Возможна ли коррекция при помощи пробиотиков

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Возможна ли коррекция при помощи пробиотиков

Сообщение Elijage » 16 июл 2019, 23:01

Alarika писал(а):
16 июл 2019, 22:52
Так и есть. Без практического применения. Пустая недотеория. Недостаточность практического материала. Что Вас в этом смущает? Так и должно быть, пока не доведут исследования до достаточного уровня (если доведут).
Указанный источник, тоже не может Вам даровать немного успокоения относительно её:
https://www.nature.com/articles/s41598-019-45348-z
Даны и исследования, и графики, и данные.

Я, к сожалению, не биолог и не врач, посему по достоинству разобрать эти статьи не могу, однако я их привёл, ибо они мне показались любопытными и, возможно, представляющими что-либо из себя для изучения кем-либо отсюда, а не Вашим цеплением, что это — пустая статья, потому что мне так кажется.
Последний раз редактировалось Elijage 16 июл 2019, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16495
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Возможна ли коррекция при помощи пробиотиков

Сообщение Alarika » 16 июл 2019, 23:04

Elijage писал(а):
16 июл 2019, 22:59
Большинство или все, больные расстройством аутистического спектра, испытывают это. Ко мне они, например, подходят.
А у меня - нет, совершенно нет ничего подобного. Нет никаких двигательных нарушений. Нет эпилептоидных пароксизмов. Нет гастроинтестинальных нарушений. Я довольно редкий образец здорового человека. И тем более нет эмоциональной холодности, никогда не было и не будет.
Elijage писал(а):
16 июл 2019, 23:01
Указанный источник, тоже не может Вам даровать немного успокоения относительно её:
https://www.nature.com/articles/s41598-019-45348-z
Даны и исследования, и графики, и данные.
Не дарует.
Последний раз редактировалось Alarika 16 июл 2019, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Возможна ли коррекция при помощи пробиотиков

Сообщение Elijage » 16 июл 2019, 23:12

Alarika писал(а):
16 июл 2019, 23:04
А у меня - нет, совершенно нет ничего подобного. Нет никаких двигательных нарушений. Нет эпилептоидных пароксизмов. Нет гастроинтестинальных нарушений. Я довольно редкий образец здорового человека. И тем более нет эмоциональной холодности, никогда не было и не будет.
Это ведь очень хорошо. Счастье не иметь этих выраженных признаков.
Alarika писал(а):
16 июл 2019, 23:04
Не дарует.
Печально. Думаю, она интересна.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16495
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Возможна ли коррекция при помощи пробиотиков

Сообщение Alarika » 16 июл 2019, 23:21

Elijage писал(а):
16 июл 2019, 23:12
Это ведь очень хорошо. Счастье не иметь этих выраженных признаков.
Да, это (для меня) хорошо. Мне хватает и разнообразия нейрологических и психиатрических отклонений. С соматическими я регулирую самостоятельно всего лишь образом жизни.
она интересна.
Интересна. Мне такое всегда интересно. Но - как занимательное чтение. Я таким же образом читаю всё мне попадающееся относительно некоторых тем, это очень интересно. К практике (относительно себя или других людей) применить исследуемые гипотезы из данной темы форума пока никак не могу. Кроме как и так ясного, что беременным очень желательно быть здоровыми.
Elijage писал(а):
16 июл 2019, 23:01
Я, к сожалению, не биолог и не врач, посему по достоинству разобрать эти статьи не могу, однако я их привёл, ибо они мне показались любопытными и, возможно, представляющими что-либо из себя для изучения кем-либо отсюда, а не Вашим цеплением, что это — пустая статья, потому что мне так кажется.
Разбирать по словам и предложениям, где в статье указывается (неоднократно) на предположительность, гипотетичность, необходимость дальнейшего исследования я не буду. Я этим (смысловым разбором текстов) заниматься не умею. Там и так всё это написано. Вы и сами можете их изучить, без моей или чьей-либо ещё помощи.

Правда, Вы так и не стали отвечать на мои вопросы
Alarika писал(а):
16 июл 2019, 22:28
Чем любопытна?
Alarika писал(а):
16 июл 2019, 22:40
Какой вывод Вы сделали из приведённой Вами статьи?
Поэтому не понимаю, почему Вас заинтересовала именно эта гипотеза из их множества, и что Вы хотите понять или обсудить.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16495
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Возможна ли коррекция при помощи пробиотиков

Сообщение Alarika » 17 июл 2019, 00:23

Относительно множества гипотез. Ещё просто один пример их множественности. Из сегодняшнего дайджеста "Врачи РФ" ссылка (не первоисточник, ссылка не на научную статью, а на что-то популярное и крайне неконкретно написанное, это только для примера разнообразия гипотез).
https://naked-science.ru/article/column ... sobennosti

Сама публикация
https://www.nature.com/articles/s42003-019-0485-4

Если про то (о каких аналогичных вопросах спрашивала Elijage о его восприятии другой статьи), чем именно мне была бы интересна конкретно эта статья.
1) Похоже на имеющее связь с действительностью. Особенно про что-то глутамиловое.
2) Если хорошо это направление исследовать (в том числе не только при норме и при РАС, но и при других нейроотличиях), возможно пофантазировать на тему того, чтобы использовать как один из диагностических методов.
3) С лечением связи никакой. Столь множественные метаболические отличия не дают повода для фантазий о их медикаментозной или диетической коррекции (и терапевтической эффективности этой коррекции).

Статьи по данной теме форума, про микробиоту кишечника, тоже интересные. Но дают мало повода для фантазий по их использованию. Как диагностические методы никак не годятся. А как лечебные методы даже после всяких доисследований в фантазийной перспективе имеют свою ограниченную область применения (как возможную часть терапии, в части случаев, и уж точно это не лечение "обычными пробиотиками").
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость