Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Husky » 28 мар 2019, 20:40

Alarika писал(а): Это у меня подобная установка (на преодоление) сама по себе взялась, с рождения
Прямо с рождения?
Alarika писал(а): Но, если Вас устраиваете Вы сами и Ваш способ жизни, почему Вы воспринимаете себя как-то не так?
Точно не могу ответить на этот вопрос

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Alarika » 28 мар 2019, 20:46

Husky писал(а):
28 мар 2019, 20:40
Прямо с рождения?
Я думаю, что да. И другие всегда говорили о моём упрямстве. И я себя не помню без импульса на преодоление.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Jesse » 28 мар 2019, 20:48

Husky писал(а): Чтобы улучшать это же надо прикладывать волевые усилия, заставлять себя делать что-то, чего не хочешь или наоборот, не делать что хочешь.
Alarika писал(а): Просто способ преодоления для меня лично более лёгкий, чем путь пассивного страдания или путь полного отстранения от реальности.
Да, что-то типа этого. Когда я что-то улучшаю, всегда есть вероятнось, что что-то изменится к лучшему. Меня всегда завораживает: вот изменю Х, что тогда изменится? И сам процесс меня увлекает.

А вот про "молодец" - многие считают, что это у меня просто профдеформация. Просто они меня до этой профессии не знали))
спойлер
Мне подруга предлагала сделать надпись на футболке: "Проработаю любой косяк".

cthz
аспи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:06
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение cthz » 28 мар 2019, 20:54

))) у меня в ВУЗе была кличка "марсианин")))

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Elhana » 28 мар 2019, 21:16

Husky писал(а): Понятно, что у Вас плохо с координацией, общением, ещё чем-то. Но Вы же стараетесь предпринять какие-то меры чтобы это улучшить? Я про это писала
с общением - да, а с координацией что можно сделать? Опять же, пытаться что-то менять я стала после 30, когда мне прямым текстом стали указывать, что у меня все плохо с коммуникацией, до этого я знала о трудностях со своей стороны, но не задумывалась, каково остальным общаться со мной

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Timi » 31 мар 2019, 17:05

Elhana писал(а):
28 мар 2019, 21:16
а с координацией что можно сделать?
Бальные танцы + джаз. разминка, года два усиленной "базы". Эстетичность в большинстве случаев совпадает с минимумом энергозатрат.

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Timi » 31 мар 2019, 17:14

Husky писал(а): Чтобы улучшать это же надо прикладывать волевые усилия, заставлять себя делать что-то, чего не хочешь или наоборот, не делать что хочешь.
Улучшать - может быть == отъедать ресурсы у текущих процессов, а это допустимо только в безопасной среде.

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Elhana » 31 мар 2019, 20:39

Timi писал(а): Бальные танцы + джаз. разминка, года два усиленной "базы". Эстетичность в большинстве случаев совпадает с минимумом энергозатрат.
Это, думаю, подходит, если есть музыкальный слух. а плохая координация плюс отсутствие музыкального слуха здесь вряд ли помогут. год хождения на занятия танцами в 11 классе не помогли нисколько

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Timi » 31 мар 2019, 21:39

Очень зависит от тренера и коллектива, если чувство времени в порядке, то считать может и партнёр, среди взрослых начинающих это не такая уж и редкость.
В 11 классе я бы не потянул одновременное обучение в настолько разных модальностях просто физиологически.
Alarika писал(а): Вот если никогда не было комфортных обстоятельств (за исключением всяких способов уходов от реальности), как-то оно и не ищещь покоя и благодати, знаешь, что что ни сделала бы, будет плохо, только разными способами.
Похоже, что если условно "значимыми" источником дискомфортных обстоятельств маркируется сам ребёнок, ну, лет 10-15 подряд, для надёжности, то итог - как раз отсутствие "импульса на преодоление".

Аватара пользователя
GetInfo
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение GetInfo » 10 апр 2019, 22:57

Jesse писал(а): Мне нравится смотреть сериалы именно из-за чувства общности людей. Мне так уютно погружаться в атмосферу общего дела: много людей что-то вместе делают, общаются, шутят, поддерживают друг друга. Куда-то идут вместе, встречаются, разговаривают, едят.
Да, мне тоже. Увы, в реальности такого нет.

Мне нравится ощущать что все работают для одного дела и все поддерживают друг друга. Как будто улей.
AQ = 29, ASSQ = 39, EQ = 37, SQ = 25, TAS = 89.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость