Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Astrolux
аспи
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Astrolux » 10 дек 2018, 10:47

У меня как-то поиск работы всегда проходил без проблем. Я "выключал" голову на собеседовании и просто отвечал, что в голову придёт. Если я реально хотел устроиться, меня брали. Если я на собеседовании и так понимал, что работа мне не особо интереса, то мы с работодателем понимали друг друга без слов и больше не созванивались. К счастью, такого, что я захочу работать в этой конторе, а меня не берут, у меня не было. Но я особо и не замахивался, не пытался прыгнуть выше головы и пойти на должности, которые "выше" моих реальных возможностей.

Но работу, в целом, менять не люблю. Привыкаю к коллективу, к задачам, информационному окружению. Ради более высокой зарплаты это всё менять не хочу. Представляю вариант, что я приду на новое место, и какая бы там зарплата ни была, может оказаться, что мне там будет некомфортно, по какой-то причине. И я просто уволюсь, и вообще не захочу на работу устраиваться долгое время. Поэтому лучше пусть будет то, что есть, то есть синица в руках.
AQ = 41, BAPQ = 158, EQ = 11, SPQ = 42, RAADS-R = 155, ASSQ = 30, (TAS-20-R) = 58
HS1944 = Мне жалко шарик. Я чувствовал себя им. Треугольники видел его врагами.

Kurzewile
участник
Статус: Нейротипичный

Сообщение Kurzewile » 12 янв 2019, 12:55

Kurzewile писал(а): Провалила собеседование (тоже в университетскую библиотеку). Так жалко.
Ух ты, эта история заняла целый месяц. Вчера меня после еще парочки собеседований и многотрудного квеста по сбору документов все-таки взяли туда работать. На одних собеседованиях мне говорили, что я годный кадр и что меня берут, на других - что нет. Разные начальники и сотрудники несогласны, видимо, были. Это было тяжело и даже немного возмутительно. В плане разговора на собеседованиях искренность оказалась полезнее, чем заранее заготовленные ответы - там, где вспоминала "что же нужно говорить на собеседованиях" и много думала, что сказать, там производила плохое впечатление, а где говорила честно, что в голову придет, там производила хорошее (получалась нормальная речь без огромных пауз и даже еще оставались мыслительные силы на понимание шуток, они там немножечко шутят, и адекватную на них реакцию).

Jesse
постоянный пользователь
Статус: Нейротипичный

Сообщение Jesse » 12 янв 2019, 16:00

Kurzewile писал(а): все-таки взяли туда работать
Поздравляю! Желаю, чтобы всё получалось и работа нравилась.

Ответить