Прием антидепрессантов

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Kurzewile » 28 янв 2020, 15:04

У меня на работе тоже нормально отнеслись к больничному из ПНД, он выглядит как любой другой. Husky, а вы флуоксетин не пробовали принимать? Он тоже из СИОЗС, как и феварин, но стоит не 800 рублей за пачку, а около 200.
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Alarika » 28 янв 2020, 15:37

Kurzewile писал(а):
28 янв 2020, 15:04
флуоксетин
Это вот про него в частности я и спросила у психиатра, не нужен ли он мне. И про него в частности было отвечено, что мне он не подойдёт (усилит тревожность).
выглядит как любой другой
Но фамилия написана психиатра. Для тех, кто скрывает обращения к психиатру, это может не подойти. Для тех, кому всё равно (а это всё равно не всегда имеет смысл скрывать, и возможность тоже), это без разницы.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Husky » 28 янв 2020, 20:53

Kurzewile писал(а): Husky, а вы флуоксетин не пробовали принимать? Он тоже из СИОЗС, как и феварин, но стоит не 800 рублей за пачку, а около 200.
Я читала про это, что флуоксетин не намного хуже флувоксамина (феварина), а стоит гораздо дешевле. Хотела спросить, но забыла.

Аватара пользователя
Silvv68
участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 20:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Silvv68 » 03 фев 2020, 18:53

Husky, флуоксетин активирует сильно. Феварин успокаивает. Если уж искать недорогую замену феварину можно посмотреть на пароксетин. Либо из группы ТЦА, азафен например.
Аутичность без алекситимии.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение ghoststory » 03 фев 2020, 21:33

Silvv68 писал(а): Husky, флуоксетин активирует сильно. Феварин успокаивает. Если уж искать недорогую замену феварину можно посмотреть на пароксетин. Либо из группы ТЦА, азафен например.
С Husky сейчас врачи работают. Назначения лекарств "по интернету" - плохая мысль. Поскольку уже не впервые это делаете, вынесено предупреждение за нарушение п. 2.6 правил форума.

Аватара пользователя
Silvv68
участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 20:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Silvv68 » 04 фев 2020, 21:24

2.6. Запрещены любые однозначные и безапелляционные заявления или советы относительно природы, лечения и проявлений расстройств аутистического спектра. Рекомендуется всегда приводить ссылки на первоисточники, в ином случае говорить только в рамках личного или профессионального опыта. Принятие на себя роли местного «эксперта», чтение нотаций и непрошеные советы другим участникам являются нарушением данного правила.

Признаю что моя фраза:

"Husky, флуоксетин активирует сильно. Феварин успокаивает. Если уж искать недорогую замену феварину можно посмотреть на пароксетин. Либо из группы ТЦА, азафен например."

содержит в себе безапелляционные советы по лечению расстройства аутистического спектра. Также я принял на себя роль местного "эксперта" и давал непрошенные советы другому участнику форума.

Прошу прощения. Я никого не хотел обидеть. Далее буду стараться не нарушать правила форума. :)
Аутичность без алекситимии.

Loskut
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 15:55
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Loskut » 07 фев 2020, 11:20

Всем фармацевтам привет!

Со всех добавок и чаёв есть больше меньше эффект, но он пропадает при регулярном использовании. Вероятно мозг гормонально перестраивается/подстраивается. Они подходят тем у кого тревога не сильная или не частая. Лекарства дело другое, там мозг берётся под контроль.

Сам эпизодично принимал феназипам/грандаксин/миртазапин (новое хорошее средство не влияющее на потенцию). Конечно помогали и помогают, но постоянно начинает бесить уже факт того что не можешь испытывать эмоции. Это как я понял основная проблема антидепрессантов - после относительно продолжительного приёма страдать начинаешь как бы уже от того что не в состоянии испытать эмоции. Это конечно ужасно.

Сам я очень чувствителен к препаратам, порой 1/4 таблетки миртазапина хватало что бы на 2 суток превратиться в удава. Для меня самым правильным наверно оказался грандаксин. Принимал 1-2 раза в неделю, забыл, и потом часа через 2-3 после приёма замечаешь что настроение то отличное. Поговорить хочется с людьми, не срессуют мелочи. Начинаешь копаться в себе от чего так и вспоминаешь, ах даа был транквилизатор и начинаешь думать за что я такой( ..

но тогда я работал, сейчас перестал работать, сижу в относительной тишине и покое, гуляю с собакой, стараюсь ничего не принимать, не пью, не общаюсь, вероятно так теперь и будет.

Желаю всем страдающим найти себе правильную «таблетку»)

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение ghoststory » 07 фев 2020, 14:48

Loskut писал(а): на 2 суток превратиться в удава
Что имеется в виду?
Loskut писал(а): сейчас перестал работать, сижу в относительной тишине и покое, гуляю с собакой, стараюсь ничего не принимать, не пью, не общаюсь, вероятно так теперь и будет.
Работать больше не планируете?

Loskut
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 15:55
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Loskut » 08 фев 2020, 00:09

ghoststory писал(а): Что имеется в виду?
Удав - очень спокойный, спящий на ходу индивид. Состояние не для всех приятное, мне не нравится.

ghoststory писал(а): Работать больше не планируете?
Пока нет нужды кормит пассивный доход, да и какая работа когда для меня с друзьями встретиться уже стресс. Может что то руками делать пару дней в неделю в маленькой мастерской, для души больше. На те работы которые я делал у меня уже сил моральных нет. (Проекты, сроки, люди).

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение ghoststory » 08 фев 2020, 01:07

Loskut писал(а): Пока нет нужды кормит пассивный доход, да и какая работа когда для меня с друзьями встретиться уже стресс. Может что то руками делать пару дней в неделю в маленькой мастерской, для души больше. На те работы которые я делал у меня уже сил моральных нет. (Проекты, сроки, люди).
Хорошо, если есть такая возможность. А какой пассивный доход, если не секрет?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя