Поход к врачу

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
tertia
родитель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Поход к врачу

Сообщение tertia » 26 авг 2011, 20:02

Нет ли у Вас проблемы с походом к врачу, если что-то болит?

Это ведь нужно общаться в регистратуре, потом сидеть в очереди с людьми, потом с врачом беседовать, да он еще и трогает, ощупывает. У нас в семье никто не любит ходить к врачам, мы с мужем почти никогда не болеем, детей лечим сами, ходим изредка, когда справки нужны.
Младшая сейчас вполне прилично ведет себя у врача, только все время на колени залезает или вцепляется в меня, но терпит. До трех лет было трудновато на приеме, а лет до двух она орала как резаная и не давала ее ни послушать, ни горло посмотреть. Педиатр все время ругалась на нас. Особенно на меня, что ребенок не такой, не развитый, пугливый и т.п. Но это уже другая история.

Лиен
аспи
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:04
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Поход к врачу

Сообщение Лиен » 26 авг 2011, 20:36

Общения в поликлинике не боюсь, но проблема заставить себя пойти к врачу есть. Не люблю я медицину очень сильно.
Вообще-то мало кто любит и мало кто охотно к ним идет, даже среди НТ :)

Аватара пользователя
tertia
родитель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Поход к врачу

Сообщение tertia » 26 авг 2011, 20:44

Лиен писал(а): Вообще-то мало кто любит и мало кто охотно к ним идет, даже среди НТ :)
Ну да. Только все равно многие мои знакомые часто ходят к врачам с детьми, что-то обследуют, в больницах лежат, сдают всякие анализы, скорую вызывают периодически, мы вообще как из другого мира, ни разу скорую не вызывали, ни разу в больнице не лежали, лечимся "по интернету".
Единственный врач, у которого мы часто бываем, это детский стоматолог.

tinni
аспи
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 06:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Поход к врачу

Сообщение tinni » 27 авг 2011, 17:03

да, есть проблема, врачи попадаются некомпетентные, приходится самой выяснять и объяснять врачу что и как. Ну и, естественно, очереди - просто не переношу, особенно когда стоят впритык друг к другу и никакого понятия о личном пространстве...

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Поход к врачу

Сообщение Maritim » 28 авг 2011, 15:20

Есть проблемы. Ужасная система работы с клиентами. Но если нужна справка или больничный лист - приходится.

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Поход к врачу

Сообщение Agape » 12 дек 2014, 14:59

tertia писал(а):
Лиен писал(а): Вообще-то мало кто любит и мало кто охотно к ним идет, даже среди НТ :)
Ну да. Только все равно многие мои знакомые часто ходят к врачам с детьми, что-то обследуют, в больницах лежат, сдают всякие анализы, скорую вызывают периодически, .
Ну да, некоторые очень даже не прочь.Как то ехала в маршрутке, напротив сидят две женщины, одна беременная.Из разговора яствует, что беременная едет ложиться в больницу. "Никаких особенных проблем, они всех кладут полежать на всякий случай".Я посмотрела на нее как на сумашедшую. Лечь "на всякий случай"?!!!Когда мне пришлось лечь реально по надобности "на сохранение",мне казалось, я рехнусь или умру. Не могла не есть ни спать. Чувствовала себя как в плену. И запах этот больничный. Муж меня вывез от туда с температурой 35 и давлением 80 на 50.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Поход к врачу

Сообщение Shizik » 23 янв 2015, 14:59

Лиен писал(а):Вообще-то мало кто любит и мало кто охотно к ним идет, даже среди НТ :)
Бабульки очень любят. В основном от одиночества, а не от того, что болячки одолевают. Так мои предки говорят.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Поход к врачу

Сообщение Agape » 23 янв 2015, 19:02

Shizik писал(а):
Лиен писал(а):Вообще-то мало кто любит и мало кто охотно к ним идет, даже среди НТ :)
Бабульки очень любят. В основном от одиночества, а не от того, что болячки одолевают. Так мои предки говорят.
Вообще не представляю, как хождение по больницам может помочь от одиночества.Если ради того, чтобы в очереди побухтеть с другими бабульками, так не лучше ли для этого пойти в какой-то клуб для пожилых? В какой нибудь кружок макраме или секцию лечебно-профилактической физкультуры?

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Поход к врачу

Сообщение Shizik » 24 янв 2015, 00:14

Agape, я тоже не понимаю. Мама говорит, им в очереди нравится на жизнь жаловаться, на людей, на болячки свои, врачам ещё жалуются - может, внимания хотят. В любом случае, да, в поликлиниках всегда много стариков и все сетуют на здоровье, подробно рассказывают друг другу, у кого где что колет и болит и кому что назначили. Отец говорил, некоторые даже не к врачу приходят, а просто так пообщаться.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14825
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Поход к врачу

Сообщение ghoststory » 24 янв 2015, 00:25

После нескольких лет заставила себя пойти к стоматологу. Было 2 визита, остался еще один. Очень сложно было заставить себя записаться на 1-й прием (через интернет), не понимаю, как удалось; муж при этом помогал словесно, хотя для эффективности надо было бить.

В ближайшее время надо к врачу другого профиля. Та же проблема: заставить себя позвонить и записаться на первичный прием.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость