Оценка неандертальской теории с помощью 23andme

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Ответить
igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Оценка неандертальской теории с помощью 23andme

Сообщение igor.petrov » 23 май 2020, 19:48

23andme, компания, которая продает генетические тесты частным лицам, разработала оценку наследия неандертальцев: http://spittoon.23andme.com/2011/12/15/ ... nderthal/ . Эта оценка использует факторный анализ всех однонуклеотидных полиморфизмов (SNP, в настоящее время почти 1 миллион), которые являются частью их генетического теста. Это означает, что мы ожидаем, что оценщик даст хорошее представление о SNP, которые были введены из неандертальцев после того, как они встретили современных людей около 30 000 - 40 000 лет назад. Они используют коренных африканцев в качестве контрольной группы, поэтому любые SNP, которые распространились по всему миру, будут отброшены. Любые SNP, которые были введены ранее, также будут отброшены.

Так как же эта оценка соотносится с оценкой нейродиверсии (Aspie) в Aspie Quiz? Мы ожидаем большую корреляцию, если недавно введенные SNP от неандертальцев могли бы объяснить большую часть современного человеческого разнообразия, но это не так. С материалом из 167 человек европейского происхождения (из общего числа 94 000), который выполнил и Aspie Quiz, и 23andme, корреляция составляет 0,12. Это означает, что p <0,07, что нет никакой связи между 23-процентным процентом наследства неандертальцев и оценками Aspie Quiz и есть 93% вероятности, что они связаны.
http://blog.rdos.net/?p=105

Смысл неадертальской теории -вся это аутичность --наследие неадертальцев.

И современный человек вытеснил неадертальцев т.к. они слабо социально взаимодействовали.в отличии от экваториальных негритосов.тогда заполонивших Европу(через 100 лет все это будет повторяться.)
Сапиенсы были не умнее неадертальцев,просто они могли собрать большую толпу для сражения,а у неадертальцев это не получалось -все время грызлись и спорили между собой..

Еще по этой теории https://lenta.ru/news/2020/05/21/ancient/
https://nauka.tass.ru/nauka/6818965
вымершие неандертальцы не сильно уступали своим современникам сапиенсам в размерах мозга.
В исследовании делается вывод, что неандерталец не имел такого же развития в отношении языка и сложных социальных сетей. Они предполагают, что они были менее хороши в языке и торговле.

Что касается торговли, это подтверждается в книге «Пустынные пейзажи», в которой делается вывод, что неандерталцы, похоже, использовали сырье из своего окружения, в то время как современные люди, кажется, торгуют гораздо больше, о чем свидетельствуют перемещения на большие расстояния сырья. Итак, это понятие поддерживается археологией.

Что касается языка, вполне возможно, что у неандертальцев были различия в языке и овладении языком. Вполне возможно, что использование их языка было связано с имитацией звуков животных, а не с социальным изучением языка. Как сообщалось ранее, аутисты не усваивают язык так же, как невротики. Небольшие изолированные группы также не поддаются тому же типу использования языка, который характерен для современных людей.

Очевидно, что эти результаты прекрасно вписываются в неандертальскую теорию. Именно в областях языка и социальных сетей Аспи не хватает приспособлений, которые есть у нейротипов. Вместо этого у неандертальцев был другой набор социальных адаптаций для жизни в небольших группах.
http://blog.rdos.net/?p=95

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Оценка неандертальской теории с помощью 23andme

Сообщение SpiE » 24 май 2020, 02:32

инопланетян явно не хватает...

igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Оценка неандертальской теории с помощью 23andme

Сообщение igor.petrov » 24 май 2020, 09:48

SpiE писал(а): инопланетян явно не хватает...
Большинство невербальных форм и средств общения у человека являются врожденными и позволяют ему взаимодействовать, добиваясь взаимопонимания на эмоциональном и поведенческом уровнях, не только с себе подобными, но и с другими живыми существами. У инопланетян тоже было две руки ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя