfo писал(а):
11 апр 2019, 20:09
идиотизм окружающих отражается на других, и может отразиться на мне.
Моему отцу было жаль, что мне придётся жить среди сумасшедших рабов, например. Это практически дословно, из моего дошкольного детства.
Возможность эмиграции рассматривали?
То есть, я практически не ощущаю физическое тело, но мне очень важно, чтобы там где я, были все удобства для него, иначе я начну в прямом смысле зависать и залипать, что мне очень не нравится. Особенно, это может не нравится людям, и они не думают меня понять.
М.б. перегрузка, нет ресурсов на восприятие/реагирование на "физику". Да, заевшимся такое объяснять бесполезно, да, после объяснений и непонимания - в игнор.
И уже привык, что люди не будут относиться ко мне так, как я к ним, так ка кони меня не знают.
Давно уже. "Нормы" у всех разные, проекции - тоже.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение levandowskij » 13 апр 2019, 16:42

Timi писал(а): Возможность эмиграции рассматривали?
вы о чем?
в голландию если вы приедете - будете человеком 4-го сорта, это чуть выше собаки, но ниже обезьяны орангутанга. в китае вообще не будете человеком, например.

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Timi » 13 апр 2019, 16:43

Об эмиграции в страны с тепличным социальным климатом и доступом к веществам.
levandowskij писал(а): в китае вообще не будете человеком, например.
Пилотам расскажите.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение levandowskij » 13 апр 2019, 16:53

Timi писал(а): Пилотам расскажите.
ха, мне то это говорить. раньше в китай ездил чуть ли не каждую неделю. я этот народ знаю, лучше других не наших.
Timi писал(а): Об эмиграции в страны с тепличным социальным климатом и доступом к веществам.
а там кем быть - бомжевать. в Австралии за праздношатание в тюрьму то садят и заставляют работать, и правильно.

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Timi » 13 апр 2019, 16:58

Т.е. востребованных специальностей это не касается. Ок, но так с трудовой миграцией везде, вроде как.
levandowskij писал(а): а там кем быть - бомжевать. в Австралии за праздношатание в тюрьму то садят и заставляют работать, и правильно.
А зачем выбирать совсем уж клинические варианты?
Много сокурсников и более поздних выпускников после института в течение 3-5 лет эмигрировали в Германию/США, к сожалению, у меня на тот момент не было даже базовых социальных навыков/минимально-автономных личностных структур.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение levandowskij » 13 апр 2019, 17:08

Timi писал(а): Много сокурсников и более поздних выпускников после института в течение 3-5 лет эмигрировали в Германию/США, к сожалению, у меня на тот момент не было даже базовых социальных навыков/минимально-автономных личностных структур.
влачат там жалкое состояние?

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Timi » 13 апр 2019, 17:15

После стажировок в местах потенциального трудоустройства и совместных исследовательских проектов? Наверное, ага.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость