Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
GetInfo
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение GetInfo » 10 апр 2019, 23:15

В общем, всё довольно грустно.

Поискал на форумах психологий информацию о своём состоянии. Ничего путного не нашлось. Ну и учитывая то, что, судя по всему, сами психофорумы мертвые и там сидит два с половиной человека. Сколько я им не объяснял, никто так и не смог разобраться что же со мной не так. Лишь одна психолог предположила нарушение привязанности и предложила почитать об этом книгу, но увы, книга говорила совершенно о другом.


Самостоятельный поиск привёл меня лишь к тому, что я сильно усложняю ситуацию, и мне нужно смотреть на это самым простым образом. Иначе, я получаю ворох когнитивных искажений. И это действительно так, хотя я с ними борюсь самым активным образом. Но всё равно, некоторые мои выводы неверны и приводят к неверным результатам. Над чем я постоянно работаю.
Мне намного лучше и легче не ощущать эмоции, и не чувствовать привязанности. Но я всё равно не могу делать "то что должно" игнорируя все факторы. То есть, я практически не ощущаю физическое тело, но мне очень важно, чтобы там где я, были все удобства для него, иначе я начну в прямом смысле зависать и залипать, что мне очень не нравится. Особенно, это может не нравится людям, и они не думают меня понять. И уже привык, что люди не будут относиться ко мне так, как я к ним, так ка кони меня не знают.

И когда я начал упрощать свои взгляды, то заметил ещё странность. Она довольно...ну, интимная. Дело в том что меня привлекают мужчины, а женщины воспринимаются как нечто необычное, но нормальное. Я долго не мог понять почему. И только недавно до меня дошло, что дело в том, что они похожи на меня. То есть, себя со стороны я вообще не вижу и не воспринимаю. А как оказалось, другие люди видят. И дело в том, что мне всегда было интересно, как обстоят дела у других людей моего "вида" так сказать. То есть, есть раса люди, они являются гетроморфными, то есть у них есть и мужчина и женщина, два разных "подвида" человека. Тогда как у меня гомоморфное восприятие, есть подвид похожий на меня, и он меня привлекает. И всё сложилось. То есть, внешне я мужчина, и мне нравятся те, кто на меня внешне похож, с ними знакомо и спокойно, хотя в 99.9% случаях я просто не могу общаться с ними из-за бескультурности и наплевательского отношения к делу. А вот по поведению я скорее женщина. Женщины часто поведенчески спокойные, с ними можно поговорить о разном и они выслушают. Причем, женщина которая притворяется сильной не вызывает у меня отторжения, а вот мужчина вызывает, и я знаю что он ради убеждения себя в своей силе может навредить другим, или мне, чтобы доказать другим мужчинам что он лучше меня, поэтому может навредить мне. Когда так делает женщина мне намного легче её игнорировать.
Правда причину такого я не могу определить. Это никак не связано с моим состоянием, в противном случае, люди с РАС были бы склонны к гомосексуализму, так как их пол им более культурно привычен и понятен. Но это не так.
AQ = 29, ASSQ = 39, EQ = 37, SQ = 25, TAS = 89.

Аватара пользователя
GetInfo
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение GetInfo » 11 апр 2019, 10:41

Ещё я заметил, что некрасивое и нелогичное вызывает у меня сильную головную боль и странный ворох ощущений.
AQ = 29, ASSQ = 39, EQ = 37, SQ = 25, TAS = 89.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Alarika » 11 апр 2019, 13:47

GetInfo писал(а):
11 апр 2019, 10:41
некрасивое и нелогичное вызывает у меня сильную головную боль и странный ворох ощущений
Мне в прошлом году написали причину этого. Когнитивный диссонанс.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
GetInfo
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение GetInfo » 11 апр 2019, 14:32

Alarika писал(а): Мне в прошлом году написали причину этого. Когнитивный диссонанс.
Возможно. Я никак не могу понять почему люди ведут себя нелогично, если логично это очевидно, безопаснее и качественнее. Но они как будто самим хотят прыгать на ножи.
AQ = 29, ASSQ = 39, EQ = 37, SQ = 25, TAS = 89.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение levandowskij » 11 апр 2019, 17:20

GetInfo писал(а): Это никак не связано с моим состоянием, в противном случае, люди с РАС были бы склонны к гомосексуализму, так как их пол им более культурно привычен и понятен.
Никак не привлекают люди похожие на меня. Подружки всегда были из не-русских народов страны.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Alarika » 11 апр 2019, 17:36

GetInfo писал(а):
11 апр 2019, 14:32
Я никак не могу понять почему люди ведут себя нелогично, если логично это очевидно, безопаснее и качественнее.
Нет. Поведение людей не соответствует Вашей логике.

Если человек не знает законов физики, законы физики не перестают существовать даже для него. Если человек не знает закономерностей поведения людей (биология, этология, психология, психиатрия, социология), эти закономерности всё равно будут существовать, даже если они кому-то не нравятся, даже если кто-то из людей их не понимает. Если чьё-то поведение не нравится кому-то, то это решается либо по закону, либо другими способами.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
GetInfo
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение GetInfo » 11 апр 2019, 20:09

Alarika писал(а): Нет. Поведение людей не соответствует Вашей логике.

Если человек не знает законов физики, законы физики не перестают существовать даже для него. Если человек не знает закономерностей поведения людей (биология, этология, психология, психиатрия, социология), эти закономерности всё равно будут существовать, даже если они кому-то не нравятся, даже если кто-то из людей их не понимает. Если чьё-то поведение не нравится кому-то, то это решается либо по закону, либо другими способами.
И вот тут как раз и проблема. Людей не интересуют эти законы. Они уверены, что если они чувствуют что могут полететь, то подпрыгнут и полетят. А если не получается, то они мало стараются, а не в физике дело.

И вот такое я встречаю постоянно. И это не моя логика, это общечеловеческая логика. Если ты считаешь что ты индийский слон, и тебе все вокруг должны поклоняться, а этого не делают, то это как раз когнитивное искажение, с которым нужно что-то делать. Хотя бы начать разбираться, а с чего это, не будучи слоном, ты считаешь себя таковым.
Но они этого не делают. Даже не пытаются. Они полностью уверены, что во всем этом, должны разбираться не они, а кто-то другой. И что если они верят или чувствуют что это правда - так и есть, даже если настоящий мир говорит что они совсем свихнулись.

Я встречаюсь с подобным постоянно. Меня это очень напрягает, так как идиотизм окружающих отражается на других, и может отразиться на мне.
AQ = 29, ASSQ = 39, EQ = 37, SQ = 25, TAS = 89.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Alarika » 11 апр 2019, 20:13

GetInfo писал(а):
11 апр 2019, 20:09
И вот такое я встречаю постоянно. И это не моя логика, это общечеловеческая логика. Если ты считаешь что ты индийский слон, и тебе все вокруг должны поклоняться, а этого не делают, то это как раз когнитивное искажение, с которым нужно что-то делать. Хотя бы начать разбираться, а с чего это, не будучи слоном, ты считаешь себя таковым.
Но они этого не делают. Даже не пытаются. Они полностью уверены, что во всем этом, должны разбираться не они, а кто-то другой. И что если они верят или чувствуют что это правда - так и есть, даже если настоящий мир говорит что они совсем свихнулись.
Вот видите сами, сколько у Вас: неуместных обобщений, когнитивных искажений, нецелесообразных установок.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
GetInfo
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение GetInfo » 11 апр 2019, 20:22

Alarika писал(а): Вот видите сами, сколько у Вас: неуместных обобщений, когнитивных искажений, нецелесообразных установок.
Ни одной.

Я живу в настоящем мире. И в нём люди именно такие. Были бы они нормальными, мир бы не умирал. А так, те кто может безнаказанно вредит другим - делает это. А другим плевать друг на друга.

Если всё так пойдет и дальше, человечеству всё равно конец лет через 30.
AQ = 29, ASSQ = 39, EQ = 37, SQ = 25, TAS = 89.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Alarika » 11 апр 2019, 20:27

GetInfo писал(а):
11 апр 2019, 20:22
Я живу в настоящем мире. И в нём люди именно такие. Были бы они нормальными, мир бы не умирал. А так, те кто может безнаказанно вредит другим - делает это. А другим плевать друг на друга.
Вот именно. Вы считаете, что живёте в реальном мире. Вы считаете, что Ваш мир умирает. Вы считаете всех людей ненормальными.

Что действительно правда - мне нет до Вас никакого дела. Мне интересна в Вашей системе мировосприятия на настоящий момент пока одна вещь - какой смысл пытаться каким-то образом коммуницировать с кем-то из этих всех ненормальных безразличных людей. (Какой смысл в том, что Вы пишете мне какие-либо ответы? Я же ненормальная и к Вам безразличная, никакой помощи Вам оказывать не могу и не собираюсь.)
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя