"Многозадачность" и переключение внимания

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: "Многозадачность" и переключение внимания

Сообщение Alarika » 01 июл 2019, 05:35

daddysdaughter писал(а):
01 июл 2019, 00:54
Результат: 5 мин 10 сек, 83.33%

что же у меня?
Выраженная поленезависимость, если судить по тому, что было написано про этот тест мной раньше
viewtopic.php?f=11&t=6341#p84312
При коэффициенте 2,5 и больше засчитывается выраженная поленезависимость (т.е. высокое внимание к деталям в ущерб цельному образу).
Ваш коэффициент: 25 поделить на 5, равно 5.

Этот тест (включенных фигур) не про многозадачность и переключение внимания. В той теме, откуда моё цитирование (целое и части) он более уместен был, так как полезависимость и поленезависимость имеют как раз отношение к восприятию преимущественно цельному или преимущественно деталей.

Про вопросы к Murori. Ivy (она же Murori) такие вопросы (получения теоретической информации) бесполезно задавать, она слишком многое путает, пересказывает прочитаное неточно и неправильно.

По вопросу с двумя возможными ответами. Это не тот ли вопрос, где подходят 2 ответа, но подходящая фигурка в этих ответах разных величин. Выбирать нужно тот ответ правильным, где фигурка соответствует не только по форме, но и по размеру. Это условие теста (я отвечала, не прочитав все условия теста, так как, как и многие люди, я всегда сначала делаю, а потом читаю инструкцию - без предварительного знакомства с фактической частью теоретические инструкции мне слабопонятны).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: "Многозадачность" и переключение внимания

Сообщение Husky » 01 июл 2019, 09:30

У меня наверно скорее проблема сконцентрироваться на каком-то важном деле, чем переключиться. Несколько дел одновременно делать не могу, если и одно-то не могу.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: "Многозадачность" и переключение внимания

Сообщение Ida » 01 июл 2019, 10:34

daddysdaughter писал(а): А ещё, как обычно, по своей невнимательности я упустила из вида, что размер таки имеет значение.
Я, значит, тоже это упустила.

matilda
постоянный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 15:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: "Многозадачность" и переключение внимания

Сообщение matilda » 01 июл 2019, 19:16

daddysdaughter писал(а): За рулём?
Недавно ехали за очень странной машиной с неадекватным поведением - тормозила и виляла, чем сильно раздражала мужа. Обогнали, а там девушка в одной руке телефон держит и видюшки какие-то смотрит...мда:)
Если бы у неё забрали права, я бы не расстроилась.
Я в машине никогда телефон не держу в руках и не смотрю в нем ничего. Я разговариваю только по громкой связи.
Я написала к тому, что с вождением машины в простой обстановке (например по трассе) можно делать одновременно что-то другое. Я например могу ехать и жевать бутерброд, а вот идти и жевать - не могу.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: "Многозадачность" и переключение внимания

Сообщение Husky » 09 авг 2019, 07:21

Для меня большая проблема когда пишу сообщение на форуме, а меня отвлекают и не дают дописать. И так сложно сформулировать мысль, только придумаю как написать, а тут отвлекают. Ещё сильно бесит когда с мамой по телефону разговариваю, а она постоянно отвлекается на детей и все подобные ситуации когда люди отвлекаются от разговора или от дела вместо того чтобы быстро поговорить или сделать. К многозадачности я не способна, мне и одно дело часто бывает сложно сделать.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: "Многозадачность" и переключение внимания

Сообщение svet » 09 авг 2019, 08:19

Husky,
У меня тоже так.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: "Многозадачность" и переключение внимания

Сообщение Ivy » 09 авг 2019, 14:14

А я наоборот многозадачна. И легко переключаюсь между задачами. Легко переключаю внимание
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя