Аутичные признаки без аутизма

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
bp484
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 01:27
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Аутичные признаки без аутизма

Сообщение bp484 » 25 авг 2020, 16:34

Alarika, понятно. Но вообще знающих людей в России такой синдром наверно ничтожно мало. Ну вот приди к офтальмологу или неврологу, с какой вероятностью он будет знать про этот синдром? Да что уж там, у нас всё ещё психиатры ставят вялотекущую шизофрению - пережиток советской карательной психиатрии. Так вот как в стране, где ставят вялотекущую, можно доверять врачам? А РАС, СДВГ и прочее такое вообще "тёмный лес". Поэтому и приходится вот на специализированных форумах спрашивать, где обычные люди или просто любители медицины знают больше в 100 раз.

bp484
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 01:27
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Аутичные признаки без аутизма

Сообщение bp484 » 25 авг 2020, 16:39

ghoststory писал(а): но полностью разобраться в ситуации и поставить диагноз могут только специалисты при очном обращении.
Я уже написал про горе-специалистов. Не думаю, что где-то мне удастся проконсультироваться с профессионалом специалистом. Да и чтобы что? Получить клеймо и бумажку о недееспособности?

ghoststory писал(а): Как это определяете?
Собеседник обрывает меня на полуслове и начинает разговор по другой теме или просто игнорирует

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Аутичные признаки без аутизма

Сообщение Alarika » 25 авг 2020, 16:54

bp484 писал(а):
25 авг 2020, 16:34
Да что уж там, у нас всё ещё психиатры ставят вялотекущую шизофрению
Вот чтобы именно такой диагноз, мне давно уже не попадалось. Но, насколько могу судить по интернету, иногда всё-таки ставят.
Так вот как в стране, где ставят вялотекущую, можно доверять врачам?
Это если сначала узнавать каким-то образом, насколько специалист (психиатр) работает со всем этим и может диагностировать или нет. Поскольку наш психиатр дал мне ответ раньше не вполне определённый (что наличие РАС возможно), для определённости с диагнозом я проходила ADOS.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Аутичные признаки без аутизма

Сообщение ghoststory » 25 авг 2020, 16:55

bp484 писал(а): Я уже написал про горе-специалистов.
Да, к сожалению, ситуация такова. Бывает, что людям необходим именно диагноз, тогда к психиатрам, но что они поставят - как повезет. Есть вариант частной медицины, но и там специалистов, умеющих работать с РАС, немного (хорошо, если удается найти такого). Есть ADOS (см. темы в разделе о диагностике).
На форуме, увы, возможны только предположения.
bp484 писал(а): Получить клеймо и бумажку о недееспособности?
Если можете работать, то никакая бумажка, конечно, не нужна. Вопрос о дееспособности и назначении опекуна решает суд, но понятно, что, если человек способен жить сам, там ему делать нечего.
bp484 писал(а): Собеседник обрывает меня на полуслове и начинает разговор по другой теме или просто игнорирует
Иногда люди могут делать вид, что им интересно и что слушают, но им неинтересно. Не умею такое определять, но знаю, что такое есть.

bp484
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 01:27
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Аутичные признаки без аутизма

Сообщение bp484 » 25 авг 2020, 17:06

ghoststory писал(а): Иногда люди могут делать вид, что им интересно и что слушают, но им неинтересно. Не умею такое определять, но знаю, что такое есть.
Я думаю здесь и не каждый нейротипик сможет определить

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Аутичные признаки без аутизма

Сообщение James » 12 сен 2020, 23:42

bp484 писал(а): и визуальных галлюцинациях (визуальный снег, фотопсии, гало, слепые пятна, визуальная чувствительность к узорам, полосы при пробуждении и искажение предметов, как при просмотре через жаркий воздух)
Если они возникают внезапно, то это может быть признаком эпилепсии (часто встречается при аутизме). Это также может объяснить проблемы с вниманием.
Головные боли не мучают? Непроизвольные мышечные сокращения? Сонливость или нарушения сна?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя