ADOS

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: ADOS

Сообщение daniel17 » 23 фев 2020, 22:10

Jesse писал(а): Интересно, а приём лекарств, например: антидепрессантов, нормотимиков или нейролептиков, повлияет или нет на результаты ADOS?
мне кажется да и значительно . Это все равно что проводить тест на проблемы со зрением в очках
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: ADOS

Сообщение Elhana » 23 фев 2020, 22:56

daniel17 писал(а): то все равно что проводить тест на проблемы со зрением в очках
меня в очках последние годы проверяют по таблице. Это учитывается. Так и при ADOS, если человек пьет препараты, можно рассказать, тогда это будет учтено тестирующим.

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: ADOS

Сообщение daniel17 » 23 фев 2020, 23:05

Elhana,
Elhana писал(а): меня в очках последние годы проверяют по таблице.
тогда получается проверяют не ваше зрение , а очки ?
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: ADOS

Сообщение Alarika » 23 фев 2020, 23:19

daniel17 писал(а):
23 фев 2020, 23:05
тогда получается проверяют не ваше зрение , а очки ?
Проверяют зрение в очках. Так всегда делается. Проверять без очков не всегда есть необходимость, когда и так можно ответить коротко, что видишь, как и всегда до этого, одну первую строчку (например).

На ADOS я разговаривала о применяемых ранее медикаментах. Но я понятия не имею, входит ли это в обязательные вопросы, потому что, кажется, этот вопрос начала я сама впридачу от какого-то другого своего рассказа (так же, как я начинаю оффтопик, начиная "кстати" отклоняться на другие темы). Как же я хотела посмотреть, как сам ADOS идёт и что психолог как делает, и ничего не получилось, всё внимание ушло на сам процесс, ничего не поняла толком в его проведении.

Много людей принимают нейротропные препараты постоянно. Это не является помехой к обращению их к психиатру или диагностике (просто действительно в таких случаях целесообразно указать применяемые медикаменты). Признаки же РАС заключаются не в депрессии или чём-то ещё, нарушения коммуникации и общения или внешние признаки РАС медикаментами не устраняются.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14656
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: ADOS

Сообщение Jesse » 24 фев 2020, 04:19

Alarika писал(а): нарушения коммуникации и общения... медикаментами не устраняются.
Без антидепрессантов я не могла слышать неинтересное мне прям физически, я перебивала, просила прекратить разговор или не давала вставить человеку ни слова, а "тарахтела" сама, или просто устранялась от диалога, даже позволяла закрывать себе уши. Вчера приходила мама и я даже не почувствовала раздражение на её речь. Разговаривала с ней, слушала её и сама удивлялась! В моём случае, антидепрессант, плюс нормотимик и два нейролептика, очень повлияли на способность к общению.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: ADOS

Сообщение Husky » 24 фев 2020, 05:03

Jesse писал(а): В моём случае, антидепрессант, плюс нормотимик и два нейролептика, очень повлияли на способность к общению
Значит правы были те врачи, лекарства действительно могут улучшить способность к общению, а я не верила в это. Я хочу такую же комбинацию лекарств как Вам дали (ну не такую конечно же, а которая мне бы подошла), которая так влияет чудодейственным образом.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14656
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: ADOS

Сообщение Jesse » 24 фев 2020, 05:19

Husky, мне надо ещё несколько недель подождать, чтоб убедиться, что их действие на меня стабильное.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: ADOS

Сообщение Alarika » 24 фев 2020, 07:56

Jesse писал(а):
24 фев 2020, 04:19
В моём случае, антидепрессант, плюс нормотимик и два нейролептика, очень повлияли на способность к общению.
Медикаменты убирают те проявления, которые относятся не к РАС.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14656
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: ADOS

Сообщение Jesse » 24 фев 2020, 09:53

Alarika писал(а): Медикаменты убирают те проявления, которые относятся не к РАС.
Но я вижу, как лекарства влияют и на аутичных детей! Улучшают коммуникацию! Но, конечно, аутичными они быть не перестают. Но у них «тяжёлые» случаи.

Нарушения у меня были тоже внешне похожи на аутичные, сейчас они сглаживаются.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: ADOS

Сообщение Alarika » 24 фев 2020, 10:04

Jesse писал(а):
24 фев 2020, 09:53
Но я вижу, как лекарства влияют и на аутичных детей! Улучшают коммуникацию!
Конечно, улучшают. Но признаки РАС не убирают.

А так, конечно, об этом всём, как до этого и написала, не со мной разговаривать. Я не знаю методику ADOS, чтобы дать настоящий ответ. То, что мной написано, это, как обычно, "мне так кажется".
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя