Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Marusia
аспи
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 13:00
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение Marusia » 30 ноя 2021, 12:44

fedja писал(а): Что касается любви то любовь для меня важна, любовь в общепринятом смысле слова и именно её и ищу.
не умею любить людей и вообще не понимаю когда они говорят, что любят и плачут, видя мое недоумение. Человек может быть нужен в практическом смысле, он может быть привычным, на нем может переклинить как на "хочу игрушку". Есть отдельный вид людей — родные, к ним особое отношение, как к ценной коллекции, которую передали по наследству. А вот так, чтоб люблю ее/его... зело непонятно.

Завидую Вам белой завистью и желаю жить в этом прекрасном и, вероятно, недоступном мне чувстве.

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение fedja » 30 ноя 2021, 13:43

Marusia, Спасибо, буду стараться)А нежные чувства вам знакомы?

Мой лучший друг не умеет любить - живет один или с матерью, а тот который был до этого, тоже не умел, а потом влюбился, но у них ничего не вышло.
А я вот к родственникам отношусь, как к чужим людям, даже к матери и меня это устраивает.
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

Esperantisto
постоянный пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение Esperantisto » 30 ноя 2021, 14:06

отношения - как-то само выходит
В том и фишка — «само» выходит не у всех, как я понимаю.
Ну, или выходит....подружиться. А потом выяснится, что или «от тебя чего-то ждали», или «сразу поняли, что этого — только другом».
когда понимаешь, что ты хочешь и тебя хотят
Наверно, тут сложное — второе: понять, что тебя хотят и не ошибиться с этим пониманием. А то сейчас цена ошибки стала выше: подумаешь, что тебя хотели, а потом понесётся слух, что...
выглядит маниакально
....вот такой слух и раздуют :-D :-(

Marusia
аспи
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 13:00
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение Marusia » 30 ноя 2021, 14:09

fedja писал(а): А нежные чувства вам знакомы?
К животным, предметам и увлечениям.
При этом я очень люблю радовать людей, но мне надо как-то сделать приятное и уйти, чтобы меня особенно не благодарили. Очень люблю приносить пользу.

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение fedja » 30 ноя 2021, 15:10

Esperantisto, ну если не выходит или от тебя хотели дружбы то это значит только то, что ты сделал неправильный выбор. Чем раньше поймёшь, тем меньше цена ошибки.
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение fedja » 30 ноя 2021, 15:16

Marusia, нежные чувства к предметам, к каким например? Извините за вопрос.
Я имею ввиду людей конечно, когда смотришь на человека и понимаешь "ну можно его/ее и погладить". С животными конечно проще, мне например почти всех собак погладить охота и за ухом почесать.
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

Marusia
аспи
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 13:00
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение Marusia » 30 ноя 2021, 15:35

fedja писал(а): нежные чувства к предметам, к каким например?
книги, произведения икусства. Похожа на Энди Уорхола:
спойлер
"В конце 50-х у меня начался роман с телевизором, который длится по сегодняшний день, хотя я и изменяю ему в спальне — бывает что с четырьмя телевизорами сразу. Но не женился я до 1964 года, до тех пор, пока не приобрел мой первый магнитофон. Мою жену. Мой магнитофон и я женаты уже десять лет. Когда я говорю "мы", я имею в виду магнитофон и себя. Многие этого не понимают".

"Я очень нервничаю, когда вижу, что в меня кто-то влюбляется. Каждый раз, когда у меня "роман", я так нервничаю, что привожу с собой всех сотрудников моей мастерской. Обычно это пять — шесть человек. Они все заходят за мной, а потом мы идем за ней".

"Я не вижу ничего ненормального в одиночестве. Мне хорошо одному. Люди сильно преувеличивают значение их любви. Она не всегда так важна. То же относится к жизни – ее значение люди тоже преувеличивают".

"Я назначил кучу свиданий, а потом решил остаться дома и покрасить брови".
Уорхол скорей всего был аутистом, в его "Философии..." очень много аутичных мыслей :)

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение fedja » 30 ноя 2021, 17:21

Marusia, я бы не стал гладить Энди Уорхола.
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

Marusia
аспи
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 13:00
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение Marusia » 30 ноя 2021, 17:52

fedja писал(а): я бы не стал гладить Энди Уорхола
Уорхол был бы Вам признателен
спойлер
«В рептилиях есть что-то такое, – сказала она. – Помимо их внешнего вида. Это единственные животные, которые не любят, чтобы их трогали. – Сказав это, она выпрыгнула из кресла. –А ты не возражаешь, чтобы тебя трогали, правда?» Она шла ко мне.

«Нет! Нет, возражаю!» Она все приближалась. Я не знал, как ее остановить. Я был в панике и заорал: „Ты уволена!" Но это не помогло, потому что она у меня не работает.

Esperantisto
постоянный пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение Esperantisto » 30 ноя 2021, 18:20

fedja писал(а): Чем раньше поймёшь
Вот, ПОНЯТЬ-то, как раз, непросто. И понять, что понял правильно.

А то будет, как в той истории из книг Литвака.
Помните Н., который, уже будучи же­натым человеком, продолжал вздыхать о прежней ро­мантической любви? Так вот, во время моих расспросов выяснился один интересный факт. Они учились на пя­том курсе, и он как-то пригласил девушку к себе домой. Родителей не были. Они поели и выпили немного вина. У него была камера с автоспуском, и они сфотографиро­вались вдвоем (он показал мне фотографию). Но весь вечер проговорили о... сопротивлении материалов. Когда я разъяснил ему смысл этой беседы, он мне не поверил.
Так как отношения между ними были дружеские, я посоветовал Н. пойти к ней в гости и между делом упо­мянуть, что в студенческие годы он был в нее безнадежно влюблен. Н. так и сделал. На очередной нашей встрече он с восторгом рассказал, что получил от нее звонкую пощечину со следующим комментарием: «Идиот! Я еще должна была сама раздеться и лечь в постель?»
Но там описываются психиологические комплексы, а не РАС. Однако это вполне может случиться именно по оной причине.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя