Аутисты

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутисты

Сообщение Husky » 10 окт 2019, 20:52

Jesse писал(а): А аутистов ещё любите?
Да. Любить аутистов и самой хотеть быть аутистом - разные вещи. Я никогда не хотела быть аутистом.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутисты

Сообщение Husky » 11 окт 2019, 12:17

Вчера мне позвонили и рассказали про аутиста, спросили куда его можно к врачу сводить. Сегодня прислали видео как девочка, вроде как тяжёлый аутист, ранее совсем не говорившая, не идущая на контакт, теперь обнимается, держит за руку, повторяет слова. Аутисты они везде.

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутисты

Сообщение Elhana » 11 окт 2019, 13:54

Husky писал(а): Аутисты они везде.
Это логично. У нас в доме около 400 квартир, если представить, что в каждой в среднем по два человека, то это уже 800 человек, то есть примерно 8 аутичных людей. А во дворе уже должно быть по статистике 12-15. И это только в одном отдельно взятом дворе.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутисты

Сообщение Husky » 11 окт 2019, 14:24

Elhana писал(а): У нас в доме около 400 квартир, если представить, что в каждой в среднем по два человека, то это уже 800 человек, то есть примерно 8 аутичных людей. А во дворе уже должно быть по статистике 12-15. И это только в одном отдельно взятом дворе
Как представлю, ходить по всем квартирам и спрашивать "а у вас есть аутисты? " или во дворе подойти к толпе людей и спросить "а среди вас есть аутисты?" И тем не менее при том что так много аутистов, люди их не знают обычно. На мой вопрос, встречали ли они аутистов в жизни, обычно отвечают что не встречали.

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутисты

Сообщение Elhana » 11 окт 2019, 17:47

Husky, ну, во-первых, большинство все-таки довольно высокофункциональны. Кто-то может не знать своего реального диагноза - иметь другой или не иметь никакого. Да и во дворе я, например, не сижу. Другие, возможно. Знаю всего несколько человек во дворе и то, большинство по работе, соседей, дворника и главную кошатницу. Ну еще пару маминых знакомых. остальные тоже, сомневаюсь, что много времени проводят во дворе. в моем детсве у нас в подъезде жила мать со взрослым сыном. Говорили, что он шизофреник, но при этом закончил институт и очень хорош в математике. он реально выглядел странным. Правда, он еще и бухал сильно, после чего дрался, орал в два часа ночи. Но где гарантия, что у него была шиза, а не аутизм, к примеру? (я не говорю ,что у него действительно аутизм, но ведь и исключать нельзя. В семидесятые-восьмидесятые такой диагноз ставили единицам)

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутисты

Сообщение Husky » 12 окт 2019, 15:06

Родственница, которая работает то в школе, то в детском саду сказала что у них и там и там если видят хоть немного странного ребёнока, сразу начинают подозревать аутизм. Думаю что по любому и в моем случае воспитатели в детском саду подумали что я аутист, поэтому и отправили к психиатру.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Аутисты

Сообщение Alarika » 12 окт 2019, 15:51

А я не была (и не есть) странной. На прошлой неделе (с её слов) встретилась свидетельница моего детства (в той же деревне жила, 3 - 5 лет), про меня она сказала "такая куколка бегала".
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутисты

Сообщение Husky » 12 окт 2019, 15:59

Alarika писал(а): А я не была (и не есть) странной
Я была и есть. Считала себя странной до этого форума, а теперь считаю себя тут самой не странной. Для меня Вы очень странная.
Alarika писал(а): "такая куколка бегала"
А эта куколка была аутисточкой. А Вас можно называть аутисточкой или Алярикочкой? Я всех аутисточками люблю называть или ещё как-нибудь ласково.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Аутисты

Сообщение Alarika » 12 окт 2019, 16:10

Husky писал(а):
12 окт 2019, 15:59
Я была и есть.
Я странная не снаружи, а внутри. До тех пор, пока со мной общаться формально и в обычной обстановке, я не странная. Поэтому у меня все детские тесты на аутизм нормальные, которые я заполняла. Странная только для тех, с кем общение более близкое и продолжительное, а также не в привычной обстановке. Или когда я что-нибудь про себя рассказывать начинаю (это хоть для кого было странным, хоть дома, хоть в общежитиях).
эта куколка
Это доказывает, что мои воспоминания правильные. В том возрасте и в том месте меня многие очень красивой называли.
А Вас можно называть аутисточкой или Алярикочкой?
Можно. Сейчас уже привыкла, а то вначале от "аутисточка" ассоциация шла на "уточка" и "ласточка". Я, конечно, хотела быть в детстве уткой (мандаринкой), но мандаринки, они отличаются от обычных уток.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутисты

Сообщение Husky » 12 окт 2019, 16:19

Alarika писал(а): Я странная не снаружи, а внутри
А я наоборот, внутри не странная, а по поведению странная.
Alarika писал(а): Или когда я что-нибудь про себя рассказывать начинаю (это хоть для кого было странным, хоть дома, хоть в общежитиях).
На форуме Вы очень много про себя рассказываете, поэтому я Вас и считаю странной.
Alarika писал(а): Можно.
Вы моя Алярикочка, аутисточка.
Alarika писал(а): Сейчас уже привыкла, а то вначале от "аутисточка" ассоциация шла на "уточка" и "ласточка".
Самое похожее слово "кисточка".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя