Не могу найти девушку

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение ghoststory » 27 фев 2021, 21:52

Судя по высказываниям мужчин в интернете по поводу конкретных девушек + слышанному в жизни: разные мужчины имеют разные предпочтения и разные представления о красоте.
И не только о красоте. О том, как относиться к сексу и всему связанному с ним - тоже. Есть и мужчины, и женщины, относящиеся к этим вопросам по-разному.
rocketman писал(а): Может быть это проблема культуры и традиции?
Похоже на то.

OlgaS
участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:02
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение OlgaS » 28 фев 2021, 00:08

rocketman писал(а): Я боюсь вы не понимаете меня, мне не интересно красивая ли девушка, я не понимаю какая девушка красивая. Может быть я единственный дурак аутист во всём мире.
Может быть, и не понимаю. Как я слышала от мужчин, они визуалы и им важна эстетика в девушке, иначе ему противно или у него не будет эрекции - это я так слышала, но что там мужчины чувствуют, я знать не могу. Но то, что в обществе слышится на каждом шагу от лиц мужского пола "фуфуфу, ябневдул" в адрес некрасивых, то это факт. Но опять же, это разговоры, как в деле, я не знаю. Возможно, имеет значение степень некрасивости.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение rocketman » 28 фев 2021, 01:46

OlgaS писал(а): Может быть, и не понимаю. Как я слышала от мужчин, они визуалы и им важна эстетика в девушке, иначе ему противно или у него не будет эрекции - это я так слышала, но что там мужчины чувствуют, я знать не могу.
Я думаю есть разные мужчины, может быть большинство мужчины действительно визуалы.

Archibald
участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение Archibald » 28 фев 2021, 15:31

ghoststory писал(а): Судя по высказываниям мужчин в интернете по поводу конкретных девушек + слышанному в жизни: разные мужчины имеют разные предпочтения и разные представления о красоте.
Ну высказывания - это такой себе критерий. Люди сами не понимают, чего они хотят и что им нравится в других. Тут нужно проводить конкретные эксперименты на тему того, с какими людьми испытуемые хотят строить отношения, а с какими нет.
Так-то большинство людей скажут, что им нравятся умные. Хотя на практике всё совершенно не так. Людям нравятся партнеры, примерно равные им по интеллекту. С более глупыми им скучно, с сильно умными им уже тоже скучно. Ну и в конце концов, каждый считает себя как минимум не дураком, а как максимум сильно умнее среднего. И если встречает человека, который разделяет его убеждения и образ жизни, то получается, что раз он такой, как я (а я умный), то и он тоже умный.
Предпочитаю обращение на "ты"

Archibald
участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение Archibald » 28 фев 2021, 15:34

OlgaS писал(а): Но то, что в обществе слышится на каждом шагу от лиц мужского пола "фуфуфу, ябневдул" в адрес некрасивых, то это факт. Но опять же, это разговоры, как в деле, я не знаю. Возможно, имеет значение степень некрасивости.
Ну я от знакомых женщин слышу ровно то же самое в адрес мужчин. И они говорят, что это всё миф, что женщинам не нравятся красивые мужики. Это скорее стереотип, навязанный культурой, что мужик не должен быть красивым. Так принято говорить, вот и говорят.
Предпочитаю обращение на "ты"

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение ghoststory » 28 фев 2021, 15:50

Archibald писал(а): Ну высказывания - это такой себе критерий.
Нормальный критерий. Были не только высказывания, но и выбор разных девушек. Кому-то даже я нравлюсь.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение rocketman » 28 фев 2021, 15:59

ghoststory писал(а): Кому-то даже я нравлюсь.
И кому-то даже Ида нравится тоже.

OlgaS
участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:02
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение OlgaS » 28 фев 2021, 21:15

Archibald писал(а): Ну я от знакомых женщин слышу ровно то же самое в адрес мужчин. И они говорят, что это всё миф, что женщинам не нравятся красивые мужики. Это скорее стереотип, навязанный культурой, что мужик не должен быть красивым. Так принято говорить, вот и говорят.
да, это работает в обе стороны. я просто рассуждаю со стороны своего пола. Ну и традиционно считается, что для женщин красота важнее и некрасивых женщин считают бедненькими и как же им не повезло в жизни. Украшательством именно женщины занимаются, а не мужчины, и невротизированы на этой почве именно женщины, боящиеся, например, старения и ухода красоты.

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Не могу найти девушку

Сообщение James » 28 фев 2021, 21:56

OlgaS писал(а): Украшательством именно женщины занимаются, а не мужчины
Интересно, это какое-то врожденное свойство женщин, или же это обусловлено нашей культурой? В природе обычно именно самцы пестро украшены, чтобы привлечь самок.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу найти девушку

Сообщение Kurzewile » 28 фев 2021, 22:09

Насколько знаю, общее животным и людям правило таково: который пол при данном образе жизни и хозяйствования больше вносит сил и ресурсов в семью и потомство и нужнее в хозяйстве, тот может выбирать партнёров и украшается меньше. А второй пол украшается сильнее, так как это их выбирают.
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя