окружающие не верят мне

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Ответить
readymade
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 00:28
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

окружающие не верят мне

Сообщение readymade » 22 мар 2020, 02:39

Может кто с таким сталкивался, напишите, пожалуйста ,как справились, из своего опыта.

Сын- аутист, с полугода стала подмечать неладное, сейчас 3 года -симптомы явно видны - от атаксии, цыпочек и координации, до стимов и реакции на звуки. При этом он очень умный.

ВСЕ мое окружение, от мужа, с которым приходится делить уход за сыном, до родственников, от приятелей с детьми, с кем мы встречаемся, до врачей, к которым заходим на полчаса максимум на осмотр...На мои упоминания,что ребенок особенный и есть особенные потребности, отвечают мне дословно: Да успокойся, нормальный пацан растет.

Т.е. поддержку получить не могу в том виде,в котором она нужна. В том виде,что есть, меня не устраивает. Такое ощущение,что не слышат или слышать не хотят

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16501
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: окружающие не верят мне

Сообщение Alarika » 22 мар 2020, 17:22

readymade писал(а):
22 мар 2020, 02:39
Может кто с таким сталкивался, напишите, пожалуйста ,как справились, из своего опыта.

Т.е. поддержку получить не могу в том виде,в котором она нужна. В том виде,что есть, меня не устраивает. Такое ощущение,что не слышат или слышать не хотят
Не то же самое, а другая (хотя и чем-то похожая) ситуация, но у меня во взрослом состоянии решилось справкой.

В детстве расхождения моих реальных способностей и восприятия их другими людьми не было, такое началось лишь через несколько лет после начала использования мной стратегии маскировки. Веры моим словам, что я что-то не могу, стало меньше и не у всех. А вот когда при своих словах показываешь некий листочек, который называешь "справкой" (сомнительно, чтобы смысл этого листочка-распечатки был понят всеми несколькими людьми, кому показывала), то недоверия к твоим словам уже не проявляется.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: окружающие не верят мне

Сообщение daniel17 » 23 мар 2020, 18:45

readymade писал(а): Может кто с таким сталкивался, напишите, пожалуйста ,как справились, из своего опыта.
сталкивался, убедить невозможно, лучше оставить попытки убеждения и искать профи, способного подтвердить или опровергнуть ваши выводы . То есть нужна " справка " вот со справкой все кто вам не верит сразу переобуются в стиле " я всегда так думал "
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

readymade
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 00:28
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: окружающие не верят мне

Сообщение readymade » 25 мар 2020, 01:07

Alarika, спасибо, хорошая идея!

readymade
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 00:28
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: окружающие не верят мне

Сообщение readymade » 25 мар 2020, 01:12

daniel17, спасибо, видимо буду пробовать)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16501
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: окружающие не верят мне

Сообщение Alarika » 25 мар 2020, 05:22

readymade писал(а):
25 мар 2020, 01:07
хорошая идея!
Сейчас подумала, прочитав этот ответ. Что в моём сообщении "листок-распечатка, называемый справкой" может быть принят за любой напечатанный листок.

Не совсем любой. Если бы совсем любой, в одном из случаев не сгодилось бы (человек работала в психиатрии одно время, когда можно было работать без сертификата). Заключение по результатам диагностики ADOS, которое за настоящую справку считать нельзя (диагноз по ADOS не является официальным диагнозом - официальный диагноз лишь тот, который установлен психиатром), и к тому же не настоящее, а распечатка электронной версии. В остальных случаях я действительно могла помахать любым листком (где сверху напечатаны Ф.И.О., а снизу диагноз), так как другие люди в справках и диагнозах такого рода не разбираются.
вёшенка🐾

readymade
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 00:28
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: окружающие не верят мне

Сообщение readymade » 25 мар 2020, 23:42

Alarika, да я поняла...надеюсь пока пожить без психиатра. Кстати, вспомнила, что сама была у психиатра в юности. Собиралась прыгать с парашютом, в числе прочего нужна была справка. Осмотр был...ну очень поверхностный. Конечно, все дали. Дальше эту тему можно долго развивать ...про отсутствие самосохранения и экстремальные виды

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость