Аутизм

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Ответить
VMRL02

Аутизм

Сообщение VMRL02 » 08 окт 2019, 09:46

В детстве мне психиатр сказал что у меня аутизм а сейчас проверил на тесте пишет что я не аутист а аспи, я что уже вылечился?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Аутизм

Сообщение Dig386 » 08 окт 2019, 09:56

VMRL02 писал(а): В детстве мне психиатр сказал что у меня аутизм а сейчас проверил на тесте пишет что я не аутист а аспи, я что уже вылечился?
Эти тесты не различают аутизм и синдром Аспергера.

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Аутизм

Сообщение Elijage » 08 окт 2019, 20:04

VMRL02 писал(а):
08 окт 2019, 09:46
В детстве мне психиатр сказал что у меня аутизм а сейчас проверил на тесте пишет что я не аутист а аспи, я что уже вылечился?
Расстройство аутистического спектра (аутизм) включает себя и синдром Аспергера (аспи), и синдром Каннера, и атипичный аутизм, и детский аутизм, и синдром Ретта, и остальное. С разумной точки зрения это всё излишне, потому что аутисты все разные, поэтому правильнее будет выражать «лёгкая степень», «средняя степень» и «сложная степень», что в приблизительности будет в МКБ-11.
Не вылечились, а, возможно, не были достаточно обследованными в детстве или сейчас, отчего заключение сменилось.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость